Медведев не исключил, что будет баллотироваться в президенты
В интервью The Times российский премьер рассказал о своем отношении к делу Pussy Riot, закону об НКО и курсу Владимира Путина.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал курс президента Владимира Путина. В интервью британской The Times глава российского правительства оправдал принятие закона об НКО, призвал спокойнее относиться к делу Pussy Riot и опроверг утверждения критиков о сворачивании России с демократического пути.
Интервью Медведев дал во время пребывания в Лондоне, куда приехал на открытие Олимпийских игр. Стоит ли говорить, что ряд вопросов британцев касался внутриполитических процессов, происходящих в РФ? Журналисты заявили, что есть опасения в уходе России с демократического пути: «Приняты законы, которые направлены на репрессии по отношению к демонстрациям, идет процесс над PussyRiot»...
- Олимпиада за окном идет, - парировал Медведев.
Своего отношения к закону о митингах премьер-министр так и не высказал. От ответа ушел. Но и тех оценок, которые прозвучали в адрес законодательных инициатив и событий, вызывающих резкое возмущение оппонентов власти, было достаточно, чтобы понять: Дмитрий Анатольевич не намерен критиковать путинский курс. «На мой взгляд, в нашем законодательном поле в последнее время ничего не случилось», - заявил премьер, хотя многие эксперты неоднократно говорили о последовательном сворачивании медведевских инициатив. Закон об НКО, сказал глава правительства, «в своем содержании абсолютно соответствует целому ряду иностранных законов, включая соответствующий американский закон».
«Ни одно государство не относится безразлично к получению НКО денег из-за рубежа. Поэтому упорядочить данную ситуацию нужно и возможно, - продолжал Дмитрий Анатольевич. - Я убежден, что этот закон никак не скажется на деятельности НКО. Никакого конфликтного потенциала там нет». Ну, а если «возникнут проблемы при правоприменении», то документ вполне можно откорректировать, рассудил премьер.
Не видит он драматизма и в деле Pussy Riot. «К этому тоже нужно относиться спокойнее. Разве есть приговор? Его нет. Поэтому давайте дождемся приговора суда, - сгладил Медведев острые углы. - Суд должен определить, присутствует ли здесь состав преступления. Если нет, то тем, кто совершал деяние, повезло: они прославились, но ответственности не понесли».
Кто-то, возможно, возразит, что дело Pussy Riot к нынешнему внутриполитическому курсу отношения не имеет. С одной стороны, это так. История с панк-группой начиналась как банальное хулиганство. Но по мере того, как суд упорно отказывался отпускать Pussy Riot под подписку о невыезде, дело приобретало явный политический окрас. По информации «Известий», в Кремле обсуждалась возможность принятия «политического решения» в отношении арестанток. Да и адвокат одной из девушек некоторое время назад заявил, что источник в администрации президента его заверил: арестанток выпустят под подписку.
Но чуда не произошло.
«Когда говорят, что Россия свернула с пути демократических преобразований, мне это кажется смешным, - говорил Медведев в интервью. - Сейчас будет много партий, и они в рамках закона смогут делать практически все, что хотят. Выборы губернаторов вернули. Разве это не результат развития гражданского общества? Так что у нас все в порядке», - резюмировал премьер.
Таков вообще был основной посыл внутриполитической части беседы: с демократией в России "все ок" .
Сложно сказать, насколько искренен был в своих ответах Медведев. Возможно, искренен абсолютно. Но даже если и лукавил, то, по большому счету, у него не было другого пути. Лидер партии власти не может критиковать законы, которые принимают его однопартийцы. Иначе это будет означать, что он не контролирует процессы, происходящие внутри «ЕР». Точно также лидер партии власти не может критиковать государственный курс. Ведь на то он и глава «Единой России», чтобы поддерживать его.
Единственным - легким - намеком на критику в адрес президента были следующие медведевские слова. На вопрос, хватает ли ему времени размещать посты в Твиттере, Дмитрий Анатольевич ответил: «Ни один руководитель не может быть адекватным и современным, если игнорирует современную информационную среду».
Про Владимира Путина как раз-таки хорошо известно: он не особо жалует интернет.
Впрочем, премьер тут же сделал все возможное, чтобы подозрения в критике в адрес Путина отмести. Раньше, сказал он, «можно было приехать к людям, выйти в народ»: «Так делали в том числе императоры. Но это один-два раза в месяц. Часть информации руководитель получал, часть - нет».
Тут все-таки необходимо отметить, что во времена императоров не было интернета. Так что им не оставалось ничего иного, кроме как в люди выезжать.
«Я лично читаю минимум штук пятьдесят обращений (в день - «Известия») через Фейсбук и Твиттер, и по некоторым вопросам даю прямые указания. Если вижу что-то кричащее, когда дома собираюсь на работу, то нажимаю кнопку «принт» и распечатываю», - сообщил журналистам The Times премьер.
