Боевики убили 40 полицейских в сирийском Алеппо
Вооруженные мятежники захватили два полицейских участка в сирийском городе Алеппо, в результате атаки погибли по меньшей мере 40 полицейских, заявили во вторник действующие из Лондона активисты сирийского Наблюдательного совета по правам человека.
По их словам, сотни оппозиционеров атаковали два полицейских участка в районах Сальхин и Баб-Найраб, передает «Интерфакс».
В свою очередь новостная служба независимого сирийского издания «Аль-Ватан» сообщает, что боевики ведут снайперский огонь по армейским блокпостам, установленным в Алеппо. В целом ряде кварталов ими заминированы улицы, что затрудняет завершение военной операции «по вытеснению террористических банд из города», передает ИТАР-ТАСС.
Войска блокировали почти все подъезды к северной столице Сирии, чтобы «не допустить проникновения туда наемников через турецкую границу, которая находится в 50 км от города». По данным военных источников, командование так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА) планирует перебросить туда свежие подкрепления.
Спецформирования по подавлению мятежей постепенно закрепляются в Салахеддине, на южной окраине города, избегая потерь среди личного состава и мирного населения. Вертолеты отслеживают перемещения отступающих групп террористов, которые пытаются обосноваться в кварталах Хамдания, Ансари, Мешхед, Сейф-эд-Дауля и Забадия. В этих районах сегодня идут ожесточенные перестрелки. Отбиты попытки боевиков просочиться ближе к историческому центру города - на улицу Машарика и к рынку Сук-эль-Хэль.
Издание «Аль-Ватан» опубликовало репортаж французского военного корреспондента Адриана Жюльмеса из газеты «Фигаро», проникшего в Алеппо вместе с отрядом вооруженной оппозиции, который свидетельствует, что в районе Саххур был уничтожен командный центр боевиков.
Комментируя развитие событий в городе и вокруг него, бывший французский парашютист приходит к выводу, что «все расчеты командования ССА оказались ошибочными». Отряды боевиков и наемников встретили в Алеппо «не морально сломленную и обреченную на поражение армию, а боеспособные части, которые быстро перехватили инициативу». Ожидания, что население Алеппо «решительно поддержит революционеров и встанет на их сторону, также оказались неверными», заключает Жюльмес.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник мятежники заявили, что захватили город Аль-Баб недалеко от сирийского Алеппо, который в последнее время стал центром боев правительственной армии с повстанцами.
Повстанцы утверждают, что это был последний город на севере страны, за исключением Алеппо, который находился под контролем правительственных войск.
В этот же день стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев перевел Сирию из списка стран со сложной общественно-политической обстановкой в перечень государств, находящихся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта.
Между тем глава миссии наблюдателей ООН Бабакар Гэ, посетивший в понедельник сирийский Хомс, заявил об интенсивном обстреле этого города и признал, что насилие в арабской республике исходит не только от правительственных войск, но и от армии повстанцев.
Ранее бойцы Сирийской свободной армии сообщили о подготовке проекта по «национальному спасению» и организации политического перехода в арабской республике, участие в котором, по замыслу повстанцев, примут представители и военных, и гражданских сил постасадовской Сирии.
Между тем, по данным СМИ, в приграничной с Турцией полосе, рядом с провинцией Хатай, сирийские войска разместили снайперов, в задачи которых входит предотвращение бегства граждан Сирии.
Комментарии
Зачем же транслировать заведомую ложь? Чтобы ложечки потом нашлись, а осадок остался?
Туда бы снайперов да спецназ, а туда танки, пушки да авиацию, причём всё это регулярные части.
Так что воюют регулярная армия с населением и ещё как.
А в ваших постах прослеживается яркая тенденциозность. Это не укроется от взгляда внимательного и вчитывающегося наблюдателя.
Я достоверно знаю, какие чудовищные злодеяния совершали в Ливии - наёмники они и есть наёмники. Теперь наёмники пришли в Сирию - случаи "зачисток" мирных граждан боевиками действительно участились.
Я Вам больше скажу, цивилизованные восточные немцы под руководством старшего брата СССР вначале не пускали просто так, потом построили стену, а потом просто отстреливали своих же немецких граждан, которые пытались бежать в Зап.Берлин.
В Вост.Берлин как-то потока беглецов не наблюдалось, а если и были единицы, то никто их не отстреливал.
Больше читайте историю, интернет, поменьше смотрите ТВ, легче будет разобраться в ситуации.
Воюют, кстати, в большинстве солдаты и офицеры, покинувшие армию Асада. О том, что и рядовые, и офицеры, и генералы, и чиновники, и дипломаты убегают от Асада Вы наверное и так слышали, это уже даже нашим каналам скрыть невозможно. А вот как-то я не слышал НИ ОДНОГО обратного случая. А Вы?
1. Сравнение шиитов и алавитов Сирии с восточными немцами - это за гранью аналогий. Я бы скорее сравнила большинство населения Сирии с большинством же населения Ливии (ныне, как известно, успешно "демократизированной" Аль-Каидой).
2. Приравнивать бегущую с "тонущего корабля" Асада сирийскую элиту с народом Сирии, который предают бегущие генералы - это сильно. )))) Думаю, что это даже в комментариях не нуждается.
И разумеется, что НИ ОДНОГО случая перехода боевиков Аль-Каиды на сторону свергаемого ими полу-светского режима не было и не будет. Тут я с Вами соглашусь.
Но режим ДИКТАТОРСКИЙ.
Теперь о народе. Вы сами зачем-то делите народ Сирии на шиитов и алавитов. А выше сами доказываете, что армия не воюют со своим населением. Теперь получается, что может, если снайпер алавит, а бегущий в Турцию мирный человек - шиит??
