Какой приговор вынесет Путин по "делу Pussy Riot"?
Как заявила вчера судья Хамовнического районного суда столицы Марина Сырова, приговор по «делу Pussy Riot» она вынесет 17 августа в 15:00.
Это потом, на Страшном суде она признается, что только «озвучила» вердикт, который ей представили в электронном виде, приказав распечатать и огласить. А она, мол, не виновата. Наоборот, она всей душой на стороне несчастных девчонок.
Но это будет, повторяю, на Страшном суде.
Думаю, вы не сомневаетесь, что приговор этот будет обвинительный. Так думать есть несколько оснований:
а) иначе бы девчонок не посадили в КПЗ на время следствия;
б) иначе бы с ними не обращались так жестоко;
в) иначе бы это судилище не было столь демонстративно предвзятым.
г) подсудимые не раскаялись и не признали свою вину
А именно признание и раскаяние как раз любит наше "хамовническое" правосудие..
Думаю, вы также считаете, что сначала исполнительницам панк-молебна «Богородица, Путина прогони» был вынесен приговор, а потом последовал их арест.
Полагаю, вы даже можете назвать фамилию того, кто вынес этот приговор. Возможно, после совета с другим «крепким юристом», прославившимся на весь мир слоганом «Свобода лучше чем несвобода».
При высказывании своего мнения я попросил бы господ троллей и клонов избегать в оценках действий подсудимых женщин выражений типа «шлюхи», «жидовки» и т.д.
А то кто-нибудь еще подумает, у власти в России стоят исключительно русские люди.
Не говоря уже о том, что оскорбления - это не аргумент.
Просил бы также не уподобляться президенту Путину, который в Англии под напором вопросов иностранных журналистов о судьбе арестованных «пусей» пустился в отвлеченные сентенции... Дескать, что было бы с ними, если бы они «осквернили что-то в Израиле» или «какую-нибудь святыню мусульманскую» на Кавказе.
Кавказ и Израиль не входят в сферу действий заступницы нашей Пречистой Девы Марии, к которой была обращена молитва просительниц.
Правда, для меня, а возможно, и для вас остались загадкой другие его слова: «...мы бы даже не успели взять их под охрану».
Во-первых, кто это «мы»? Ребята с Лубянки? Тогда многое становится понятным...
Беспрецедентно важен и другой совет «нацлидера» Хамовническому суду, немыслимый в любом цивилизованном государстве с независимым правосудием. Дескать, не надо подсудимых «так уж строго». А как надо? Сколько надо им еще дать лишения свободы после шестимесячного тюремного прессинга?
Лично я склонен думать, что участниц молебна признают виновными, однако с учетом отсиженного срока отпустят по домам.
Хотелось бы надеяться...
А вы как думаете:
«Какой приговор вынесет Путин по "делу Pussy Riot?"
самые кассовые фильмы ужасов
Комментарии
Лично я склонен думать, что участниц молебна признают виновными, однако с учетом отсиженного срока отпустят по домам.
Такую клятву надо уважать
Для меня из оправданий Путина в Англии остались загадкой его слова:
«...мы бы даже не успели взять их под охрану».
Во-первых, кто это «мы»? Ребята с Лубянки?
А во-вторых, напрашивается вывод, что "пуси" были в Храме Христа Спасителя его его охраной?
Мы живём в самом дремучем средневековье путинского застоя-разбоя. Поэтому здравого смысла ожидать не приходится. Да ещё с доведённым до ручки бедностью и нуждой населением, которое оболванили и настроили соответственно. Вот оно истошно вопит: "распни их"!
Жуть!
"Сра.. господня" (с)
Моя бабушка с сыном 12лет, дочь14 и приблудившийся еврейский мальчик живут в селе….
На каждом столбе – укрывательство евреев – расстрел на месте…
Поэтому мальчика еврея – прятали в подвале.
«Добрые» люди – настучали – на мотоцикле в коляске – эсесовец .
Гранату, не глядя, в подвал, а бабушку вывели на расстрел.
Мои дядя и тетя на коленях, плача – МУТЕР, МУТЕР молили не стрелять.
Посмотрел фашист на детей, на их мать – НАРУШИЛ ПРИКАЗ - сжалился, сел в коляску и уехал…
А нынешние правители, полгода УЖЕ продержали В ТЮРЬМЕ матерей ДВУХЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..
В СВОЕЙ стране – хуже чем ФАШИСТЫ СС на оккупированной территории…...
Тоже, наверно, у них в роду всякие были родственнички
Постарайтесь, без иносказаний, развернутых метафор и эпитетов, четко, ясно,
Или вы себе эту роль отводите как доброволец...
Давайте уж посерьезнее, если можно...
А подонки гноят полгода в тюрьме своих...
