России не быть в лидерах на олимпиадах в Лондоне и Сочи
Горько и больно видеть, что Россия, некогда великая спортивная держава, после 8-го дня Олимпиады-2012 «укрепилась» на 10-м месте в медальном зачёте, уступив две строчки Казахстану. Так низко Россия ещё не падала.
Но и это не предел. Могло быть значительно хуже, если бы не успех дзюдоистов, на который никто не рассчитывал.
Конечно, спортивное везение, как и случайные неудачи, всегда имеют место. Но совершенно очевидно, что провалы России в большом спорте носят системный характер и в ближайшие годы неустранимы. Ибо обусловлены характером самой власти.
Во время развала СССР «реформаторами» была выдвинута порочная в принципе и убийственная по своим результатам либеральная идея - «Рынок отрегулирует все» (государственное регулирование не нужно). Её реализация привела к трагическим последствиям, причём не только в экономике.
В наши дни шансы стать госчиновником наиболее реальны у того, кто лоялен режиму Владимира Путина, а его наказание возможно лишь за низкий процент на выборах за ПЖиВ и «национального лидера». За все остальные действия и абсолютное бездействие гарантирована тотальная ненаказуемость, автоматически порождающая тотальную безответственность. Развал всех институтов государства в такой системе предопределён.
Если с высокопоставленного госчиновника нет спроса за результат, нет ответственности за порученное дело, то не может быть и эффективного управления в этих сферах и не нужны чиновники-профессионалы в нижних звеньях. Обрабатывающая промышленность, наука, образование, судебная система, муниципальная власть, правоохранительные органы и т. д., - все находится в режиме неуправляемого свободного падения. Если в стране ещё что-то живо, то лишь за счёт накопленного потенциала бывшего СССР и инерционности разрушающих его процессов. В этих условиях нет оснований считать, что спорт может быть островком благополучия.
Во времена СССР спортивные госчиновники отвечали за свои виды спорта, были их патриотами. А теперь они заточены на подтверждение своей лояльности режиму и на превращение своих властных полномочий в личный доход, причём немедленно.
Любит у нас дзюдо «национальный лидер», и госчиновники на местах «откликнулись» - в стране появилось множество спортивных клубов по дзюдо (как же иначе) и на Олимпиаде-2012 все 3 золотые медали по дзюдо.
А вот с вложением средств в подготовку талантливой молодёжи неразрешимые проблемы. Этим ведь и свою лояльность режиму невозможно доказать и результат будет получен лишь через многие годы.
Развитие в нашей системе получают только игровые виды спорта, приносящие доход - футбол, хоккей. Игроки получают безумные гонорары. А спортсмены других видов спорта нищие. И тренироваться им негде.
Виталий Мутко, по существу, это не министр спорта. Не видно его озабоченности развитием массового спорта. Денег он не приносит, а ответственности за его дальнейшую деградацию нет никакой. Ведь Мутко работал вместе с национальным лидером в правительстве Санкт-Петербурга, занимал должность заместителя мэра города, что гарантирует освобождение от всех видов ответственности за неисполнение своих обязанностей.
В большом спорте успеха достигают те страны, спортсмены которых испытывают чувство гордости за свою страну. Это эффективнейший «допинг», мощнейший стимул к победе. Так было во времена СССР, этим во многом объясняются успехи США и Китая на Олимпиадах.
А за что сражаться спортсменам России? Понятно, что есть Родина. Но есть ещё и государство, нищая и предельно коррумпированная деградирующая страна с вымирающим населением, сырьевой придаток развитых стран. Есть партия власти, к которой небезосновательно приклеился бренд «Партия жуликов и воров».
В итоге, если наши спортсмены иногда побеждают на Олимпиадах, то не благодаря, а вопреки действующей системе власти и госчиновникам от спорта.
Честь и слава тем талантливым спортсменам, кто в столь неблагоприятных условиях пробивается на вершину Олимпа. Отдельные золотые медали у России конечно же будут. Но в целом у России нет ни одного шанса войти в число стран-лидеров на Олимпиадах. Нет в Лондоне-2012, не будет и в Сочи-2014. Зимняя олимпиада в субтропиках станет национальным позором. А если накануне или во время её проведения произойдут теракты, то это будет национальный позор в квадрате, помноженный на колоссальные и невосполнимые экономические потери.