Кстати, там ещё и христиане, и курды, и друзы есть
Пример же, приведённый мной по Германии показывал, что даже в мононациональном государстве армия, подчинённая РЕЖИМУ может применить оружие против собственного народа.
Хорошо, элиту, бегущую с корабля Вы народом не считаете (видимо по аналогии с российской "элитой" - тут я могу согласиться), но как быть с рядовыми солдатами. Их ведь не одна тысяча. И ещё тысячи беженцев на территории сопредельных стран.
Обратите внимание, что режим Асада умудрился поссориться почти со всеми соседями, причём совершенно противоречивыми - Турцией, Ливаном, Иорданией, арабскими странами. Даже страны, которым невыгодно падение режима, а это Израиль и Ирак, перестали его поддерживать именно из-за войны с собственным народом.
Ну и кто поддержива...
Неуж-то твоя родственница видела своими глазами тех, кто послал пулю в её сторону? А если не видела, то как можно огульно обвинять не зная истины?
А истина проста и называется "кому это выгодно"?
А вообще, ты похоже платный троль, то твои знакомые побывали в Сирии и "видели своими глазами", то теперь вот родственница отыскалась, которая роды принимала и чуть пулю шальную не схлопотала.
Предатель вернулся в часть? По законам военного времени это - расстрел на месте. Наёмник перешёл на сторону регулярной армии? С какой стати? Он знает, что его ждёт участь бешенной собаки.
Так, что если "обратные случаи" и были, то я о них не слышал.
в 1861 году И ни одно государство запада не обвиняли власти тогдашней России в диктатуре и угнетении своего народа!!!По вашему если в Росси группа людей возмется за оружие,то власти тут же должны уйти и передать эту власть этим вооруженным людям????? Не кажется ли вам,что такие рассуждения-это сплошной бред?????
Большевиков осуждают за переворот. Кстати, даже в самой России того времени это так и называлось, а не восстание. Восстание и прочие приукрашения добавили в официальную историю позже.
Так вот, большевиков и осуждают за то, что когда уже появилась абсолютно легитимная возможность голосования, права выбора, свободы слова, собраний и т.д.(после февральской революции), они, видя, что легальным путём власть взять не получается пошли по пути вооруженного захвата.
В Сирии же всё не совсем так. Вообще там конечно сложно. И понятно, что в стране УЖЕ доведённой до состояния гражданской войны даже при победе оппозиции ещё долгое время будет царить хаос, бандитизм и насилие. Это уже законы истории не зависящие от конкретной страны. если смена власти происходит эволюционным(легальным) путём, то все гос.институты сохраняются. А при революционным они рушатся.
И ещё, почему я считаю, что не всё в Сирии так, как нам рассказывают наши гос.СМИ? Потому, что я им НЕ ВЕРЮ. Хотелось бы просто послушать и другую сторону, т.е. оппозицию.
это обычный фашисткий террор, асад запугивает свой народ
Он что, сумасшедший что-ли?
Ну а фашисты не пугали, они просто физический уничтожали, так что, ваша аналогия с фашизмом неприемлема. Да и вообще, отношение арабов к евреям ни какого отношения к фашизму не имеет.
Я готов в такое поверить, когда зайдёт речь о людях потерявшихся - типа Толоконниковых-Смердяковых. Но сирийцы народ достаточно религиозный и не лишённый истинных ценностей. Туда общество потребления ещё не добралось и не превратило народ в склизкий студень.
Поэтому думать о сирийцах в таком тоне мне кажется оскорбительным и унижающим в первую очередь того, кто такие взгляды исповедует.
Но если в руках автоматическая винтовка или гранатомёт, то гражданин этот вряд-ли мирный. А если таких целая группа и передвигаются они на джипе с крупнокалиберным пулемётом в кузове, то эти "граждане Сирии" скорее боевики, чем мирные жители выехавшие на загородный пикник, не так ли?
Пропагандийстская машина 4-го рейха работает очень хорошо, дело налажено за многие годы.
Я не удивлюсь, если кто-то сломался и поддался. Человек слаб.
Тем не менее, свою жизнь нужно уметь и не бояться защищать.
Зачем вмешиваться в этот междусобойчик двух бандитов?
Вообще-то, армия разделилась.
{ Т.н. оппозиция - марионетки в руках Запада }
Ага, а власти - в руках Востока?
{ Слабые могут поддаться Западной пропаганде и перейти на сторону боевиков }
Слабые как раз и останутся с Ассадом.
Вообще-то это ложь.
>> Ага, а власти - в руках Востока?
Власть в руках народа.
>> Слабые как раз и останутся с Ассадом.
Вы правы, с Ассадом останутся и слабые и сильные.
http://nstarikov.ru/blog/14683
Меньше Сологубовского со Стариковым читайте.
{ Власть в руках народа }
С чего вы это взяли?
{ Вы правы, с Ассадом останутся и слабые и сильные }
Но их сметет народ.
Выдержки из документа публикует газета "Сабах". Согласно поступившей информации, из 300-тысячной сирийской армии на сторону ССА перешло около 100 тыс. человек. Издание также отмечает, что в настоящее время "60% территории Сирии находится под контролем оппозиции".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/29/998109.html
А вы поменьше читайте и смотрите BBC, Fox News и подобные каналы. Врут. )))))
>> С чего вы это взяли?
С того, что там народ выбрал правителя на демократических выборах. Все демократические процедуры были соблюдены, но приход Асада не устроил США и Запад. Поэтому выборы были объявлены нелегитимными, Асад тираном, а нанятых террористов и пятую колонну заставили играть роль "оппозиции".
