Грузия предложила помощь Кубани
Грузия выразила готовность направить в Краснодарский край группы спасателей для оказания помощи пострадавшим от наводнения. Об этом в воскресенье, 8 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Грузии Михаила Саакашвили Манану Манджгаладзе.
"Грузинские спасательные группы готовы направиться в Краснодарский край по воздуху или морем для участия в спасательных операциях и в борьбе со стихией", - заявила Манджгаладзе. Как отмечает агентство, Саакашвили также выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате наводнения.
Свои соболезнования в связи с гибелью людей на Кубани также выразили президент Белоруссии Александр Лукашенко, украинский лидер Виктор Янукович и президент Армении Серж Саргсян.
Как и Грузия, Украина и Армения предложили России помощь в ликвидации последствий наводнения.
На предложения Грузии и Украины Россия пока не ответила, а от помощи Армении отказалась, заявив, что потребности в этом пока нет.
По последним данным, жертвами стихии в Краснодарском крае стал 171 человек. Сильнее всего от наводнения пострадали города Крымск, Геленджик и Новороссийск. В общей сложности затоплено более пяти тысяч жилых домов, количество пострадавших оценивается в 12 тысяч человек.
Согласно сообщению на сайте МЧС РФ от 15:00 по Москве, территория Крымска была обследована спасателями на 80 процентов, Новороссийска – на 85 процентов, а Геленджика - на 80 процентов. Всего к работам по ликвидации последствий наводнения привлечено 2659 человек и 463 единицы техники, в том числе 963 человека и 180 единиц техники от МЧС России.
Комментарии
значит с темы на личности?? уж лучше я буду писать малопонятно но по делу а не гадить на людей но так орфографически правильно
чайки и рыбы со стороны смотрят, у них свои трудности, свои заботы, они точно не при делах, но все плывущие пытаются валить на них всё хреновое и присвоить себе всё хорошее
оба обзывали друг друга и хамили, вот я и написал что стоите друг друга
да,мы в одной лодке но таких продолжительных ливней я не видел никогда.у нас летом они постоянны,на час-три,но не 2е суток !!! вот и сегодня смотрю на небо-солнечно,красиво,белые,кучерявые облака(но так низко над землей!!!!) а через полчаса опять дикий ливень на несколько часов. жду завтра((
представте горные речки,они после обычного дождя творят страшное а сейчас....(
зачастую выходит из берегов
тут в Германии всё оперативно, налажено, но стихия сильней людей с их технологиями
правда, даже одна жизнь спасённая дороже всех богатств земных для родных
еще-одного убило током-кинулось двое-еще один-еще один и все погибли. двойственное чувство,вроде люди шли на помощь и в то же время видя смерть предыдущего как бараны на закланье. бррр. короче,урожая с кубани можно не ждать, хорошо еще града не было
nadonenado wrote:
8 Июл, 2012 15:26 (UTC)
94 процента Крымска проголосовало за едро. не вздумайте отправлять им деньги!
к счастью, ночью обещают новый дождь. такой же. хоть бы произошло чудо и всех там затопило бы. аминь
Все что нужно либерастам - власть. Вся страна (даже Грузия) старается помочь, а они столбят речевки "Путин утопил людей в Крымске". ЛЮДОЕДЫ!
=============
куча проверочных шмонов на пути к самолёту включая рентгеновские установки ?
Ну так, если сильно хочешь, попросись на Колыму, поработать на лесоповале.
а за сам факт предложения помощи грузинам безусловно респект и уважуха. политика политикой, а человеком надо оставаться в любой ситуации.
Ты принял бы помощь от Гитлера или Геббельса ? Это совершенно то же самое.
О каких взаимоотношениях речь ? Это - враг, а враг должен быть уничтожен.
вам не интересно с кем они хотят жить....а мне интересно....они люди...это их выбор..
и судя по выборам ситуация не однозначная.
и на поклон ему воровская власть идёт и Родину сдаёт
там у них дома и дворцы...там у них дети жёны..любовницы..
новую пора мутить.
не пройдёт..найдутся патриоты...одно дело расположить базу...другое дело безопасность ей в нашей стране организовать.
я не оправдываю Грузию.....я говорю вам,что ситуация там не однозначная...
то что Грузия предлагает помощь...это хорошо...потому что погибших гораздо больше чем заявляет сми....и люди оказавшиеся в тяжёлой ситуации не собираются выбирать от кого помощь выбирать...она им просто нужна.
так о чём мне с вами говорить тогда?
чао
только чем вы лучше Путина??????????? Тот Россию сдает внутри, а вы снаружи :))))))))) И как-то странно вы коменты читаете - ответы ваши не впопад, не в тему :)
Это больше чем на подлодке "Курск" или на Красноярской ГЭС. Какую бы причину не выявило следствие но первопричина одна, мы сами гадим под себя. Я не буду распространяться про Кубань, хотя это и исконные земли Украины (после ликвидации запорожской сечи казаков переселили на Кубань, на Дунай) я всё про то же про, плевание в колодец из которого придется напиться. Я про воздух, который загаживают, сжигая мусор. Потому что проще сжечь, чем платить за вывоз. Причём сжигают в ночное время, когда менее всего могут возмутиться. И это не где-нибудь, а в Евпатории, на климатологическом курорте. Обращаешься к властям, ни какой реакции. Я это к чему пишу? Кто-то подумает, что это брюзжанье. Нет. Просто ребята знайте, куда ехать на курорт.
Совместная работа над любой проблемой сплачивает и укрепляет дружбу между народами!
Ну что ж достойное желание Грузии оказать помощь, но в ней нет нужды.
Если МЧС Кубани и России не справятся с этим то останется их только разогнать.
Придётся оставить только тех кто летает за границу с безвозмездной помощью, а остальных разогнать:)))
Помнится, живешь на Кубани. Тебя не коснулось. Надеюсь все живы, здоровы.
Спасибо, Бог милостив, мои все живы здоровы, чего тебе и твоим желем.
Дай Боже всем удачи. Память погибшим, а нуждающимся помощь.
Ну это даже не смешно. Имея десятки тысяч своих сотрудников МЧС Россия будет использовать помощь 100 спасателей из Грузии. По политическим мотивам можно только попросить помощи у Грузии. Это было бы прогрессом во взаимоотношениях. Но пока это не возможно.