Хотя втайне хотелось бы надеяться на телефонный звонок:)))
Захотел - пожалел, не захотел - всех в сарай и сжег...
Сталакфигли-сталакмигли
Спасибо за разъяснение. Только не смешно, когда они даже в Москве (столице православной Руси) на правах хозяев.
Пришли и запросто средь бела "замочили" отсидевшего срок полковника Буданова - как бы кто к нему ни относился...
Нельзя ли расширить и угл`убить ваш ответ? Или углуб`ить?
Прокурор также указала на смягчающие вину Мирзаева обстоятельств: нетяжкое преступление, явка с повинной, малолетние дети, признание вины. Поэтому обвинение считает, что с учетом всех обстоятельств, спортсмен может исправиться в условиях двухлетнего ограничения свободы. Это наказание подразумевает проживание по одному месту жительства, периодическое появление в правоохранительных органах и запрет на хождение в ночные клубы, передает РИА Новости.
По мнению прокурора, Мирзаева следует освободить из-под стражи в зале суда. А в двухлетнее ограничение свободы следует включить срок, отбытый спортсменом в СИЗО из расчета один день в изоляторе – два дня наказания.
И наказан по законам ВОЕННОГО времени...
И тем не менее он мать ВРАГА пожал.
А подонки СВОИХ матерей гнобят...
Кстати о "сжег" - из рассказов бабушки -
как наши "ИЗМЕНЩИКИ"(лексика бабушки) лютовали
- ни один фашист не делал...
Думаю, не сейчас, а ближе к зиме эту шарашку с шиномонтажем в ХХС разгонят..
наверное не самую важную...потому как под самую важную отдаётся большая часть территории...
http://drugoi.livejournal.com/3757293.html -))))
Какие языки??? Какая гуманность???? Где Вы прочитали такое???
Девки кричали в церкви всякие гадости, значит вырвать им языки и отпустить к детям по вашему поступить так-же как фашисты то есть лучше чем нынешние правители.
"Без гнева и пристрастия", как говорит наш друг Тацит
Подсчитал я по данным Росстата медианную зарплату по России за 2011 год. Получилась 16000-17000 рублей.
Медианный россиянин "пирожки" не расхватывает.
Девочки действительно несчастные. Если бог кого хочет наказать - лишает разума.
Пойми дело не в людях, а в системе, в законах. Если и плясать в знак протеста, то не храме, а в госдуме, совефеде, на създе едресни. А лучше зписывайся в отряды карсногвардейцев, чтобы всю эту мразь на штык насадить. Нужно закрыть кран, а не подтирать пол тряпкой.
Какой приговор вынесут Путину по "делу Pussy Riot"?
----
Это хорошо, что вы защищаете душу русских. Так держать!
Бессмертие Кощея Бессмертного, как известно, находилось в игле, а игла в яйце. А "душа русских", от имени которой вы выступаете адвокатом, где находится - не подскажете?
И когда Алехина (почему о ней речь?) была осуждена "не судом, а народом"? Что-то я не слышал. Просветите
Пока ее судит путинский суд
Это так называемые "православные"....
А на тему "издевательств" - уже есть с чем сравнить. Как Ливия жила при Каддафи и как живёт сейчас.
Свободные, уверенные в своей правоте, девчонки.
Что касается прошлого, то Вы всерьез считаете, что Братского лидера и руководителя первосентябрьской Великой революции Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии (он же Братский вождь и руководитель революции) можно сменить в результате демократических выборов?
Кстати, Каддафи пришел к власти не в результате военного переворота в 1969 году? Образец демократии.
13 августа 2003 года Ливия признала, что её официальные лица несут ответственность за взрыв самолёта в небе над Локерби.
Вы злодей?
Вероятно, Ливия при Каддафи жила плохо, поскольку Путин ей простил 4,5 млрд. долларов советского долга.
Вы просто задумайтесь, нахрена надо было уничтожать гражданский самолёт?
Кстати, участие Каддафи в этой операции не доказано.
Вдогонку. Украина сбила самолёт с гражданами израиля и не заплатила за это ни копейки.
я привёл информацию о том, что пишут православнутые. Сам я атеист. Но, такими темпами думаю, скоро подамся в сатанисты.
И имя лидера "демократической" Ливии вы вряд ли будете помнить, т.к. это будет просто западная марионетка. Кстати, а имя теперешнего иракского лидера назовете? Тоже не знаете? как же так? Ведь там уже лет 10 как процветают свобода и демократия. Просто западу не нужны сильные независимые лидеры и государства, вот они чудят везде со своими бомбардировками. По той же причине и Сирию долбают. А добиваются только того, что к власти приходят братья-мусульмане и АльКайда. А уж они самые большие в мире демократы, не так ли? Слава богу, хоть в России не удалось организовать Переходный Нац.Совет (а были такие потуги перед президентскими выборами, я помню).