Сначала пытались устроить "оранжевую революцию" и когда увидели, что не прошло и что народ в очередной раз поддержал Асада, с помощью "оппозиции" стали вытворять чудовищные вещи и обвинять в этом власти.
Приём избитый, но действенный.
>> Но их сметет народ.
Народ не может смести сам себя. Хотя, нет, вы правы, действительно может. Такое уже происходило - например в СССР, в перестройку.
Вот если бы победила так называемая "оппозиция", то да, народ бы разгромил сам себя. Но сирийцы молодцы, оказались ребятами стойкими - дали серьёзный отпор проамериканской банде. М о л о д ц ы!
http://i077.radikal.ru/1005/c9/99a9db98043a.jpg
Турция повелась на штатовскую разводку... Напрасно. США, как всегда, загребут жар чужими руками, а Турцию кинут с ворохом проблем, порождённых радикальным исламом.
Наверняка, напели им штаты про Османскую империю, но это всё чушь собачья. США нужна на Востоке зона нестабильности - они её очень тщательно выстраивают. А Турции придётся хлебнуть этого э... хаоса в полной мере.
Чувствуется, у вас большой опыт составления таких листовок.
{ США нужна на Востоке зона нестабильности - они её очень тщательно выстраивают }
Зачем? Не проще ли было опустить цены на нефть?
Или же вы просто отказываете народам в праве управлять своим же государством?
Ну да, врут.
Даже хорошо помню это вранье: фоксы взяли да показали в прямом эфире интервью с осетинской девочкой.
Зато наши стариковы это интервью перемонтировали и закашливание вставили.......
{ С того, что там народ выбрал правителя на демократических выборах }
Как может за меньшинство проголосовать 97,62%?
И сколько лет правит страной режим?
{ с помощью "оппозиции" стали вытворять чудовищные вещи и обвинять в этом власти }
Сколько власти уничтожили в Хаме людей?
Какие народы в Сирии?
И какой из них правит?
{ Но сирийцы молодцы, оказались ребятами стойкими - дали серьёзный отпор проамериканской банде }
Очевидно, вам пофиг на то, что без поддержки местных никакие боевики и наемники долго не протянут.
Составлять лживые тексты, мне неинтересно. Моя задача подмечать некоторые особенности и закономерности. Одна из таких особенностей нынешних западных, да и вообще, либеральных СМИ в том, что они дают только одну "истинно-верную" точку зрения.
>> Зачем? Не проще ли было опустить цены на нефть?
Цена имеет значение для того, кто не имеет возможности напечатать долларов столько, сколько ему нужно.
Одна из стратегем США в том, что геополитическим противником этой страны является любое государство, которое сможет достигнуть уровня развития, с которого оно может попытаться брость вызов могуществу США.
Исходя из этой стратегической установки, Китай является для США сейчас врагом номер один. Для ослабления Китая и России, которая своим существованием должна заплатить за преодоление кризиса западного общества и подогревается радикальный ислам.
США вошли с исламскими террористами в стратегический альянс, уже сейчас проходят новости всё больше подтверждающие это.
Зона хаоса, в котором царит исламский ра...
>> Как может за меньшинство проголосовать 97,62%?
Если меньшинство хорошо структурировано, имеет все ручаги управления, высокопрофессионально и, что самое главное, заботится о большинстве - большинство проголосует за меньшинство.
>> И сколько лет правит страной режим?
Сколько лет правит страной режим в США?
>> Сколько власти уничтожили в Хаме людей?
Власти уничтожают боевиков, а наёмники - мирных жителей. Властям не нужно запугивать свой народ, а боевикам нужно запугать и спровоцировать конфликт "власть-народ", для получения низовой поддержки. Поэтому все чудовищные преступления списываются на преступления "кровавого режима", убивающего своих граждан. Западные СМИ эти чудовищные случаи "расследуют", с тем чтобы "кровавость" режима стала "ясна" всему миру.
Вы же сами признали, что западные СМИ лгут. Но если они лгут, то кто говорит правду?
Важно, что Сирия суннитское государство, а США и монархиям ОАЭ нужно создать на территории Большого Востока хаос шиитского радикального ислама.
>> Очевидно, вам пофиг на то, что без поддержки местных никакие боевики и наемники долго не протянут.
Именно поэтому боевиками вырезаются целые деревни, с тем, чтобы предъявить жертв как жертв "нечеловеческого режима" Асада. Т.е. наёмники убивают всех жителей деревни, а потом заявляют, что это сделали правительственные войска. При умелой пропаганде многие местные начинают в это верить и среда для существования диверсионных отрядов становится благоприятной.
Такая тактика применялась фашистами на оккупированных территориях. Очень показательно, что США, как приемник 3-го рейха, обучая наёмников, взял этот метод к себе на вооружение.
Надоело, задолбало?
{ Моя задача подмечать некоторые особенности и закономерности. Одна из таких особенностей нынешних западных, да и вообще, либеральных СМИ в том, что они дают только одну "истинно-верную" точку зрения }
Фигово вы подмечаете.
На Западе озвучиваются разные мнения.
{ Исходя из этой стратегической установки, Китай является для США сейчас врагом номер один }
И почему там тихо?
{ Для ослабления Китая и России }
Про Китай - понятно, про Россию - нет.
{ США вошли с исламскими террористами в стратегический альянс }
Если слово "США" заменить на "Кремль" - станет много ближе к истине.
{ и ударит и по Китаю (через уйгуров) }
Скорее уж, Китай будут раздирать противоречия между Севером, Югом и Востоком.
Даже без муслимов.