Спросили Медведева и о том, намерен ли он баллотироваться на президентский пост? «Я не пожилой политик, и никогда не исключал для себя, что буду выдвигаться в президенты, если это будет интересно людям. Если они скажут «гуд бай», - займусь написанием политических мемуаров, - признался глава правительства. - Я для себя не исключаю ничего. Я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни, много работаю, и дальше собираюсь поступать так же».
Искать сенсацию в признании Медведева о возможности баллотироваться в президенты уж точно не стоит. Лидер правящей партии по определению не может сказать иного. Сенсация была бы в другом: если бы Дмитрий Анатольевич заявил, что поставил на президентских амбициях крест.
Комментарии
Наивный. Вот же человек. Здесь речь идет о том, что единственный шанс выжить для России - воссоздать Красный Проект СССР 2.0, а он про президентство. В каких очках он ходит? После его либерализма его народ уже ни на шаг не подпустит к президентству. В пору думать о чемодане.
Так что все зависит от Путина
Основной части населения России эта красная секта не нужна.
Вот избавится бы от престарелого гбиста с просоветскими замашками Владимира Путина это другое дело.
Правду говорят, что власть МЕНЯЕТ человека. В какую сторону - зависит от его нравственных устоев, душевной зрелости и понимания того, для чего даётся такая власть. Видно этот НАЗНАЧЕННЫЙ ЧИНОВНИК не в полной мере осознал всё это. Противно и горько.
Комментарий удален модератором
Какой ужас! Это, что мне послышалось!?
Пока гопкомпания П+М будет у власти Россия будет продолжать разваливаться. Потому что они совершенно не умеют руководить страной. Для них "руководство" страной - это строить сочинскую олимпиаду, разъезжать на все спортивные соревнования и пиарить по ТВ каждый день.
Лучше бы кухарка правила страной чем эти!
Итого получается - всего трое. да на почти 1000 летнюю историю России.
Для Горбаева хватило развала СЭВ, событий в Нагорном Карабахе, Фергане, Казахстане
(Новый Узень), Тбилиси, Абхазии, Прибалтике. Мавр сделал порученное дело, ему
предложили уйти.
Достаточно исполнять коллективную волю крупной буржуазии
и быть послушными партнерами западного капитала.
« …Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т. д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления — детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствами…» Верхушку этой системы составляют 300 самых богатых и влиятельных семей и кланов.
Ливию сдал мендель.
только пока"отдыхает народ" раз терпит этот маразматический цинизм!
Какой поп, таков и приход.
И много Обама и буши рассказывали *правд* о США?
Как Вы думаете, что бы с ним было?
Не могу представить, что в России митингующих расстреливали резиновыми пулями и били шокерами, как это происходит в Америке.
Не могу представить, чтобы какой-то политический деятель или журналист называл американцев быдлом, как это любят повторять наши *политологи* известной национальности.
Кстати, вы уверены, что в Америке нет коррупции и выборы там честны и прозрачны?:-)
Почитал бы, лучше, Ньюсленд! Мы ему ТАКОЕ о нём расскажем! Он о себе СТОЛЬКО узнает!
Когда он почитает о себе на Ньюсленде, ему будет стыдно не то, чтоб идти в президенты, а вообще, жить на белом свете. Пойдёт искать верёвку и мыло.
Хотя, о чём я? Медведев ведь еврей. А евреи наглые, им ссы в глаза, всё божья роса! Хуцпа!
Российская еврейская община встревожена тем фактом, что Дмитрий Медведев, лично подобранный президентом Владимиром Путиным преемник, является евреем по национальности.
В кулуарах один из представителей общины сказал: "Я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности для него и для нас". Медведев, недавно сообщивший в интервью одному из российских еженедельников, что в возрасте 23 лет принял крещение как православный христианин, не комментирует эти слухи. Но на множестве сайтов Рунета полно сообщений о его еврейских корнях.
Сообщения базируются, например, на том факте, что деда Дмитрия Медведева по матери звали Вениамин - что производное от древнееврейского имя Биньямин - а фамилию деда (Шапошников) часто носят евреи. Есть претензии к жене и матери преемника.
Израильская газета Ha'aretz приводит в пример сообщение с одного политического форума: "Преемник Путина Дмитрий Медведев - махровый еврей, его мать Юлия Вениаминовна - 100% еврейка, была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светла...
или http://www.center-rne.org/forums/showthread.php?t=606
В президенты он собрался. Иди в песочнице поиграйся.
Если на Западе говорят, что Россия сходит с демократических рельс, значит так оно и есть. Запад не так глуп, как многие в нашей стране наивно полагают.
