Путин увеличил зарплату Суркову:с 25 до 33 тысяч рублей
Президент РФ Владимир Путин поднял зарплату руководителя аппарата правительства России более чем на треть, соответствующий документ размещен в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.
«Денежное вознаграждение заместителя председателя правительства РФ — руководителя аппарата правительства РФ повышается с 24,642 тысячи рублей до 33,67 тысячи рублей в месяц«, — говорится в сообщении.
Должность главы аппарата кабмина занимает Владислав Сурков.
Кроме того, указом президента дополнен сводный перечень государственных должностей РФ. Так, в него включаются зампред правительства РФ — полпред президента РФ в федеральном округе и министр РФ — полпред президента РФ в федеральном округе.
Кроме того, определен размер денежного вознаграждения этих чиновников: 36,5 тысячи и 33,5 тысячи рублей в месяц, соответственно. Также они ежемесячно получают прибавку к зарплате, превывышающую основной заработок в 3,9 раза.
Российские блогеры с энтузиазмом восприняли новость о повышении жалования бывшего главного идеолога Кремля.
Как отмечает корреспондент pasmi.ru, основные комментарии к этой новости можно разделить на две группы: некоторые пользователи рунета с иронией отмечают, что у них зарплата выше, чем у Владислава Юрьевича. Другие в издевательской манере советуют Суркову с сегодняшнего дня «ни в чем себе не отказывать».
Комментарии
Обьявите аукцион на эту должность , вот и будет сумма 10-30 % реального дохода.
Комментарий удален модератором
Наш хозяин - Денница
(это стихотворение написал Сурков)
Нихрена уже не поможет...
о чём-нибудь поговори,
О том что было, и что будет
Опять три короба наври...
P.S. Согласно опубликованной декларации о доходах и имуществе за 2011 год доход Суркова составил 4,6 миллиона. И это при его-то зарплате?! А в 2009 был 3,9...
Лишний раз доказывают, что живут то они не по средствам.
Комментарий удален модератором
1000 долларов в Грузии начальники отделов получают
Сурков
Владислав Юрьевич Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации доход= 5010071,09 Квартира
(безвозмездное пользование) 59,40 Россия -
Супруга доход= 125205165,14 земельные участки
под индивидуальное жилищное строительство
(собственность) 10503,00 + 6000,00+ 9000,00+ 936,00
а/м CITROEN PICASSO (собственность)+
а/м MERCEDES-BENZ VIANO CDI (собственность)
жилой дом
(собственность) 761,60 Россия;+ жилой дом (собственность) 598,00 Россия,+квартира (собственность) 59,40 Россия + дом охраны с гаражом (собственность) 176,80 Россия
Сын - Квартира
(безвозмездное пользование, фактическое предоставление) 59,40 Россия -
Дочь - Квартира
(безвозмездное пользование, фактическое предоставление) 59,40 Россия -
Сын - Квартира
(безвозмездное пользование, фактическое предоставление) 59,40 Россия
Живут как простые люди....только все монополии принадлежат им.
Но много же народа поверит в эту ....хер........ю
Не смешите мою лысину!
а может мы чего не знаем и в кремле своя гримерная? приезжают в своем, а перед работой их марафетят? а в конце смены сдают под роспись - часы, носки, костюм, ручку паркер ... это бы многое объяснило!
Абсурдный-Идиотизм...