{ и по России (через Кавказ) }
В результате, развалившуюся Россию поглотят китайцы и муслимы - а сие означает "Хана Америке"
А еще себя аналитиком провозглашаете.
Хотя вы - обычный верующий.
{ большинство проголосует за меньшинство }
И почему эти самые моменты характерны только авторитарным режимам?
{ Сколько лет правит страной режим в США? }
В какой стране и что за режим?
{ Власти уничтожают боевиков, а наёмники - мирных жителей }
Партизаны уничтожают боевиков, а наёмники и власти - мирных жителей.
{ Властям не нужно запугивать свой народ }
Запугивание - один из основных моментов удержания власти.
Особенно это важно для шатающихся авторитарных режимов.
{ а боевикам нужно запугать и спровоцировать конфликт "власть-народ" }
Лучше властей с этим никто не справится.
{ Поэтому все чудовищные преступления списываются на преступления "кровавого режима", убивающего своих граждан }
Ага, а власти - белы и пушисты, уничтожают только "боевиков"
{ Вы же сами признали, что западные СМИ лгут. Но если они лгут, то кто говорит правду? }
На Западе озвучиваются разные точки ...
Почему тогда государством управляют не сунниты?
{ США и монархиям ОАЭ нужно создать на территории Большого Востока хаос шиитского радикального ислама }
А про рост народного самосознания вы упорно отказываетесь думать (((
{ наёмники убивают всех жителей деревни, а потом заявляют, что это сделали правительственные войска }
Наёмники убивают всех жителей деревни, а потом заявляют, что это сделали повстанческие войска.
Напоминаю, что на Ассада работают странные наемные бригады.
И те же иранцы кого резать будут и на кого сваливать?
{ При умелой пропаганде многие местные начинают в это верить и среда для существования диверсионных отрядов становится благоприятной }
Так что первичней - отряды или пропаганда?
{ Очень показательно, что США, как приемник 3-го рейха, обучая наёмников, взял этот метод к себе на вооружение }
Про советских военспецов вы стандартно умалчиваете?
Нет, просто неинтересно. (
>> На Западе озвучиваются разные мнения.
Это какие? ))))))
>> И почему там тихо?
Где тихо? Вы новости почитайте. Китайцы уже в голос говорят штатам, чтобы те не совали нос в их дела.
>> Если слово "США" заменить на "Кремль" - станет много ближе к истине.
Вы заблуждаетесь. Именно США поддержали тех, кто провёл взрывы в Дамаске. Именно они приводят к власти радикальный ислам по всей планете. Смещают светские режимы и заменяют на радикальную оппозицию, типа "Братьев Мусульман".
Это же видно уже невооружённым глазом.
>> Скорее уж, Китай будут раздирать противоречия между Севером, Югом и Востоком.
Уверен, что штаты и в этом поучаствуют. А как же.
>> В результате, развалившуюся Россию поглотят китайцы и муслимы - а сие означает "Хана Америке"
В результате никто ничего сказать не может, ибо ситуации такого масштаба не просчитываются. Конечно США, будут пытатся вести конфликт с Китаем на нашей территории. Что станет с античелове...
В чем вера-то? Мы же с вами согласились, что врут. ;-)
>> И почему эти самые моменты характерны только авторитарным режимам?
Какие такие моменты?
>> В какой стране и что за режим?
Для особо вчитывающихся повторю - режим т.н. "либеральной демократии" в США
>> Партизаны уничтожают боевиков, а наёмники и власти - мирных жителей
Зачем власти убивать собственных жителей? Откуда у власти наёмники? Партизаны есть там, где есть оккупация внешними силами. Вы вчитайтесь в написанную вами фразу... вас ничего в ней не смущает?
>> Запугивание - один из основных моментов удержания власти
Совершенно верно - этим и пользуются западные наймиты при осуществлении террора
>> Лучше властей с этим никто не справится
Отчего же. У "оппозиции" всё по методичке Джина Шарпа.
>> Ага, а власти - белы и пушисты, уничтожают только "боевиков"
Власти ведут войну с оккупантами, которые настолько подлы, что даже войну не удосужились объявить....
Это демократия, такая же как в США.
>> А про рост народного самосознания вы упорно отказываетесь думать (((
Несомненно рост есть, особенно, когда он выгоден основному мировому выгодоприобретателю
>> Напоминаю, что на Ассада работают странные наемные бригады.
Это ложь. У вас в голове такая каша из наёмников, боевиков и правительственных сил, что вы уже запутались.
>> Так что первичней - отряды или пропаганда?
Действия осужествляются в комплексе. Началось все с прикорма "несогласных", которые были радикализированы и которым оказывалась финансовая и информационная поддержка. Всё прям как у нас.
>> Про советских военспецов вы стандартно умалчиваете?
Советские военспецы в Сирии??? Окститесь, СССР уже 20 лет как нет, а вам всё советские военспецы мерещатся. ))))
И почему это они вам мерещатся? А, Агнесса Ивановна? (с)
Самые разные.
{ Где тихо? Вы новости почитайте. Китайцы уже в голос говорят штатам, чтобы те не совали нос в их дела }
Где там боевики и военные столкновения?
{ Именно США поддержали тех, кто провёл взрывы в Дамаске }
Именно СССР поддержал тех, из-за кого до сих пор Африка воюет.
{ Смещают светские режимы и заменяют на радикальную оппозицию }
Но почему-то сие происходит только там, где авторитарная власть достала народ.....
{ В результате никто ничего сказать не может, ибо ситуации такого масштаба не просчитываются }
А какие проблемы с просчетом?
Юг и Восток поделят китайцы с муслимами, а Северо-Восток уже никому интересен не будет.