И, естественно, за провал в Лондоне-2012 и за предстоящий провал любого масштаба в Сочи-2014 никто из высших госчиновников не ответит. Если, конечно, к тому времени Владимир Путин останется у власти (в этом можно сомневаться).
смертельная битва
Комментарии
Ну что путиноиды, все никак не поймете, что с Путиным мы никогда не будем первыми.
Путин-величайшая обманка нашего времени.
Взлети выше банка
Разруху с высот огляди...
Но есть и Медведев -
Вторая обманка
С огнём сионистским в груди!
Если Пу - отец и мать...
Крут фальшебник Чуров, крут,
Вот они и править прут!
Ребенка повел в бассейн - 300 рублей час, повел в "Снежком" на лед - со своими коньками - 600 рублей час. И так далее..
Значит, не будет он у меня ни пловцом, ни конькобежцем, ни дзюдоистом, ни шахматистом, ни волейболистом, ни прыгуном...
Да лучше и не скажешь. Сегодня за Державу обидно.
Гордиться нечем,ничего не принадлежит,ничего от тебя не зависит..
Вот и результат. Плюс конечно тотальное воровство,наплевательство к детскому спорту,да и вообще к людям.Тоже самое было и в Ванкувере,в 2010,позор и минимум наград! Что после этого поменяли? Ничего.. «Лец ми спик фром май харт ин инглиш» на том же месте,впрочем чего было ожидать,при результатах в 146 %?)
Демонтаж великой страны продолжается..
А воровать!
На втором месте России -26 золотых медалей,всего медалей 63.
Это для нынешней России недостижимая мечта.
расходятся.
2000 г - 32 золота - 2 место
2004 г - 27 золота - 3 место
2008 г - 23 золота - 3 место
2012г - ? ?
Знает каждый нудист, знают геи и йоги
Две российских беды, - «дураки и дороги»…
Как задачку решить и страну обустроить,
То ль, - прогнать дураков, то ль, - дороги построить?
Не пора ли нам, други, гражданина Мутка
Обменять на два крепких, дорожных катка?
Но из Мутко катки - г----но
Я не считаю наше выступление провальным. У нас ещё должно быть золото от синхронисток, командные виды могут порадовать. В лёгкой есть надежда. Золота нам не хватает, а с серебром и бронзой всё в порядке. Мы всё живём памятью о СССР, но об этом нужно забыть - нет такой страны. А Россия ... удивительно, что такое выдаёт. Вспомните где находится ближайший от вас 50-ти метровый бассейн, можете ли Вы устроить детей в стрелковую секцию - а это самые медалеёмкие виды спорта. И так можно продолжать долго. Странно ждать золота на олимпиаде, но не вложить ни копейки в развитие детского спорта.
У меня сын со 2 класса занимался баскетболом серьёзно, играл за сборную города (200 тыс. населения), так всё держится на энтузиазме тренера и кошельках родителей.
другой занимался таэквондо. Здесь вообще полная коммерция была - платили за всё, даже за участие в соревнованиях (видимо, оплачивали работу судей). Форма, занятия, сдача на очередной пояс, проезд - платли за всё и не мало.
Эти Ваши слова прямое подтверждение связи режима и "успехов" Связь наипрямейшая, и кто бы что ни говорил, в СССР спорту уделяли намного больше внимания - как детскому, так и массовому. Потому и успехи были.
Вам с такой психологией никогда не стать победителями, если вас устраивают 2-е, 3-и места.
У меня претензий нет к спортсменам, которые завоевали эти награды, но у нас есть вопросы к власти, ПОЧЕМУ МЫ НА ОЛИМПИАДЕ НЕ ПЕРВЫЕ?
Во времена СССР был тот же Китай и те же США, но все выглядело по-другому.Да и США по большому счету банкрот. И как это получается что они тратят сумашедшие суммы на спорт? Можетэто те деньги, которые дает им Путин, забывая о своем массовом спорте.
И если мы сейчас как страна идем 10-ми, следовательно что-то за последние 20 лет было не то.
