Путин ускорил процесс реагирования в случае кризиса
Президент России Владимир Путин подписал закон, который создает условия для более быстрого и эффективного реагирования российского правительства на экономические потрясения, сообщили в четверг в пресс-службе Кремля.
Путин, в частности подписал федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ, статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и иные законодательные акты РФ» и Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Он был принят Госдумой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года, передает «Интерфакс».
Законом правительству в случае ухудшения экономической конъюнктуры в 2012 году предоставляются дополнительные права: по использованию средств Резервного фонда без внесения изменений в закон о бюджете; по осуществлению эмиссии облигаций федерального займа в целях их использования для повышения капитализации банков; по предоставлению государственных гарантий в иностранной валюте по заимствованиям юридических лиц на цели, устанавливаемые правительством РФ.
В целях взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти предусматривается образование Комиссии Федерального Собрания РФ по вопросам использования средств Резервного фонда и средств, подлежащих перечислению в Резервный фонд, на реализацию мероприятий в связи с ухудшением экономической конъюнктуры, а также устанавливается механизм взаимодействия указанной Комиссии и правительства РФ.
Кроме того, согласно вносимым изменениям в Бюджетный кодекс РФ расширяется перечень информации, представляемой Госдуме при рассмотрении проектов федерального бюджета, федеральных законов о внесении изменений в федеральный бюджет и утверждении отчета об исполнении федерального бюджета.
Комментарии
Но если можно хоть как-то оправдать ТЕ жертвы в связи с движением страны вверх, то жертвы движения страны в последние 20 лет минимум в 4 раза тяжелее тех, советских жертв.
Страна на излёте и надежд на улучшение жизни совсем не осталось - вот от этого народ-то и звереет потихоньку
Эта эманация - страшная вещь и действует лучше и дольше, чем кашпировские и чумаки на каждом углу, и действеннее, чем сегодня десятки тысяч мавроди.
Говорю это на примере своего отца, ветерана войны, которого я смог распропагандировать только к концу 80-х и то только на сотнях конкретных примеров.
Но кто мешает п. организовать такой же фанатизм на основе единения ЦЕЛЕЙ народа и руководства?
Вот именно, не получится, поскольку цели в рамках этой Системы у нас диаметрально противоположны, как и базовые наборы морально-этических ценностей народа и руководства
Пусть заговорит, пока у него есть
свободный доступ к СМИ и в сеть!
А главное - пусть публикует доказательства!!!