{ Конечно США, будут пытатся вести конфликт с Китаем на нашей территории }
для чего они прикажут Китаю напасть на Россию?
{ Американцы пока спят под наркотическим влиянием СМИ и реальность всё дальше от картинки из телевизора }
Меняем слово "Американцы" на "Совки" - реалистичность резко повышается.
И что правду говорят.
Одновременно.
Ибо там озвучиваются разные точки зрения, а не одна "истинно-правильная"
{ Какие такие моменты? }
Несменяемость режима, рост недовольства народа, карательные операции,....
{ режим т.н. "либеральной демократии" в США }
А почему вы это режимом обозвали?
{ Зачем власти убивать собственных жителей? }
Запугать.
{ Откуда у власти наёмники? }
Не всех же в армию можно принять.
У того же Каддафи были и катыбы, состоящие в основном из чадовских наемников (отличались, кстати говоря, особым зверством)
{ Вы вчитайтесь в написанную вами фразу... вас ничего в ней не смущает? }
А вас не смущает, что без поддержки народа никакие боевики долго не продержатся?
{ Совершенно верно - этим и пользуются западные наймиты при осуществлении террора }
Т.е. западные наймите устроили террор ради поддержки Ассада?
{ У "оппозиции" всё по методичке Джина Шарпа }
А у вас по какому "святому писанию"? С ...
Это антидемократия, такая же как в СССР и России.
{ Это ложь. У вас в голове такая каша из наёмников, боевиков и правительственных сил, что вы уже запутались. }
Это ложь. У вас в голове такая каша из наёмников, боевиков и правительственных сил, что вы уже запутались.
{ Началось все с прикорма "несогласных" }
Но для этого необхадимо сначала установить в стране антинародную власть.
{ Советские военспецы в Сирии??? }
Может и в Сирии были - не знаю.
Я говорил вообще о вашем подходе.
{ И почему это они вам мерещатся? А, Агнесса Ивановна? (с) }
Да, согласен, вам все время мерещатся западные наймиты.
Вам, что как всей американской элите крови не хватает?
>> Самые разные.
Ложь. Все "другие" мнения существуют вне американских СМИ. Наверное поэтому англоязычные так потянулись к rt.com
>> Но почему-то сие происходит только там, где ...
есть американские интересы
>> А какие проблемы с просчетом?
У вас, вероятно, проблем нет. И я бы очень не хотел, чтобы возникли.
>> для чего они прикажут Китаю напасть на Россию?
Они уже не могут приказать Китаю. Да и врядли когда по-настоящему могли. Главное нам не вестить на американские байки и сказки. Американские высшие должностные лица часто просто лгут.
>> Меняем слово "Американцы" на "Совки" - реалистичность резко повышается.
Вы, вероятно, смотрите кино? Реальность либо есть, либо нет, а реалистичность - это при просмотре чего-то похожего на реальность.
Так, что снимайте розовые очки, пока не поздно, мой вам совет.
А по-поводу совков я вам скажу так. Я - Совок и люблю свою родину. Я - Совок и я это го...
Озвучивается много, но тенденциозно подносится именна та, что нужна. Ну что я вас учу, вы "Эхо Москвы" послушайте и всё станет ясно почти сразу. Это же лохотрон - вам дают якобы несколько мнений, но подносится в правильном свете только одно. Всё остальное пресекается. Т е н д е н ц е о з н о с т ь. Придраться не к чему, а по-существу - издевательство
>> Несменяемость режима, рост недовольства народа, карательные операции,.
Все это есть в США
>> А почему вы это режимом обозвали?
А чем же ещё? Это же диктатура меньшинства )
>> Не всех же в армию можно принять.
В основном, воинская обязанность почётна на Востоке. А США, действительно пользуются "частными армиями" и "охранными фирмами", когда нет возможности проводить "официальную" акцию устрашения.
>> А вас не смущает, что без поддержки народа никакие боевики долго не продержатся?
Так населению же обрабатывается информационно.
>> Т.е. западные наймите устроили террор...
В США
>> Это ложь. У вас в голове такая каша из наёмников, боевиков и правительственных сил, что вы уже запутались.
Вы начинаете повторяться. Я за вас беспокоюсь...
>> Но для этого необхадимо сначала установить в стране антинародную власть.
Недовольные есть при любой власти, для этого она не должна быть антинародной
>> Я говорил вообще о вашем подходе
Чем он вас не устроил?
>> Да, согласен, вам все время мерещатся западные наймиты.
Да, только они мерещатся не мне одному, а всем сразу, но, почему-то, кроме вас. http://www.newsland.ru/news/detail/id/1012668/#comment_12678579
У всех людей в мире одномоментная наведённая галлюцинация или психоз, только вы ему не подвержены. Что-ж, у вас закалённая психика.
"Весь взвод шагает не в ногу, а товарищ прапорщик - в ногу". ))))))
Я просто следую вашей логике: раз Китай - соперник, значит, там буйствуют банды наймитов.
{ Все "другие" мнения существуют вне американских СМИ }
Простой пример: интервью с осетинской девочкой.
{ есть американские интересы }
Контрпримеры: Китай, Венесуэла, КНДР,....
{ Они уже не могут приказать Китаю }
А как еще тогда "США, будут пытатся вести конфликт с Китаем на нашей территории"?
{ Американские высшие должностные лица часто просто лгут }
А наши - почти всегда.
{ Так, что снимайте розовые очки, пока не поздно, мой вам совет. }
Хорошо, договорились: я снимаю розовые очки, а вы перестаете внимать ОРТ.
{ Я - Совок и люблю свою родину }
Некрофил?
{ Был я в США и лично видел единообразное мышление и манипуляции СМИ }
А в СССР не видели?
