Ромни о недопустимости создания Ираном ядерного оружия
Из Израиля бывший губернатор Массачусетса отправляется в Польшу.
Наиболее вероятный кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни, находясь в Израиле, подчеркнул: недопустимо, чтобы Иран создал ядерное оружие.
Ромни выступил с этим заявлением, появившись перед журналистами вместе с президентом Израиля Шимоном Пересом:
«Мы весьма обеспокоены возможным появлением у Ирана ядерного потенциала и считаем, что нельзя допустить, чтобы Иран стал страной, имеющей ядерное оружие. Угроза, которую он будет представлять для Израиля, для всего региона, да и для всего мира, ни с чем не сравнима и недопустима».
Бывший губернатор Массачусетса совершает турне по трем странам - Великобритании, Израилю и Польше, - которое, по мнению аналитиков, призвано продемонстрировать избирателям компетентность будущего кандидата в президенты в вопросах внешней политики. В публичных высказываниях по поводу Израиля Ромни не зашел так далеко, как его советник по внешней политике Дэн Синор, который заявил репортерам, что если Ромни будет избран президентом, он не будет пытаться мешать Израилю атаковать ядерные объекты Ирана.
Сам кандидат, выступая в телепрограмме канала CBS, воздержался от столь решительных заявлений, сказал лишь, что во время своего зарубежного визита он не намерен отклоняться от официальной внешней политики США. Администрация Обамы не поддерживает каких-либо военных действий против Ирана, пока продолжаются переговоры с этой страной, и Ромни, судя по всему, не стал возражать против такого подхода.
Руководство Ирана утверждает, что ядерная программа этой страны преследует исключительно мирные цели, однако международные эксперты считают, что программа обогащения урана предназначена для того, чтобы вплотную подвести Иран к созданию ядерного оружия.
Причем некоторые эксперты считают, что это может быть сделано уже через несколько месяцев, если руководство страны захочет этого.
После встречи с Ромни премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, также обозначил свою позицию, отметив значение санкций и угрозы применения военной силы в качестве главного аргумента, который должен заставить Иран пересмотреть свою ядерную политику. Вместе с тем, Нетаньяху отметил, что не особо надеется на то, что этот подход принесет желаемые результаты:
«Мы должны честно и откровенно сказать, что все эти санкции и дипломатические меры пока ни на йоту не изменили иранскую ядерную программу. Именно поэтому я считаю, что ситуацию может изменить реальная и серьезная военная угроза в сочетании с санкциями».
Уровень переговоров между Ираном и группой стран был понижен до уровня консультаций, поскольку во время последних двух встреч высокопоставленные представители делегаций не смогли добиться каких-либо результатов. Однако официально переговоры продолжаются.
В конце следующего месяца Ромни должен быть официально назначен кандидатом от Республиканской партии, и ожидается, что борьба между ним и президентом Обамой на ноябрьских выборах будет упорной. Голоса тех, кто поддерживает Израиль, важны для обоих кандидатов, однако поддержка Израиля - это один из многих вопросов внешней политики, по которым у республиканцев и демократов практически нет разногласий.
Из Израиля Ромни отправляется в Польшу, где в понедельник он встретится с руководством одного из ключевых американских союзников в Европе. Он также побывает на мемориальных местах, связанных со Второй мировой войной и движением «Солидарность», возглавившим процесс демократизации и свержения коммунистического режима.
Комментарии
Всё остальное чушь и противоречия очередного америкосовского клоуна! Одно дело- америкосы против появления у Ирана ядерного потенциала военного назначения и совсем другое дело о владении Ираном любых ядерных разработок, даже если и направлена программа на мирную энергетику!!!!!! Так что перед нами очередная само-реклама политика пустозвона!
Прям везде-везде меняют?) И через полгода-год не растрескается?) И чинуши не имеют минимум 15% отката с этого асфальта?) Или может быть этот асфальт копейки для бюджета выходит, а не по цене автобана в германии?)
А вы знаете что в Китае - к примеру- за 10 дней строят столько дорог сколько в Росии за год?
Стоимоcть в 4 раза ниже чем стоимость в России. Дорога страхуется из прибыли строителя и ОН а не средобольные граждане - "...у меня тут яма во дворе заделайте скорее" - следит за соcтоянием?)
"В Москве придется повторно отремонтировать 240 тысяч квадратных метров дорог. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Объединения административно-технических инспекций Дмитрия Семенова, это 27 процентов от общей площади московских дорог, где ранее выявили брак асфальтового покрытия. По словам Семенова, недобросовестных подрядчиков уже оштрафовали в общей сложности на шесть миллионов рублей. 140 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали заново. «В полном объеме завершена переделка по 41 объекту."
А вы думаете этой комиссии не наливали?) не проставлялись?) - я вас умоляю! )А если оценивать по честному - сколько бы забраковали? А думаете хорошо переделали?- умоляю!)
Так что вот это - это РЕАЛЬНОСТЬ, а про то что вы говорите - это то, во что вам ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, те "слава Путену за наше щасливае дветсва" и "в Росии все хорошо, а будет еще лучше".
ЗЫ Но от Путина меня все равно подташнивает)
А "палестинский вопрос" - это разменная монета самих же арабов. На самом деле никакого "вопроса" не существует. Если бы арабы хотели его решить, они давно бы расселили тех своих несчастных единоверцев, которых сами же обязали покинуть территорию Израиля, чтобы они не попали в военные действия, которые затеяли арабы после образования Израиля с целью его уничтожения. А теперь они пытаются впихнуть их обратно, чтобы создать пятую колонну по подрыву Израиля. Абсолютно понятно, что Израиль на это НИКОГДА не пойдет, и арабы это тоже прекрасно знают. Вот и используют этих несчастных для давления на мировую общественность. Им ведь на этих "палестницев" наплевать!
а тут взрыв в болгарии _ а кому оно надо ? наезд на иран серьёзная акция - автобус ещё не потушили а виновник уже найден ! кто вёл расследование ? спец службы болгарии . спецслужбы израиля ! а что там спец службы сша делали чего то не врубился !
Создание и хранение такого оружия недопустимо ни для какой страны и прежде всего для США и Израиля. Эти "активисты" вполне могут объявить о своем таком пожелании и призвать остальной мир к солидарным действиям. Но поучать других, делая пакости самостоятельно, не смей!