Ливия официально признала причастность к взрыв самолета - под давлением доказательств. Есть ли официальное признание Запада?
Все пассажиры самолета - спецназ? И погибшие на земле тоже из спецназа?
У всех стран, добившихся процветания путь один и тот же. Отличия только в "штукатурке". Особый путь для России, о котором мечтают ваши - это диктатура для народа, которая позволит определенной гоп-компании воровать взахлеб. Вот и Рома Абрамович, любимец власти, уже намылился толкануть чукотское месторождение олова "за бугор". И как только получается?! Ведь по конституции недра принадлежат народу.
Сильные и независимые лидеры - это лидеры промышленно развитых стран, с высоким развитием культуры, науки, образования, медицины. Для ваших "сильные и независимые" - это примитивные диктаторы, которые могут "выпендриваться" пока высоки цены на сырье.
Каддафи не во всем был плох. Немало сделал и правильного. Только он намного пересидел свои возможности. Ваши "сильные и независимые" характерны тем, что намертво присасываются к власти и становятся тормозом развития своих стран.
Ну, разве может раб задумываться о решениях хозяина?
"Если 2/3 избирателей..."
Вы считать хорошо умеете? Воспользуйтесь данными Чурова.
Забавно также, что в Чечне поддержка 99%.
Американцам совсем не "плевать" на внешний долг. Из-за установленного парламентом потолка долга, правительство не может начать третий этап количественного смягчения. Отсюда продолжение высокой безработицы и низкие темпы роста.
Мгновенно в Швейцарию не превратилась бы. Но деградация остановилась. Сейчас же деградация пошла уже на третий десяток лет.
В России же оппозиция придушена. А ваши, демонстрирующие рабскую психологию, способны только на одобрям'с.
Тогда вы, извините, не просто коммунист, а еще и сталинист. Т.к. Вы верите в идею, что нужно убить десятки и сотни тысяч людей, чтобы наступило процветание. Того же хотел Пол Пот и многие другие диктаторы. Чтобы убить Каддафи, сколько натовцы с их дружками алькайдовцами из ливийского ПНС положили людей, не помните? А город Сирт вообще снесли с лица земли. А в Ираке сколько было убито, плюс еще тысячи американских солдат? И до процветания им все еще как до луны.. А "сильные и независимые" лидеры западных стран беспокоятся только об интересах транснациональных корпораций. В их интересах вывезли всю промышленность в Азию, угробили медицину, залезли в бешеные долги из-за своих "демократических" войн и т.д.
Плоховато Вы знаете американский народ. Бедного Обаму ругают или хвалят с утра до ночи. Например, по затеянной им реформе здравоохранения.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И вы знаете, сколько жертв было во Франции в последующие 100 лет после Великой французской революции. Устроившему эту кровавую мясорубку Робеспьеру даже памятника французы не поставили.
А уж организовывать западную демократию в странах Африки и Ближнего Востока вообще дурь. Жили они там себе со своими "тиранами" довольно неплохо, и пускай жили бы. Так нет -- Америке понадобилось мировое господство установить и завладеть всеми ресурсами, т.к. обос*ались со своей экономикой по полной программе -- и пошло-поехало. А россказни про свободу и процветание -- бред. Все войны и кризисы в мире, в т.ч. и упомянутые вами, всегда велись за ресурсы, земли, власть и бабло, а не за демократию, свободу и процветание.
Мой друг тоже приехал из Америки лечиться в Россию. Знаете почему? Уход за больным после операции в Америке дорогой. А, здесь за ним ухаживала мама. При этом в Америке ему операция была бы бесплатно. Зато из моего коллеги здесь в России за операцию "вытянули жилы". Страховщики отказались оплачивать, ссылаясь на то, что в России бесплатная медицина. А, врачи сказали, что можно и бесплатно ножку полечить, только на всю жизнь калекой останется. У него был выбор?
Зато российские чиновники ездят лечиться в Европу и в Америку. И это хороший показатель ситуации.
Вы, вероятно забыли, что национальным праздником Французской республики является день взятия Бастилии. Что является гимном Франции тоже не помните?
"Ресурсы, земля, власть, бабло" - примитивно рассуждаете. Сейчас ресурсы, власть, бабло можно взять и без войн. Это хорошо видно, например, по России. Лихие ребята, приватизировавшие ресурсы ранее и продолжающие приватизировать в настоящее время, легимитизируют наворованное, делясь по сходной цене с Западом. Но, взять - это не все дело. Нужно еще и удержать. Вот здесь и начинаются проблемы. Западные страны обоснованно не верят тоталитарным режимам. Черчиль говорил, что современная демократия - это плохой вид организации общества, но остальные еще хуже.
А что сейчас является гимном России? Тоже что-то из прошлого, только не такого далекого, не так ли?