{ информацию черпаю из открытых источников }
Типа газеты Звезда?
А чего же там президент заранее неизвестен?
{ Вы начинаете повторяться. Я за вас беспокоюсь... }
Я просто возвращаю вам ваше же.
{ Недовольные есть при любой власти }
И когда власть антинародна, тогда в стране и начинаются бунты.
А народную власть никакими внешними допингами не столкнешь.
{ Чем он вас не устроил? }
Это вас не устроило.
{ Да, только они мерещатся не мне одному, а всем сразу, но, почему-то, кроме вас }
Что там на счет иранцев и наемников, которые вырезают несогласных?
Тем более, что недавно прошла инфа про российского генерала, ликвидированного в Сирии - такая же утка.
Жители Дамаска поддерживают бойцов САС, уверяет аль-Ламехи, хотя пока и не заявляют о своей позиции открыто — боятся секретной полиции: «Они выйдут на улицы, когда поймут, что клану Асада конец».
Как мобильным группам САС удается проникать в Дамаск, минуя блокпосты правительственных войск? «К нам перешли многие солдаты из столичного гарнизона, они и помогают добывать данные, — поясняет капитан. — Мы все знаем о расположении блокпостов, о последних приказах и передвижениях войск Асада».
(http://new-syria.ru/актуальная-аналитика/2473/кто-воюет-с-армией-башара-асада/)
А как же тогда осмелились выпустить в прямом эфире интервью с "неправильной" осетинской девочкой?
{ Это же лохотрон - вам дают якобы несколько мнений, но подносится в правильном свете только одно }
А как тогда называется деятельность ОРТ?
{ Все это есть в США }
Например?
{ А США, действительно пользуются "частными армиями" }
А как же катыбы Каддафи?
{ Так населению же обрабатывается информационно }
Т.е. СМИ уже Ассаду не принадлежат?
{ Запугивания }
Запугивания несогласных с Ассадом?
{ Я революциями не занимаюсь }
Вообще-то, хунвэйбины - тоже революционеры........
{ Это война нового типа }
Война нового типа - это виртуальная информационная война.
Совершенно верно. Недавно вычислили Китайского Горбачова - Бо Силая.
>> Простой пример: интервью с осетинской девочкой.
Не в вашу пользу. Исключение только подтвердило правило.
>> Контрпримеры: Китай, Венесуэла, КНДР
Работают всюду, где могут дотянуться. Неоколониализм... Слишком упёртых тоже стараются обходить - ищут добычу побольше и менее защищённую.
>> А как еще тогда "США, будут пытатся вести конфликт с Китаем на нашей территории"?
На вашей нее знаю, а если наше руководство поведётся на американские игры, то мы можем быть вовлечены в военный альянс с США.
>> А наши - почти всегда
Это точно, я про ваших и говорил
>> Хорошо, договорились: я снимаю розовые очки, а вы перестаете внимать ОРТ.
Я не смотрю ТВ уже лет 10.
>> Некрофил?
Это скорее более употребимо к тем, кто "фанатеет" США - стареющим режимом, пытающемся утянуть за собой весь мир.
>> А в СССР не видели?
Виде...
Какая разница, как зовут президента, если режим неизменен?
>> Я просто возвращаю вам ваше же.
Это меня и беспокоит. Такая механистичность не к добру...
>> И когда власть антинародна, тогда в стране и начинаются бунты.
А народную власть никакими внешними допингами не столкнешь.
Ну вы как ребёнок, ей богу. Оранжевая революция - это такая же технология, как пылесос или соковыжималка. Имея неограниченные финансовые возможности можно очень многое.
>> Что там на счет иранцев и наемников, которые вырезают несогласных?
Уже даже Пан Ги Мун подтвердил, что эскалация насилия - дело рук боевиков. И это не утка, как в случае с российским генералом.
Американцы, вообще чем дальше, там хуже придумывают - стараются всё делать по шаблону - смыслы утеряны, от этого творить не в состоянии...
Почитайте мнение независимой журналистки
http://www.proza.ru/2012/02/18/1172
Система дала сбой. Именно этим и интересен этот случай.
>> А как тогда называется деятельность ОРТ?
Не знаю. Нужно посмотреть, чтоли. Не смотрел давно.
>> Например?
В несменяемости режима у вас есть какие-то сомнения? У меня - нет. По всей стране прошли народные протесты "occupy wall street" и связанные с этими выступлениями карательные акции.
>> А как же катыбы Каддафи?
Неужели действовали на территории США?
>> Т.е. СМИ уже Ассаду не принадлежат?
Западные СМИ, включая Аль Джазиру - нет.
>> Запугивания несогласных с Ассадом?
Запугивая население и представляя власть антинародной.
>> Вообще-то, хунвэйбины - тоже революционеры........
А у нас появились хунвейбины? А вы - вполне себе оформившийся белоленточный революционер - пятая колонна на марше.
>> Война нового типа - это виртуальная информационная война.
Не только информационная. Значительную составл...
Предпочитаете ОРТ?
{ Американцы, вообще чем дальше, там хуже придумывают - стараются всё делать по шаблону }
И первым пунктом у них является засылка вечного вождя?
{ http://www.proza.ru/2012/02/18/1172 }
"Сайтец-то - агитка. Одно название чего стоит."
Еще добавлю: там проза, а не факты.
Чего-то у них такие "сбои" - частое дело......
И что вы скажете про ОРТ-вариант этого интервью?
{ Нужно посмотреть, чтоли. Не смотрел давно. }
Напоминаю, что ОРТ - это сейчас вся махина госпропаганды, одним из рупоров которой являются некие Стариков и Сологубовский (к примеру)
Так что смотреть ее совсем не обязательно - можно читать и слушать.
