Остановить вымирание можно только радикально
Главная проблема России — демографическая. Коренное население страны стремительно сокращается. Сокращение населения — это гибель страны и нации. Генофонд нации — самое дорогое ее достояние, дороже земли, территории и даже независимости.
Не решив проблему сбережения народа, бессмысленно пытаться решить задачи развития экономики, укрепления обороноспособности, политика вообще при исчезновении народа теряет всякий смысл.
Если бы наши родители имели не по 1,2 ребенка на семью, а по 4-5, то мы бы сейчас жили совсем в другой стране. Могли быть освоены громадные территории России, до сих пор малонаселенные, не было бы проблем с трудовыми ресурсами и нехваткой рабочих на предприятиях и в сельском хозяйстве (и засилья «трудовых» мигрантов), не было бы проблем с призывом на военную службу и комплектованием армии, все отрасли экономики и науки развивались бы так, как это всегда было в России, когда в семьях было нормальное количество детей.
Следует также помнить и о том, сколько выдающихся русских ученых, инженеров, врачей, писателей были вовсе не первыми или вторыми детьми своих родителей, а третьими и более.
Конечно, принципиальное решение проблемы вымирания русского народа может быть только при изменении духовно-нравственного состояния общества и создания таких условий жизни, когда человек чувствует уверенность в завтрашнем дне и может более-менее гарантированно планировать свою жизнь на некоторую перспективу. К сожалению, сейчас этого нет. Тем не менее, переломить ситуацию или, по крайней мере, остановить процесс вымирания народа можно, приняв срочные радикальные меры — была бы политическая воля к этому.
Надо срочно и твердо объявить, что никакие меры по повышению рождаемости русского народа не могут быть сочтены преждевременными, избыточными или достаточными.
При осуществлении срочных радикальных мер по повышению рождаемости следует выделить категории населения и территории, имеющие безусловный приоритет:
— коренное население России, монорасовые семьи;
— семьи, проживающие в сельской местности;
— регионы Сибири и Дальнего Востока.
Руководители государства, не принимающие действенных мер по повышению рождаемости русского народа и по сохранению его генофонда, должны быть признаны врагами России и русского народа, сняты со своих должностей и преданы суду как изменники Родины, включая и тех из них, кто стоит или стоял во главе государства. Соответственно, на поддержку русского народа могут рассчитывать только те, кто берется осуществить срочные и радикальные меры по повышению рождаемости.
В числе этих мер должны быть, в частности, следующие:
Главы государства, региона, города, района, села в случае, если население их территории или населенного пункта не растет, должны лишаться своей должности несмотря ни на какие обстоятельства, могущие показаться оправдательными. Если население территории или населенного пункта, очевидно, сокращается, для руководителей должна наступать уголовная ответственность.
Регионы, где на протяжении нескольких лет снижается численность коренного населения, должны быть объявлены «зонами демографического бедствия», что предусматривает первоочередное финансирование и осуществление радикальных мер по стимулированию рождаемости.
В целях сохранения генофонда нации предполагаемые меры должны касаться только коренного населения России, исключая при этом межрасовые браки и детей от них.
Родители должны получать финансовую помощь от государства на каждого ребенка, начиная со второго, в размере не менее прожиточного минимума, величина которого также должна быть пересмотрена в сторону увеличения.
Семьи, воспитывающие детей в сельской местности, должны получать существенно большую помощь и поддержку государства.
Семьи, имеющие пять и более детей, должны иметь налоговые, коммунальные, транспортные, кредитные и иные льготы, вплоть до бесплатного предоставления жилья.
Потеря (смерть или другие причины) кормильца должна компенсироваться государством полностью назначением специальных пособий до достижения детьми 18-летнего возраста.
Здравоохранение должно быть переориентировано с «планирования семьи» на повышение рождаемости, что предусматривает пересмотр системы подготовки медицинских работников и включает:
— закрепление за многодетными семьями семейного патронатного врача;
— охрану репродуктивного здоровья;
— продление репродуктивного возраста женщин;
— помощь в оказании медицинской помощи здоровым, могущим рожать (понятно, что гуманное государство оказывает медицинскую помощь всем, дополнительные возможности — здоровым);
— отмену вакцинации детей во всех случаях, когда населению реально не угрожает массовая эпидемия.