Без войн ресурсы не сильно-то возьмешь. Даже Ирак с Ливией и те сопротивлялись. А Сирия и Иран вообще сказали "хрен вам". Сирия бьется до последнего, и Иран чуть чего еще подмогнет.
В ельцинской России, правда, иностранные компании благодаря предательской политике Ельцина взяли месторождения и без войны, но при Путине их в основном попросили убраться. Да, своим, русским "ребятам" кое-что достается, но и в бюджет от продажи нефти идет немало -- есть чем платить пенсии и зарплаты бюджетникам.
А западные страны пусть верят или не верят "тоталитарным режимам" -- их дело. На них с их ложью и лицемерием (и долгами) уже тоже никто не реагирует. Почти вся Латинская Америка их послала. На Ближнем Востоке -- тоже облом начался. А Россия и Китай сейчас просто сидят на берегу и ждут, когда по реке поплывут трупы их врагов, т.е. когда Америка и Британия выдохнутся под бременем св...
Кстати, гимн России - пример политического проституирования. Когда один один человек явился автором трех противоположных по духу текстов. Это символично.
Вы вполне издевательски называете убогие выплаты "пенсиями" и "зарплатами бюджетников". Путин ничего не изменил принципиально и не собирался. Это, то ли Вас хорошо обработали, то ли Вам так хочется. И никто никуда не убрался. Практически все крупные компании России зарегистрированы в офшорах и по факту не являются российским. То, что больше крошек стало падать с барского стола, связано с ростом сопоставимых цен на нефть и в целом на сырье в 5 раз, начиная с 1999 года. Аккурат, когда Путин оказался у руля, подвинув разваливающегося Ельцина.
Символом преемственности Ельцин - Путин является неувядаемый Чубайс, которого они аккуратно передают друг-другу.
Латинская Америка включилась в мировую экономику, послав куда подальше свои тоталитарные режимы - воен...
Браво!
У России прекрасный гимн, и этого достаточно, зачем даже здесь нужно что-то критиковать?
Да, размеры российских пенсий и зарплат, возможно, и оставляют желать лучшего, но никто не в силах сделать из России Швейцарию за 10 лет. Ни Путин, ни Борис Миронов, ни Навальный, ни Пономарев. Двое последних, не долго думая, просто сдали бы страну "западным партнерам". Или вам понравилась ельцинская "демократия"? И где же ваше обычное "вот если цены на нефть упадут"? Та же Великобритания, сидящая сейчас в глубокой ж*пе с внешним долгом £200.000 на рыло населения и рада бы хоть какие-то месторождения поиметь, да бог не дал. Зато демократии валом -- коренные британцы разъедались по Азии в поисках работы, а толпы мусульман сидят на пособии в Великобритании и плодятся как кролики. Так что осталось им только "кровавый режим&quo...
Вот и Россия "включилась в мировую экономику", вступив в ВТО, а вам опять не так. )))
Ну что за народ?:-))
Сингапур за 35-40 лет из рыбацкой деревушки превратился в передовое государство. Южная Корея за 30 лет вышла из феодализма на высокий уровень развития. Таких примеров достаточно. Ельцинско-путинская Россия, начиная с неплохого задела, уже 20 лет деградирует.
Предполагаю, Вы представляете что будет, если цены на нефть упадут. Или не представляете? В сопоставимых ценах стоимость нефти при Ельцине - 20-30 сегодняшних долларов за баррель. Если упадут на этот уровень, 90-е покажутся Вам счастливой сказкой.
С долгом (совокупным) Великобритании Вы "перебдели": 147060 на душу и не фунтов, а долларов. Диверсифицированная экономика позволит им справитсья. Фунт стерлингов, тем не менее, торгуется по всему миру, в отличие от рубля. Это говорит о том, что доверие к экономике Великобритании много больше. Кстати, посмотрите на списки стран по внешнему долгу. Вы увидите, что сама по себе величина внешнего долг в процентах ВВП или на душу населения ничего не говорит об уровне жизни.
С природными ресурсами у Вас тоже какая-то ерунда получилась. Великобритания - одна из крупных нефтедобывающих стран. Вы забыли о месторождениях Северного моря?
Такая же ерунда и с трудовой миграцией. Она в Британии вполне на европейском уровне. Кроме азиатов и африканцев, в Британии до недавнего времени массово трудились поляки. В связи с подъемом экономики в Польше, многие из них возвращаются домой.
Абсолютное большинство процветающих стран - демократческие. Абсолютное большинство тоталитарных режимов загнивают или стагнируют в своей отсталости. Единичные исключения только подтверж...