{ Неужели действовали на территории США? }
Нет, всего лишь вырезали местных мирных недовольных.
Катыбовцев ненавидели даже правительственные войска.
{ Западные СМИ, включая Аль Джазиру - нет }
Т.е. в Сирии западные СМИ население обрабатывают, а ассадовские - нет?
{ Запугивая население и представляя власть антинародной. }
, какой она и является.
{ А у нас появились хунвейбины? }
Путин их потихоньку взращивает для подавления несогласных.
{ А вы - вполне себе оформившийся белоленточный революционер }
Ну вот, а говорите, что ОРТ не слушаете, которое врет по поводу революционности несогласных!
Да и 5...
Вы говорили про банды, а не горбачевых.
{ Не в вашу пользу. Исключение только подтвердило правило. }
А отрицание 2000 трупов - тоже исключение?
А отказ фоксов транслировать в праймтайм выступления Обамы за "бессмысленностью"?
...
{ Работают всюду, где могут дотянуться }
Хотите сказать, что в указанные страны американцы дотянуться не могут?
А вы в курсе, что, например, именно в Китае вполне официально работает американский инструктор Уайт, чьим украденным паспортом в 2008 хвастался Кремль?
{ а если наше руководство поведётся на американские игры, то мы можем быть вовлечены в военный альянс с США }
А если не поведемся, то нас растащат китайцы с муслимами.
Правильно?
{ Я не смотрю ТВ уже лет 10 }
А при чем здесь ТВ?
ОРТ - это давно синоним госпропаганды, рупорами которого здесь являются некие Стариков и Сологубовский.
{ Это скорее более употребимо к тем, кто "фанатеет" США - стареющим режимом }
И снова у вас путаница и незнание т...
Откуда может быть ломка, если там мнений предостаточно?
Это именно в СССР было единственно-правильное мнение - а такого и в России нету, хотя Путин очень старается.
{ Почитаю. Пока на глаза не попадалась }
Очень советую, если мозги есть и умеете читать между строк.
Особенно интересно, как они там проговаривались про то, что наши войска еще досрочно появились в Ю.Осетии.
Т.е. Обама тоже Буш?
{ Это меня и беспокоит. Такая механистичность не к добру }
Вы и за зеркало беспокоитесь?
{ Оранжевая революция - это такая же технология, как пылесос или соковыжималка. Имея неограниченные финансовые возможности можно очень многое }
Ну попробуйте свернуть власть в США.
Ведь обязательным условием ОР является тупость и продажность (т.е. антинародность) властей.
{ Уже даже Пан Ги Мун подтвердил, что эскалация насилия - дело рук боевиков }
Так и иранцы подтвердили участие в Сирии своих отрядов.......
С одной стороны банды с другой горбачёвы
> А отрицание 2000 трупов - тоже исключение?
> А отказ фоксов транслировать в праймтайм выступления Обамы за "бессмысленностью"?
Ничего про эти факты не знаю. Ссылочку будьте добры.
> Хотите сказать, что в указанные страны американцы дотянуться не могут?
Да именно это. У них же бюрократия.
> А если не поведемся, то нас растащат китайцы с муслимами.
Правильно?
Нет не правильно. Без СССР миру стало совсем тяжко. Только СССР мог объединить народы не поссорив их между собой и развиваться интенсивным способом хозяйствования, а не экстенсивным, как США. Они же претендуют на мировое лидерство, но грабить на планете Земля уже некого. Рынки уже все открыты. Это означает конец эпохи модерна и закат США.
> ОРТ - это давно синоним госпропаганды рупорами которого здесь являются некие Стариков и Сологубовский.
Так ОРТ или Стариков? Выражайтесь точнее, не нужно выкручиваться.
> И снова у вас путаница и незнание терминов.
<...
Там нет мнений. Там либеральные штампы - прямо как у вас.
> Особенно интересно, как они там проговаривались про то, что наши войска еще досрочно появились в Ю.Осетии.
Наши войска и были в Южной Осетии в соответствии с нашими стратегическими военными планами на случай провокаций американского политика Саакашвили. Другое дело, что отреагировали слишком поздно - Медвед слегка зассал.
Так система без смыслов начинает разваливаться. А это именно то, куда пытается вести США. Постмодерн это кладбище смыслов.
> Напоминаю, что ОРТ - это сейчас вся махина госпропаганды
Так и называйте госпропаганда, а то ОРТ...
> Нет, всего лишь вырезали местных мирных недовольных.
Про то как Аль-Каида вырезала ливийские поселения я знаю из первых уст от человека, который там находился лично в это время, так, что не нужно вашей пропаганды. Вы это лучше на гранях гу разместите, там вас поймут.
> Т.е. в Сирии западные СМИ население обрабатывают, а ассадовские - нет?
Вам сказано уже, что недовольные есть при _любом_ режиме. Западные СМИ разжигают насилие и недовольство. Сирийские пытаются эту агрессию завершить.
>, какой она и является.
это ложь
> Путин их потихоньку взращивает для подавления несогласных.
Хааа ))))) Никогда не был сторонником Путина, но если против него так ополчилась вся нечисть, значит что-то в нём есть )
> Да и 5я колонна ...
Предпочитаю разные ресурсы. На ОРТ обязательно теперь буду заходить. Считайте, что ваша реклама сработала. Пятый раз уже за тему. Достал...
> И первым пунктом у них является засылка вечного вождя?
Не, первым пунктом - отъем суверенитета посредством подчинения финансовой системы, что и было сделано в эпоху Горбачёва - Ельцина.
