Участницы Pussy Riot доставлены в суд
Троих участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич доставили в Хамовнический суд Москвы, сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях.
«Обвиняемых Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич доставили в суд для рассмотрения дела по существу», - сообщила Лях «Интерфаксу».
В суд прибыли также адвокаты девушек, заседание пока не началось, хотя запланировано на 11.00. Многие журналистов скопились на лестнице - они занимают три пролета. Еще около двух десятков представителей прессы находятся у входа, пытаются попасть внутрь.
Еще до начала заседания в отношении участниц группы Pussy Riot собралось большое количество журналистов, численность которых превышает 50 человек. В связи с этим руководство суда приняло решение о переносе заседания в зал большей площади.
Ранее в этом зале проходил процесс в отношении экс-главы ЮКОСа Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Лебедева.Адвокат одной из обвиняемых Марк Фейгин написал в своем микроблоге в Twitter, что на процессе сменился прокурор. «Прокурора поменяли», - написал Фейгин.
«Видать, не справился прежний-то прокурор. Еще пару заседаний - они и судью поменяют», - пишет защитник.
Полиция усилила меры безопасности в 7-м Ростовском переулке около здания Хамовнического суда Москвы, где в понедельник пройдут слушания по делу панк-группы Pussi Riot.
Проезд по небольшой части переулка в непосредственной близости от суда перекрыт металлическими заграждениями. Пройти на территорию суда можно, только предъявив удостоверение. Возле ограждения уже проходит одиночный пикет. На территории также стоят несколько полицейских автобусов, а возле суда - около десятка журналистов и несколько сторонников Pussy Riot.
Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые смогут выказать свое отношение к обвинению. Затем суд определит порядок исследования доказательств. Слушания пройдут в открытом режиме, сообщает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 21 февраля этого года феминистки из панк-группы исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позже в своем «Твиттере» они назвали это выступление «панк-молебном».20 июля в Хамовническом суде началось предварительное слушание по делу участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Арест активисток продлили на полгода.
Комментарии
Это пугает. Мы, получается, не защищены ничем.
Молитесь, братья и сестры во Христе за мученниц!
Молились молодые матери Матери Божьей. Как могли и как умели, но искренне. И услышала Богородица Молитву Православную и заверещали бесы в одержимых, и завизжали, закорчились черти в рясах, а сам Гундяев - сатана, затряс рогами, засучил копытами, изрыгая зловонные богохульства. И натравил на молившися Гундяев-сатана цепных псов режима и бросили молодых матерей в узилище и стали их пытать да уговаривать "покаятся", и поклониться Сатане, но терпят все муки и унижения молодые матери, как Господь наш, Иисус Христос терпел!
Богородица, дай им силы вытерпеть все муки, ведь мучают их за Молитву пред Тобою!
Комментарий удален модератором