UK 7-я экономика в мире и 8-я по покуп. способности. Россия -- 9-я экономика, по пок. спос. -- 6-я (данные из англоязычной википедии). Так что не надо так уж Россию принижать, тем более что экономике UK не надо было перестраиваться на рыночную и переживать гайдаровские эксперименты. И если обвалятся цены на нефть, то почему только России будет от этого плохо? А Канаде, Норвегии, Австралии, тоже живущим за счет продажи ресурсов, -- хорошо? Уж не говоря о UK с миллионами неработающих мусульман. У России хотя бы такого внешнего долга нет, и лет 10 она продержится. Хорошо будет только эмиратам и катару -- тем на уровень жизни своего населения плевать, они и так будут плодиться.
И "трудовая миграция", как вы выразились, тоже не в пользу Британии -- если уезжают айтишники, профессора, экономисты, инженеры, которые могли бы платить в бюджет высокие налоги, а въезжают мойщики посуды и окон - нелегалы, то есть ли толк от такой миграции? Дуют финансовые пузыри вместо экономики, да и все... И поляки сейчас поуезжали потому, что кризис, а не потому, что П...
Сингапур не тот пример -- крошечный город-государство не сравнить с огромной многонациональной страной, да и "перестраивался" он лет 30 -45, как вы заметили. И там, кстати, еще присутствуют телесные наказания -- вот бы либерасты взвыли, появись такое в России. А то все хотят жизни как в Сингапуре, а демократии как на Западе.
Теперь научно-техническое развитие Великобритании.
a) аэрокосмическая промышленность — третья в мире после США и Франции, производящая гражданские и военные самолеты (British Aerospace, Harrier, Tornado, Euro fighter), вертолеты «Си-Кинг»и «Линко, авиадвигатели «Роллс-Ройс», оборудование для европейского концерна Airbus Industry;
b) Великобритания — седьмой в мире производитель в мире станков
c) ): фармацевтика (Великобритания — четвертый в мире производитель лекарств);
d) Великобритания обладает в Европе самым высоким научно-техническим потенциалом. Великобритания занимает второе место в мире после США по числу Нобелевских премий, полученных ее учеными
e)Расходы на научно-исследовательские открытия составляют свыше 2% ВВП в год (кстати, а как в России?)
Что-то Вы погорячились с бегством инженеров, ученых и IT-шников из Великобритании. Кстати, куда "бегут&q...
Просто отлично! Кстати, в отличие от России, они живут не только продажей ресурсов.
"UK 7-я экономика в мире и 8-я по покуп. способности. Россия -- 9-я экономика, по пок. спос. -- 6-я (данные из англоязычной википедии)."
Если Вы решили уж сравнивать некорректно, то упомянем, что Экономика России в 10 раз меньше экономики США и в 4 раза меньше экономики Китая.
Теперь более корректно поступим - рассмотрим ВВП на душу населения, причем, что выгодно для России, по паритету покупательной способности: Великобритания имеет рейтинг 19, а Россия - 53 по данным МВФ. По другим рейтингам ситуация практически не отличается. В "эффективных" долларах это 37000 и 16000, соответственно.
Что-то Вы опять погорячились.
И продолжаете горячиться. Вот данные по Purchasing Power Parity (PPP) dollars. One PPP dollar is equal to 1 US dollar spent in the US. Великобритания - 3065, Россия - 1215. Еще раз - это с учетом покупательной способности! Сильно не в пользу РФ.
То, что абрамовичи могут много купить, меня совершенно не гр...
"В этом море хаоса Польша — настоящий островок спокойствия. Она стала единственной страной, не испытавшей во время кризиса падения ВВП и продолжающей успешно развиваться. В 2011 году экономика страны выросла на 4,3%, сектор строительства — на 16,3%, объем внешней торговли — на 17,9%. Объем промышленного производства в стране увеличился на 7,7%. Польские долговые обязательства стали не менее интересными для инвесторов, чем американские или немецкие."
Не будьте таким заштампованым!
"...тем более что экономике UK не надо было перестраиваться на рыночную и переживать гайдаровские эксперименты."
Путин вполне продолжает "гайдаровские эксперименты". И гарантией-символом тому пригретый в Кремле неувядающий Чубайс
Он нащупал точку G!
Продажа нефти и газа обеспечивает до 80% поступления валюты в РФ. Любому здравомыслящему человеку ясно, что страна, импортирующая более половины необходимого продовольствия, накроется "медным тазом" без этих денег.
"У России хотя бы такого внешнего долга нет, и лет 10 она продержится."
Ну, Вы даете! Государственно-корпоративный долг РФ более 500 млрд. долларов. Предыдущий кризис 2008-2009 года показал, что государство РФ будет платить за корпорации без возврата этих денег. Так, только за один 2009 год Резервный фонд уполовинился. Экономисты полагают, что в случае кризиса запасов хватит года на полтора.
Вы, все-таки, наотрез отказываетесь принимать в расчет стартовые условия. Итак, смотрим:
"С 1959 по 1990 годы, во время правления Ли Куан Ю, Сингапур, лишенный ресурсов, смог решить многие внутренние проблемы и совершил скачок от страны третьего мира до высокоразвитой страны с высоким уровнем жизни.
