Семья убившего 29 женщин сбежала из Ангарска

Жена бывшего офицера МВД переехала из своей квартиры под Иркутском, не оповестив следователей СК о новом месте нахождения.

Правоохранительные органы разыскивают супругу подозреваемого в серии жестоких серийных убийств Михаила П.

- В данный момент жена задержанного переехала, о ее местонахождении не сообщается, - подтвердили в УМВД Ангарска.

На первый допрос 46-летняя Елена П. явилась, но сейчас допросить ее повторно невозможно, так как на протяжении нескольких дней женщина не появляется дома и ей не могут вручить повестку.

- Супругу задержанного после первого допроса больше не удается вызвать. В своей квартире она больше не появляется, даже не ночует, - рассказал источник в следствии Приангарья. - Мы предполагаем, что она не желает сотрудничать со следствием. Возможно, ей стало стыдно за деяния мужа.

48-летний бывший сотрудник МВД задержан и сейчас дает показания. По данным сыщиков, маньяк убил и изнасиловал не менее 29 женщин. 26 жертв извращенца скончались сразу, еще три женщины после нападения умерли в больнице.

Следователи предположили, что маньяк действовал не один. На эту мысль их натолкнуло двойное убийство, которое однажды совершил маньяк.

Позже 48-летний душегуб во время допроса подтвердил, что действовал не в одиночку, однако личность сообщника он пока не сообщает.

В настоящее время сотрудниками следственно-оперативной группы отрабатываются все возможные подозреваемые, которые могли быть сообщниками арестованного.

Сыщики надеются в ближайшее время задержать пособников бывшего милиционера. Супруга предполагаемого маньяка также проверялась на причастность к серии преступлений.