В Аргентине зарплату разыгрывают в лотерею

В Аргентине работники городского хозяйства право на получение собственной зарплаты разыгрывают в лотерею. Это единственный выход из трудного положения, который увидел мэр города Биалет Масс, столкнувшись с урезанием бюджета. Выделенных средств на оплату труда оказалось недостаточно для 92 служащих. Проведение лотереи мэр счёл наиболее честным решением.

[Густаво Пуэйо, мэр города Биалет Масс]:

«Некоторые суммы из поступивших в муниципалитет денег удерживаются на особые городские нужды.

Например, на поддержание туристической инфраструктуры и безопасности города, а также пожарных служб. А оставшиеся деньги разыгрываем в лотерею, во время которой вытягиваем бочонки с цифрами, соответствующими номерам сотрудников».

Пока право на получение собственной зарплаты за июнь выиграло только 23 служащих. Остальным работникам придётся ждать, когда удача улыбнется им.