> Еще добавлю: там проза, а не факты.
Там агитматериалы. Геббельс тихо курит в сторонке
В каком-то смысле - да. Но Обама даже хуже. То, что кланы ставят очередную говорящую маску ничего не меняет в конфигурации власти и её направленности и идейном наполнении.
> Вы и за зеркало беспокоитесь?
Нет, зеркало это предмет, а вы, похоже, всё-таки человек. Как только признаете обратное - сразу же перестану беспокоиться.
> Ну попробуйте свернуть власть в США.
А ей не долго осталось. Да и я, в отличии от них, не кровожаден.
> Так и иранцы подтвердили участие в Сирии своих отрядов
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Вам говорят со всех сторон, что эскалация насилия - дело рук боевиков. Он сделал тупое лицо и заявляет - так и иранцы подтвердили участие в Сирии своих отрядов.
Чем дольше общаюсь, тем больше вижу непробиваемость и непогрешимость. Аргументы не работают, а отскакивают от бронированного танка как семечки.
Вам там в танке не одиноко?
А вы уверены, что те же самые кланы вами не управляют?
{ Нет, зеркало это предмет, а вы, похоже, всё-таки человек }
Я как человек зеркально возвращаю вам ваше же - а вы почему-то кривитесь от своего родного......
{ А ей не долго осталось }
Сколько веков мы это слышим?
И сколько бабла СССР бесполезно влупил в развал США?
{ Вам говорят со всех сторон, что эскалация насилия - дело рук боевиков }
Так я вам и привел пример ассадовских боевиков.
Впрочем, за него и безымянные боевики воюют....
{ Чем дольше общаюсь, тем больше вижу непробиваемость и непогрешимость. Аргументы не работают, а отскакивают от бронированного танка как семечки }
Вы снова прекрасно себя описали.
Судя по тому, как развалился СССР, данная фраза довольно правдива.
{ Так и называйте госпропаганда, а то ОРТ }
Исторический термин.
{ так, что не нужно вашей пропаганды }
Т.е. вы про катыбы не читали и предпочитаете верить своей пропаганде?
Мои вам соболезнования.
{ Вам сказано уже, что недовольные есть при _любом_ режиме }
Согласен.
Но если власти разумны, то никто и не сможет разжечь это недовольство.
Потому и плохо, когда один человек очень долго находится во власти - зашоривается и обрастает паразитами.
{ Сирийские пытаются эту агрессию завершить }
Путем уничтожения недовольных?
{ это ложь }
Пустые надежды.
{ Никогда не был сторонником Путина, но если против него так ополчилась вся нечисть, значит что-то в нём есть }
Вообще-то, за Путина как раз вся нечисть и выступает - иначе бы он не разваливал Россию.
{ Пятая колонна - это мрачное, гиблое, белоленточное болото. Именно в этой либероидной среде идут призывы к оккупации. }
А еще гово...
Вы прекрасно продемонстрировали свой пустой антилиберальный штамп.
{ Наши войска и были в Южной Осетии в соответствии с нашими стратегическими военными планами }
Т.е. и вы признаете, что наши там выступали совсем не миротворцами, а как самые настоящие пиндосы.
{ на случай провокаций американского политика Саакашвили }
Если вы не поклонник двойных стандартов, тогда должны приветстовать ввод американских войск в соседние с нами государства - на случай провокаций китайского политика Путина.
{ Другое дело, что отреагировали слишком поздно }
Как это "слишком поздно", если мы там заранее уже были?
http://www.interfax.ru/news.asp?id=26124&sec=1484
http://www.newsland.ru/news/detail/id/288688/
http://150-gymnasium.edusite.ru/works/abhazia/poteri%20osetii.html
http://kp.by/online/news/553316/
http://vmurmanske.ru/Новости/Политика/2009-09-05_11:13:31/Телекомпания_Fox_отказалась_транслировать_обращение_Барака_Обамы
http://top.dn.ua/utop/news-row-view.html?k_news_row=39473
http://usa-army.ru/telekompaniya-fox-otkazalas-translirovat-obrashhenie-obamy.html
http://www.infox.ru/business/media/2009/04/28/Fox_otkazalsya_trans_print.phtml
А зачем нужны банды, если можно обойтись только лениными и сталиными?
{ Да именно это. У них же бюрократия. }
У кого бюрократия?
И как это связано?
{ Нет не правильно }
Ошибаетесь, нас они УЖЕ растаскивают.
{ Только СССР мог объединить народы не поссорив их между собой }
Если мог, то чего тогда не сделал?
{ Это означает конец эпохи модерна и закат США }
Вообще-то, сейчас уже началась информационная эпоха и США отдает многие позиции.
{ Так ОРТ или Стариков? }
Хорошо, Стариков как рупор ОРТ.
{ Потому, что им СССР кажется раем небесным }
Да, у них стандартные подростковые мечты о величии.
{ А некрофилы и геронтофилы - это, конечно не ко мне }
Вы первый начали :)
"Отряды боевиков и наемников" - это, надо полагать, мирные граждане, недовольные чудовищным режимом.
"В этих районах сегодня идут ожесточенные перестрелки" - так Демократия и Свобода гражданского общества воцаряются в стране.
Часть народа погибнет, а часть будет преследоваться и истребляться - но это всё потому, что они "не вписались в демократию".
Вывод: Госдеп и Радикальный исламисм - это ФАШИСТЫ XXI века.
А теперь перенесите эти слова и действия "мирного населения" на вашу страну. Представили себе такую ситуацию? Ах, вы не можете себе такое представить? Ну значит у вас что-то с воображением. Интеллект, наверное, слабый. Что и требовалось доказать.