Западная пресса с самого начала предсказывала, что страной рулит Путин, а Медведев просто формально заменил его. Чтобы Путин мог как бы "по закону" прийти на третий срок президентства.
Но юридический закон это одно, а есть ещё и негласные законы и общественное мнение, в том числе и международное (если мы хотим идти в ногу с цивилизованным миром, а не быть изгоями, как Белоруссия). И поэтому, это путинское самоуправское решение, о выдвижении себя на третий срок, перечеркнуло ко всем чертям все демократические начинания в РФ.
Путин с Медведевым могут сколько угодно талдычить о демократии в РФ, но нет демократии в России. Господин Путин распорядился так, чтобы демократия была лишь на бумаге и на языках политиков.
я конечно понимаю,что с помощью оболванивания провинциалов в президенты у нас можно протащить хоть собаку Путина,но зачем же так страну то позорить??
Пусси неправильные слова пели! Нужно было петь: Богородица, от Медведа-2 сохрани нас грешных!
И еще из псалма – и нам, ныне живущим, очень понятно, о чем говорится: «Да обратятся нечестивые в ад – все народы, забывающие Бога. .. По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют. Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя. В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет»; во всех помыслах его: «Нет Бога!» Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; говорит в сердце своем: «не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла»; уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком – его мучение и пагуба; сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным; подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного…Восстань, Господи, не забудь угнетенных твоих …Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его ...
Михаил Медведев (по подпольной кличке Лом) был начальником охраны царской семьи. По его версии, Юровский лишь добивал контрольными выстрелами членов царской семьи и свиты. А сам расстрел организовал Медведев, 7 латышей его команды, 2 венгра и 2 старообрядца-анархиста – Никулин и Ермаков.
------------------------------------------------------------------------------------
Этих людей из списка Форбс мы прекрасно знаем, а вот почему бы не спросить интересно ли это народу
О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам Государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде....
Но нам Медведев тоже не нужен.Проверку на премьера он не прошел.
Али просто - назначит приемником, а курицины единогласно проголосуют???
“На улице идет дождь, а у нас идет концерт”. Именно эта фраза Аркадия Велюрова из фильма “Покровские ворота” приходит нам ум.
- И говорит по радио товарищ Левитан: "В Москве погода ясная, а в Лондоне -туман!"
- Но хочется верить, друзья мои, что когда-нибудь по радио объявит Левитан: " Везде погода ясная, рассеялся туман"
Комментарий удален модератором
если можно,то пожалуйста в ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ
Тока кто ж ему позволит
Мораль. Одиозных особей, типа рыжих табуреточников, нужно убирать. В темпе. Иначе толку не будет.
И чихать на морально блудливых западных политиканов - кроме марионеточных шкурок они ничего из себя не представляют.
а угадайте с трех раз кто у него будет премьером?
Я думаю, что айфон наберёт аж 2 голоса; жены и дочери.
воссторженные убогие они да - такие "искренние" ...
«Я лично читаю минимум штук пятьдесят обращений (в день - «Известия») через Фейсбук и Твиттер, и по некоторым вопросам даю прямые указания. Если вижу что-то кричащее, когда дома собираюсь на работу, то нажимаю кнопку «принт» и распечатываю», - сообщил журналистам The Times премьер.
рекомендую найти коллаж своего "лица" в пеньке на фоне кремлёвской башне - благо в нете его полно , распечатать и смотреть почаще - помнится он уже отвечал на этот вопрос - после частого просмотра данного коллажа я думаю его искренность поубавится ...
Так- то оно так, всё в порядке и демократия, выборы губернаторов и развитие гражданского общества.... На самом деле, всё по другому.
___________
Какая глупость!
В феврале 2012 (примерно за месяц до Президентских выборов) он также нес подобную чушь ( http://www.newsland.ru/news/detail/id/890763/ ), и следом предложил Путина в качестве кандидата. Беспрецедентное лицемерие представителя власти (лично ДАМ) ...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - -
Им обоим на всех углах уже давно пишут:"...пошли вы на - - -!!!", а им всё божья роса!!!!! Вот ведь упёртые!!!!!
РОССИЯ СНОВА ВЕРНЁТСЯ К САМОДЕРЖАВИЮ
ТАК ЧТО ТЕБЕ ТОЧНО НЕ СВЕТИТ УЖЕ НИЧЕГО!
мог бы этот г. объяснить, зачем принимать закон, который ничего не изменит в вопросах, которые он призван регулировать?
///"Если нет, то тем, кто совершал деяние, повезло: они прославились, но ответственности не понесли».///
да, но кто и за чей счет понесет ответственность за то что люди, не совершившие преступления, просидят в кутузке к окончанию суда почти год ? Или дама лукавит, и знает на сто процентов что приговорор, как минимум, покроет их отсидку?
и эту пургу несет лицо с дипломом юриста....