Государством должно осуществляться строительство новых детских садов и школ, поддержка, а не закрытие малокомплектных школ и садиков.
Необходим абсолютный запрет на усыновление детей за рубеж. Мы не имеем права разбрасываться своим генофондом, тем более в условиях, когда дегенеративный Запад численно нас превосходит.
Полное и абсолютное запрещение контрацепции и абортов. В случае невозможности рожать здоровое потомство по медицинским показаниям следует осуществлять добровольную стерилизацию, для алкоголиков и наркоманов — принудительную.
Аборт должен считаться уголовным преступлением, приравненным по тяжести к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами.
Пропаганду феминизма, гомосексуализма, «свободной любви» и контрацепции следует приравнять к преступлениям против русского народа.
Пропаганда и поощрение межрасовых браков также должны быть под запретом. Любовь, конечно, зла — полюбились, так полюбились, а родили, так родили. Это нельзя запретить. Но государственная поддержка должна оказываться только монорасовым бракам (не только русских, а всех коренных народов России) и детям от них. Безусловно, всякий рожденный в России должен обеспечиваться заботой и защитой государства, но экстренные радикальные меры поддержки должны оказываться только монорасовым семьям.
Публикации, производство и демонстрация художественных произведений и фильмов, противоречащих традиционным семейным ценностям и задачам укрепления семьи, должны быть исключены. Для этого должна быть введена цензура и система штрафов для нарушителей.
Необходимо создание цензурного совета с широкими полномочиями из представителей педагогической общественности, родительских комитетов, религиозных деятелей, в первую очередь Русской Православной Церкви. Должно быть обеспечено государственное финансирование деятельности цензурного совета.
Нам во что бы то ни стало нужно добиться того, чтобы средняя семья в России (и почти каждая русская семья) имела 5-7 детей, при этом в городах — 3-5 детей, в сельской местности — 8-10 детей.
Многодетная семья — лицо государства.
Многодетная семья — норма жизни нации.
К такому положению нужно стремиться любой ценой. Найдется ли политическая воля у нынешнего руководства страны? Я в этом сильно сомневаюсь. Но меры мы должны предлагать и свое видение проблемы высказывать обязаны.
Комментарии
Впрочем, даже если это и не получится, нашим владельцам гораздо теплей банковский счет в тихом теплом уголке Мирового океана.
Но не предлагают остановить геноцид, т.е. уничтожение ранее рождённых и ныне живых людей.
Не предлагают дать возможность населению жить достойно и в достатке.
власть и женщины многие наверное сейчас думают
"а как хорошо было,когда не было интернета,можно было в тиши кабинетов издавать антимужские законы и никто не знал,что законодательно он раб
Только МД http://gidepark.ru/community/33 освещает эту проблему..Ни одно ТВ,ни одна газета,даже желтая как по указке обходят такие сенцасионные ,рейтинговые материалы..ибо матриархат проник во все поры общества
оформление алиментов настолько упрощено, что дальше некуда, проще можно сделать, если алименты будут оформлять по отправленному смс с сотового телефона «Хочу бабло!»
Руси - Русскую власть, одним словом.
В общем желаю увидеть лозунг "заставим власть поддерживать высокую рождаемость" и не расходится пока все радикальные меры по повышению рождаемости будут приняты!
Этносы бывают разные. Есть однородные в расовом отношении и неоднородные. Но даже этносы, полностью принадлежащие одной большой расе, могут принадлежать к разным малым расам (подрасам).
Автор: «Главная проблема России — демографическая.»
Автор очень сильно ошибается. Главные проблемы России – дураки и мерзавцы. Причем глупость страшная и мерзость страшная. Остальные беды следствие этих двух бед. Дураки долго не живут. Государства дураков и мерзавцев не живут долго и рушатся с кровью.
Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы, роль жертвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении него.