В момент обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Соседние страны были настроены недружественно..." Имеем: 30 лет на развитие с низкого старта при полном отсутствии ресурсов.
Китай, развившийся за 30 лет и уже опережающий во многих отношениях РФ, тоже маленькая страна? В своих возражениях Вы солидарны с тем самым танцором, которому мешают..., сами знаете, что.
В РФ присутствуют не телесные наказания, а телесные поощрения для хапуг, приватизаторов общественного имущества и взяточников.
"А то все хотят жизни как в Сингапуре, а демократии как на Западе."
Вполне достаточно жизн...
По-моему, это вы их оказываетесь принимать. Сингапур: территория 710 кв.км, население -- немногим более 5 млн. человек. Россия: территория -- более 17 млн.кв.км, население 143 млн. человек. О разнице менталитетов я уже и не говорю. Вы же не сравниваете торт Наполеон и соленые огурцы)))).
Китай -- хороший пример того, что демократия с экономикой мало связаны (как, в общем-то, Сингапур). И опять же, говоря о Китае и Сингапуре Вы говорите о временном промежутке в 30 лет. А Россия развивается всего лишь 10 лет. Кто еще 15 лет назад рассматривал всерьез Китай?
И в Китае к власти никогда не пришла бы либерастическая клика, т.к. компартия никогда этого бы не допустила. Китайцы патриоты своей страны, и с предателями вроде Горбачева и Ельцина там поговорили бы с помощью "товарища Маузера))). А почему Путин до сих пор держит Чубайса, нам с вами неведомо. Как говаривала какая-то из Медичи, "держи друзей своих близко, а врагов еще ближе". Кто он -- друг или враг-- известно, пожалуй, одному лишь Путину. Но это все же лучше, чем он будет устраивать дворцовые пе...
Сейчас соотношение госдолга к ВВП в России менее 9%, в Англии около 87% (что по меркам современных демократических экономик не так плохо), в США - 104%. Ненефтяной дефицит бюджета в России около 10% ВВП - примерно такой же, как и дефицит бюджета в США. Эти цифры означают, даже при падении цены а нефть до 30 долл. (и практически полном выпадении нефтяных доходов) у России есть реально лет 10, до того как у нее начнутся серьезные проблемы в экономике. А на таком уровне цена на нефть продержится может несколько месяцев, но никак не лет.
Я Вам еще скажу - в Греции и Испании проблемы начались при 150% ВВП. Теперь на основании этих цифр считайте - сколько лет есть у США и Англии с такими дефицитами адо возникновения реальных проблем?
В Канаде общий долг около 80% ВВП (что не так и мало), но половина его - это внутриправительственный долг (в частности фонды страхования по безработице и пенсионный план). В Австралии картина похожая - госдолг 30% ВВП, опять же со сферой услуг на первом месте и сырьевым сектором на втором. По сравнению с остальными "загнивающими демократиями" их ситуация не так плоха в первую очередь за счет сырьевой ренты (много Вы налогов с лавочек и ресторанов соберете, если учесть, что там в основном расчеты за наличные и персонал низкооплачиваем?).
у уж кровью клясться по поводу ваших статей- это ,однако, вы явно завышенного о себе мнения
От них бурбулис передается.
Так что еще раз извините
не стоило и отвечать-
время свое драгоценное на меня тратить-
удачи вам!
Собственно, феномен троллизма на Ньюсланде еще недостаточно изучен
Есть подозрение, что живого человека нет вовсе, а есть программа, которая выдает набор кратких предложений на все случаи жизни
Хоть о пчелах пиши, хоть о правительстве, хоть о хамовническом правосудии, коммент не меняется...
Говорят: хочешь получить за смену 100 плюсов - ставь к каждой статье - "Путина на кол", хочешь получить 100 минусов - пиши: "Зюганов - слуга режима."
Но меня за такую статью в первую же ночь опустят баллов на 200-250.
Вы знаете выражение "Не мечите бисер перед свиньями"?
А откуда оно пошло?
"В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло з современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.
Часто цитируется по-латыни: Margaritas ante porcos (маргаритас антэ поркос). Перевод: Жемчуг перед свиньями.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1722/%D0%9D%D0%B5
В качестве варианта -высылка из страны.
Впрочем, достойного для нее выхода просто нет.
а) помилования не бывает без просьбы о помиловании. Таков закон
б) по Конституции никто не может быть насильственно лишен гражданства
Например, это не будет названо помилованием, а освободят, принимая во внимание ухудшение состояния здоровья и семейные обстоятельства (маленькие дети). Или адвокаты могут подать жалобу, которую удовлетворят а-ля-Лебедев.