Неужели вы не в силах признать очевидное?
Может быть потому, что те, кто стал богатыми за последнее время у нас, не чувствуют себя патриотами своей страны, предпочитают, деньги и семьи держать за границей. Дальше, почему они такие, может быть потому, что чувствуют, что они поступили не справедливо, благодаря воровской приватизации обокрали наш народ. Вот так, все имеет логическую связь в объяснении настоящего положения дел.
И эту ситуацию консервирует Путин. Тем самым, работает на дальнейшую деградацию России во всех отношениях, в спорте в том числе.
Потому что нашим выгоднее покупать зарубежные футбольные,баскетбольные клубы.
Так,просто для того,чтобы повы****ться.
А на свою страну насрать.
И на свой спорт тоже.
Потому что живут они на здесь,дети их растут и учатся не здесь.
И будущее свое и своих детей они с нашей страной не связывают.
Так о каком патриотизме может идти речь,если наша "элита" - не элита вовсе,а стая паразитов????,-у руля государства !!!!
а кавказоидов понять можно с неграми...там это реально единственная возможность выбиться в люди
собственно также было и в Советском Союзе,поэтому мы все и выигрывали
так что спорт-это занятие для нищих
а для нормальных людей ближе физкультура в очень широком понимании этого слова..тут и фитнес и плавание и пешие прогулки в лесу и занятия на тренажерах...
а за медали пусть чурки пашут..им они нужнее....я лучше делами позанимаюсь нужными
да вон тот же Казахстан..сами казахи ничего не выиграли...за них все белые русские рабы делают...
1. большая часть населения не евреи.
2. Высшая государственная власть в руках евреев.
3. Экономическое доминирование евреев.
4. Господство в обществе иудейских моральных, культурных и духовных ценностей.
Главными последствиями господства иудахазаров являются:
1. Распри в государстве, борьба племён, этносов, противостояние регионов.
2. Экономика базировалась не на производстве, а на транзитной торговле, спекуляции.
3. Деградация науки, культуры, искусства ,спорта и т.д. подконтрольного евреям народов.
4. Потеря ”высоких” технологий.
пишет законы.Все вызывает отрицание отрицаний. Социализм исковеркал все старое и убил все новое..
"Спасибо"властям за это.Огромное количество медалей по этому виду спорта у США,которые развивают
плавание,приглашают австралийских тренеров,наши же"мутилы"только гребут деньги себе в карман.
Нищету развел?
Развел!
Спортсменов продал?
Продал?
За копейки?
За копейки!
У тебя Путиняра спортсмены кто?
Товар!
Дешёвый товар!
Вот и грызи локти!
Или ты в восторге от успехов США?
Ну тогда - ТЫ ЧУЖОЙ!!!
ТЫ НАШ ВРАГ!!!
Если организация (государство) богата - она может давить или покупать своих противников.
Если бедна, то...
Мы теперь пожинаем плоды.
Образование, здравоохранение, армию, техпроизводство, с/хоз-во, науку, культуру, спорт и т.д, и т.п.
профуфукали вместе с СССР Горбачёвы, Шевартнадзы, Яковлевы, ЕБНы и прочие либерастодерьмократы
ещё лет ....дцать назад.
Минспорта уже 40-50 миллионов бюджетных денег сэкономило: Виталию Мутко ПАМЯТНИК надо ставить !
А за что сражаться спортсменам России? Понятно, что есть Родина. Но есть ещё и государство, нищая и предельно коррумпированная деградирующая страна с вымирающим населением, сырьевой придаток развитых стран..."
+++++++++++++++
Согласно духу закона Паркинсона, чиновья верхушка использует средства на себя любимых и на родственников. Плюс рост чиновьего поголовья - но это уже следствие.
Пока спорт, кинематограф и подобные отрасли не начнут зарабатывать деньги на своё содержание - толку не будет.
Футбольные и прочие фанаты тогда болеют, когда есть хоть и нечастые победы. Иначе - безразличие.
А ведь власти рассчитывают, что народ, увлёкшись зрелищами, забудет некоторые несообразности управления. А получается - ни так толку нет, ни эдак. Запрограммированная безнадёга. А на.....