Все плохое, что произошло в СССР, РСФСР с 1985 года и в Российской Федерации позже, стало возможно потому, что коренные народы СССР и РФ, прежде всего самый многочисленный и сильный русский народ, позволили сделать это с собой и со своей страной, не защищали свои права и интересы. Коренные народы СССР и РФ опозорили себя перед всем миром навсегда. Пройдут столетия и тысячелетия, во всех трудах по истории будут писать о несусветной глупости и величайшем позоре коренных народов СССР и РФ, позволивших так обращаться с собой и со своей страной. Враги СССР и Российской Федерации будут писать о своей величайшей победе.<...
Прочитали статью, обсудили, разобрались. Дальше надо действовать. Небольшое действие лучше самого умного и хлесткого комментария.
Или коренные народы РФ будут жёстко защищать свои права и интересы и будет иметь самый высокий в мире уровень жизни, или они будут нищими и будут вымирать, земли коренных народов РФ займут другие народы, более умные, энергичные и агрессивные.
Если вы будете заботиться только о своих личных интересах, вы никогда не будете нормально жить.
Многие пишут, что и как должно быть. Кто сделает так, как должно быть? Чтобы в стране стало так, как должно быть, этого надо добиваться каждому из нас и действовать каждому из нас, лично Вам. Кто действует, тот добивается результатов. Будущее делается сегодня.
См. продолжение.
Каждому, и лично, надо участвовать в утверждении законов.
Или терпеть произвол чиновников и аккредитованных ими предпринимателей, и писать челобитные о повышении подаяния, в виде пенсий,пособий по безработице или жалкого жалованья, а не доли от добываемых природных ресурсов,
Коренному трудовому народу надо немедленно сменить власть Российской Федерации. Иначе нынешняя власть добьёт Российскую Федерацию и коренной народ Российской Федерации.
На выборах всем избирателям всегда надо голосовать. Избирателям всегда надо жёстко контролировать власть. Если от Президента РФ и от депутатов мало пользы или если они причиняют вред Российской Федерации и коренному трудовому народу РФ, избирателям надо решительно и быстро прекращать их полномочия, привлекать их к ответственности. Потом избирать патриотов, которые будет действовать в интересах РФ и коренного трудового народа Российской Федерации.
По-моему, действовать надо так: Собраться несколько человек и депутату местного самоуправления под роспись дать письменный наказ, чтобы он добивался того, что вам нужно. Если он не будет это делать, организовать референдум и прекратить его полномочия. Потом избрать депутатом человека, который будет добиваться того, что вам нужно.
Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 1992 года была 148514692 человека. С 1 января 1992 года по 31 мая 2012 года за 20 лет и 5 месяцев умерло на 13432963 человека больше, чем родилось. То есть, на 31 мая 2012 года от 148514692 человек осталось 135081729 человек. Из них примерно пять миллионов человек переехали в другие страны.
Результаты переписи 2010 года показали, что вымирали семь крупных коренных народов Российской Федерации: удмурты, чуваши, мордва, марийцы, башкиры, татары, русские.
Если сравнить с 1968 – 1989 годами, упущенный естественный прирост численности населения Российской Федерации за 1990 – 2011 годы 33 млн. человек.
По-моему, правителями постсоветской РФ создана эффективная система самоуничтожения коренного народа страны. Система продолжает действовать. Многие граждане РФ действуют в этой системе.
Люди, вы так и будете безропотно вымирать...
Указывается в статье.
Уголовная ответственность наступает тогда, когда она предусмотрена законами, в частности УК РФ.
Право утверждать законы, вымирающие граждане подарили чиновникам.
Получается, сами чиновники, в отношении самих себя, должны утвердить уголовную ответственность за плохую работу в интересах населения?
Автор статьи явно не дружит с логикой.
Сказался малый срок её изучения в школе, если она вообще изучалась.
В общем,меня давно не покидала мысль,что с убылью коренного населения России что-то неправильное происходить.А не стыковка,которая меня смущала на подсознательном уровне вот в чём состоит
По данным Счётной палаты вроде как за последние 20 лет за рубеж свалили около 2 миллионов человек.