С высылкой труднее. Не могу сразу предложить вариант. Если только сами Pussy Riot согласятся принять, например, американское гражданство, отказавшись от российского, и ненадолго переехать в американскую тюрьму. Для власти это было бы лучшим выходом.
Думаю, что "припечатают" 1.5 годами.
Только не помню случая, чтобы в РФ освобождали сразу троих молодых осужденных по состоянию здоровья.
Наоборот, пребольной Тамаре Рохлиной влупили 8 лет, до этого попрессовав в СИЗО по "бытовухе 18 месяцев, полтора года
А чем, собственно, вам так "полюбилась" эта высылка?
Представляете, это же позорище на весь мир. И опять - таки, по каким законам?
Все течет-все меняется. Разве решение суда из архангельской области о снижении срока Лебедеву не говорит об этом? Предполагаю, что ВВП немного сдаст назад перед вторым этапом закручивания гаек.
Дело это и так является "позорищем на весь мир". И переубедить мир никак не удастся. Зато какой противоположный эффект будет в России! Pussy Riot - агенты иностранного влияния.
С законами, возможно разберутся. Иностранного гражданина можно отправить отбывать срок по месту "подданства".
Во всяком случае школьные сочинения наверняка писали на отл. и хор
Трудно сейчас российской власти. Очевидно политическое дело Pussy Riot - это заноза в попе от струганой доски (как только удалось засадить). Не то, что неочевидно политическое дело Ходорковского.
Плохие у Путина придворные-советчики. Самое глупое - это то, что в мире испытывали подавленное недовольство возвращением элементов тоталитаризма в России. И тут такой сказочный подарок в виде хрупких молодых женщин, отлученных от маленьких детей, и страдающих за попытку воспользоваться демократическими свободами. Слов нет - одни междометия. Это качество нынешней власти в РФ, не способной разрулить элементарную ситуацию?
"Все смешалось в доме Яблонских..."
Во-первых, комплекс Наполеона.
Во-вторых, гипертрофированная самовлюбленность
В-третьих, крайняя безответственность
В-четвертых, собчаковское пренебрежение к закону и Конституции
В-пятых, вера в свою богоизбранность
В-шестых, вера в то, что он - кумир всех женщин Вселенной. Каждая готова отдаться ему за небольшую плату прямо у стен Кремля. А тут нашлись "три какие-то пуси", которые - увы
Позволили себе не обожествление, а критику
И все это на фоне мужского климакса
В-седьмых, обратились к Пресвятой Богородице, которую он считает то ли как чиновницу своей администрации, то ли как покровительницу
И т.д.
Соответственно это был заказ осудить и посадить.
Поведение Путина говорит о том, что он не собирается отменять
свой приказ посадить.
охранника от увиденного".
Подстать будет и приговор, сфабрикованный в политических интересах Путин и Гундяева.
Любой срок является незаконным.
Когда отмашка дана с самых "кремлевских башен", чего следаку стесняться в выражениях и ограничивать себя в фантазиях?
Наоборот! Именно этого от него и требовали заказчики
И... сразу после окончания "дела" забрали на повышение в МВД
По каким законам?
Вы какой веры? Явно не христианской
Ваш вопрос не к судье Хамовнического районного суда столицы Марине Сыровой, естественно, а к соответствующим лицам из Администрации Кремля :) В нашей стране с непредсказуемым прошлым делать прогнозы на будущее - дело неблагодарное, но, думается, им дадут 3 года условно. При этом подвесят какой нибудьденежный иск от чувствительных морально пострадавших, чтобы адвокаты панк-группы не подали в суд за незаконное содержание под стражей. Времени осталось немного, скоро узнаем.
Только куда при условном сроке вы денете полгода тюрьмы, где они сидят? Обычно время содержания в СИЗО засчитывают, когда дают реальный срок...
Это неизбежно просто при обвинительном приговоре
Но... власть сделает все, чтобы этого не допустить
Но подобных примеров не помню. Понимаю, что судья Сырова - жертва обстоятельств...
"Но разве от этого легче?" - как поется у Высоцкого
Сколько сребренников?
Политики молчат, потому что им и бизнесу нужны нефть и газ от Путина. А Мадонне нефть от Путина не нужна
Я этого не терплю.
Вы не следователь, и я вам не ответчик
Требуемые доказательства на поверхности - это очевидная предвзятость суда и многочисленные нарушения в ходе ведения процесса.
Не думаю, что Ваше понимание поправит предстоящее рассмотрение в Европейском суде по правам человека. Оно непоправимо. Поскольку основано на двух противоположных подходах:
"Дыма без огня не бывает" - по отношению к подследственным.
"Не пойман - не вор" - по отношению к следователям.
Сатанисты, например, молятся сатане. Значит, РПЦ постоянно занимается богохульством по отношению к ним?
