Фильм "Служу Советскому союзу" смотрели 5% телезрителей
Художественный фильм о войне "Служу Советскому союзу", который требовал снять с эфира НТВ министр культуры Владимир Мединский, посмотрели 5,4 процента российских телезрителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование "TNS Россия". По данным исследовательской компании, фильм посмотрели 703,1 тысячи человек. При этом они составили 22,7 процента от всех телезрителей, которые смотрели телевизор в этот момент.
Фильм был показан на НТВ 22 июня - в пятничный прайм-тайм.
18 июня Владимир Мединский направил письмо генеральному директору НТВ Владимиру Кулистикову, заявив, что находит "неуместной демонстрацию более чем спорного фильма 'Служу Советскому Союзу' 22 июня, в День памяти и скорби". Министр добавил, что получил более 2 тысяч жалоб на этот фильм. Позже на сайте министерства культуры были опубликованы 20 обращений граждан с призывом не показывать фильм в эфире НТВ. Авторы писем обвиняли создателей фильма в искажении истории, а также в демонстрации ненависти к Советскому союзу вместо подвига народа.
Продюсер фильма Ада Ставиская в ответ обвинила Мединского в прямом и жестком давлении на НТВ.
В воскресенье, 24 июня, на сайте НТВ был опубликован ответ Кулистикова Мединскому. Гендиректор НТВ взял за основу для своего ответа песню Юза Алешковского: "Министр Мединский, Вы новатор крепкий: такие в твиттер бложат и постят. А приглядишься - сталинские щепки из Вашего компьютера летят".
Фильм "Служу Советскому союзу" является экранизацией романа Леонида Менакера "Обед с дьяволом". Снял картинку режиссер Александр Устюгов. Фильм рассказывает о первых днях войны: столкновении с немцами заключенных советской тюрьмы.
Помимо фильма Устюгова НТВ показал 22 июня, в годовщину начала Великой отечественной войны, были показаны фильмы "Падение Берлина" и документальный проект Алексея Пивоварова "22 июня. Роковые решения".
Комментарии
такое идиотство нельзя показывать по тв,молодое поколение ничего не знает о том,что было,благо постарались
Куда летят народные денежки...
Героиня фильма это, наверное,мама ады ставиской ?Михалков же про папу снимает,а она чем хуже?
Однако, абсолютно неправдоподобно, ибо антенна поглощает падающее излучение независимо от того, включен телевизор или нет.
Аналогично бесполезно замерять излучение самих работающих телевизоров: оно ничтожно.
На самом деле замеры производятся специальными коробочками, размещенными на телевизорах в "случайно выбранных" квартирах по соглашению с жильцами. Коробочка просто принимает сигналы пульта переключения каналов, которые и транслирует через свой модем поставившей его организации.
Насколько я помню, в выборке порядка 1000 зрителей г. Москвы разных возрастов и родов деятельности.
Их анкетные данные известны, что и позволяет потом обобщать статистику, сколько чего смотрели люди разных слоев и образования.
Только и всего.
Антенна... хм...
Ой, беда... :)
Я Вам секрет открою: приемник телевизора по антенному входу потребляет одинаково независимо от того, включен он или нет.
А для того, чтобы отсосать энергию передатчика, должны быть огромные антенные поля, причем антенны должны быть нагружены непосредственно на активную нагрузку.
Был такой эффект, когда запустили у нас радиостанцию Коминтерн под Москвой, мощностью чуть не мегаватт. И вдруг сигнал начал слабеть. Выяснили, что народ в окрестных домах делал петлю с патроном и ввинчивал лампочку, тем и освещались.
Ну а в ТВ - другие диапазоны и другие нагрузки, микромощные. Ничего вы так не вычислите, кроме состояния подстилающей поверхности. После дождя больше энергии в земле рассеется, во время дождя - в атмосфере.
Так что не надо тут Кремль впутывать.
Тем более, что рейтинг определяется по всем каналам кабельного телевидения, а телевидение сейчас в основном кабельное в городе. Тут уж ваша логика вообще не при чем.
Какие еще опросы...
Ну а дальше, конечно, статистики натягивают на желаемый результат, как без этого?
Ни хрена себе аудитория....
НТВ гадкий и мерзкий канал.
В ТОПКУ!!! - Вместе с авторами!!!