Особо не копал,что-то где-то читал,вот последняя ссыль:
http://ttolk.ru/?p=4745
Но...Только в Германии проживает,в среднем около 4 миллионов русскоговорящих.
http://foren.germany.ru/arch/wissen/f/11022467.html
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=174&idart=17414
это я так,по верхушкам прошёлся.Тема заинтересовала,буду копаться.
Буду благодарен,если кто подкинет матерьяльчики...
Тем, что утвержденный проект это план действий в будущем подкрепленный материально!!!
Обычно чиновник ленив, жаден и безинициативен.
Такой чиновник, такая "власть" обычно занимается "пофигизмом и не стоит ждать от нее действий.
А вот вырастить нормального ребенка в России - сплошная проблема!
И этот нескончаемый ворох проблем встаёт уже на пороге родильного дома.
И вовсе не факт, что здоровый, крепкий, воспитанный, образованный и взращенный до совершеннолетия ребенок будет востребован семьей, государством и обществом!
Что бы убедиться в правоте сих слов, достаточно приглядется-прислущаться к, уже кем-то взращенным, молодым людям и их проблемам...
... "Если бы наши родители имели не по 1,2 ребенка на семью, а по 4-5, то мы бы сейчас жили совсем в другой стране. Могли быть освоены громадные территории России, до сих пор малонаселенные, не было бы проблем с трудовыми ресурсами...."
Трудоспособные и неленивые смотали бы удочки из страны, остальные спивались бы по-тихому, как щас и происходит. Никто не пойдет убирать какашки во дворах, никто не поедет осваивать на своих костях Сибирь и строить новые города, которые никому не нужны.
..."Аборт должен считаться уголовным преступлением, приравненным по тяжести к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами."
А вот это уже похоже на маразм. Причем, я лично считаю аборт убийством, но женщина не должна нести за него ответственность одна!.. Если отец ребенка не заботится о семье, он также должен сесть в тюрьму, и на гораздо больший срок. И еще. Каким образом решить проблему жилья для этих многодетных семей? А какой процент из современных женщин может рожать больше двух детей, без существенного риска для своего здоровья и здоровья ребенка?? Где взять врачей для в...
власть и женщины многие наверное сейчас думают
"а как хорошо было,когда не было интернета,можно было в тиши кабинетов издавать антимужские законы и никто не знал,что законодательно он раб
Только МД http://gidepark.ru/community/33 освещает эту проблему..Ни одно ТВ,ни одна газета,даже желтая как по указке обходят такие сенцасионные ,рейтинговые материалы..ибо матриархат проник во все поры общества
скоро матриархальные женщины алименты будут оформлять по отправленному смс с сотового телефона «Хочу бабло!Много бабла хочу»
Вы-то как себе видите свою старость например? Чьи дети будут вас содержать прямо через помощь по дому, походы в магазины и др. и косвенно - через отчисления в Пенсионный Фонд и выплату пенсий?
У меня самого трое детей - но я не собираюсь взваливать на них свою старость. Сам подсуетился. В частности путем страхования.
Но по сути автор прав - какие цели может ставить скажем родовая община, семья, государство в целом, не рожающее детей? Все цели будут пустым звуком.
А ведь именно наша страна находится в самой тяжёлой и уникальной ситуации - огромные незаселённые пространства и сокращающееся население. В последние годы ситуация, правда, чуть улучшилась - сказалось влияние двух факторов: в возраст смертности вступило малочисленное поколение детей войны, а в возраст рождаемости - многочисленные "дети Горбачёва" - дети всплеска рождаемости в середине 80-х годов. Плюс некоторое улучшение экономической ситуации в нулевые годы. Но это не надолго. Скоро начнут увы, умирать многочисленные дети 50-х годов, а рожать малочисленные "дети Ельцина".
Беда на пороге, уважаемые соотечественники! Что тут скажешь? Либо ждём постепенной тихой "подмены" России людьми иной культуры, либо немедленно начинаем рожать своих детей. И совсем не надо 5-7, но 2-3 на ...
Народу, своими руками.
Это государство невозможно изменить, можно только построить новую страну.
Нужно думать о новом государстве, совершенно другом, не похожем на ЭТУ Россию.