Хм...скажем на сайте "Эха москвы" опрос http://www.echo.msk.ru/polls/
"Поддерживаете ли вы наказание для Pussy Riot в виде лишения свободы?"
ответ ... 10.7% - да
88.6% - нет
0.7% затрудняюсь ответить
другой опрос...."Что дальше нужно делать Pussy Riot?"
85.2% - продолжать борьбу
14.8% - покаяться
0.0% затрудняюсь ответить
...Хм это про какую мм..."половину" речь?
Воспитание у меня такое
Так каким будем приговор?
вы думаете, что их воспитание отлично от головенковского?
глубочайшее заблуждение.
Если бы они покаялись, раскаялись, расплакались, просили их простить - тогда бы полное оправдание
А они не пошли на сделку с совестью и отвергали такие предложения.
С другой стороны, как им быть? Просить Богородицу считать недействительным свой молебн с просьбой прогнать Путина?
ну на самом деле..когда основная масса инертна...и вот кто то закричал,то что у многих думающих в голове:БОГОРОДИЦА,ПУТИНА ПРОГОНИ!!!
можно уже не обращать внимание...как они это сделали...где они это сделали конечно под большим вопросом.....это уже повторяется история из Библии когда храм перестал быть Храмом-а стал рынком...
так вот...если всю мишуру отбросить---то девочки то героини и пока мужики саблями машут на просторах инета....они хоть так заявили о том...что в умах людей давно зиждется(как бы от ПУ избавится)
И ведь не пишет следователь о "причинах и условиях, которые привели к данному преступлению". А ведь обязан. Почему?
Почему именно Pussy Riot? Почему при упоминании Богородицы?
Не связано ли это с его суевериями, с которыми он не в силах справиться?
Большинство людей в России, позиционирующие себя, как верующие, являются на самом деле суеверными. Суеверие толкает их на нерациональные поступки.
Во-первых, комплекс Наполеона.
Во-вторых, гипертрофированная самовлюбленность
В-третьих, крайняя безответственность
В-четвертых, собчаковское пренебрежение к закону и Конституции
В-пятых, вера в свою богоизбранность
В-шестых, вера в то, что он - кумир всех женщин Вселенной. Каждая готова отдаться ему за небольшую плату прямо у стен Кремля. А тут нашлись "три какие-то пуси", которые - увы
Позволили себе не обожествление, а критику
И все это на фоне мужского климакса
В-седьмых, обратились к Пресвятой Богородице, которую он считает то ли как чиновницу своей администрации, то ли как покровительницу
И т.д.
Александр Головенко
Дурак дурака видит из далека.
Дурак дурака видит из далека.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1004128/#comment_12524797
Согласно Евангелию (Мф.1:16—25, Лк.1:26—56, Лк.2:1—7[5]) она была еврейской девушкой из Назарета, обручённой Иосифу, которая, оставаясь девственницей, зачала своего сына-первенца Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа[1].
Согласно Корану (сура № 19) Мариам (араб. مريم) чудесным образом родила Божьего посланника и пророка Ису. В исламе известна как Сеиде Мариам (Госпожа Мариам) и почитается как одна из самых праведных женщин[6].
Истинная причина по которой Путин стремится посадить Пусси Райт заключается в его
желании подавить оппозиционное и революционное движение.
Путин хочет оставить всё как есть.Чтобы воры, Усманов, Абрамович, Кремлёвская братва
и дальше хозяйничали, пользовались украденным у народа, строили дворцы, барствовали.
Воры при Путине имеют настолько исключительные права, что даже проворовавшимся
Путин дает возможность сбежать в Англию или Израиль.
Несправедливость, заложенная Путиным как краеугольный камень государственной политики,
причина надвигающейся катастрофы государства и революции.
Вся политика Путина служит интересам братвы.
причина надвигающейся катастрофы государства и революции.
Вся политика Путина служит интересам братвы.
---
Хорошие слова. Возразить нечего. Только одобрение
Комментарий удален модератором
Мой ответ: отпустит, но попросит их дать дать концерт на зоне, где сейчас чалится Ходор. Ему понравится.
во-первых, чем плох совет?
в РФ есть люди готовые из любви к ввп ж. себе порвать!
так слова ввп направлены исключительно им... чтобы не травмировались.
во-вторых, есть в РФ и другие...
из ненависти (их называют лузерами) к ввп, власти, к неудачливой собственной жизни, пожалуй это самое главное) всячески, кто во что горазд, несут ахинею!
кто на приподъезных скамейках, кто за бутылкой в кругу опоек, кто в тырнете за компом - создают шедеВРАЛЬНЫЕ слухи, сплетни, опросы, эссе, пасквили...
афтар, как раз из из второй группы риска :-)
Где хохол побывал, там даже жиду делать нечего.
А насчет выкидывать, выкидывали и выкинем.