Медики исследуют причины смертности россиян
Масштабное исследование главных причин смертности в России охватит 20 тысяч человек из 12 регионов страны.
Российские медики установят, что чаще всего убивает россиян. Для этой цели будет проведено медико-социологическое исследование «Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний в регионах РФ». Его будут проводить Российский кардиологический научно-производственный комплекс, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины и Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова, пишут «Известия».
В России исследований такого масштаба никогда прежде не проводили. В каждом из 12 регионов на обследование пригласят по 2000 случайных людей и зададут им вопросы об их образе жизни, дурных привычках. Кроме того, каждый пройдет полное медицинское обследование.
Юрий Карпов заместитель генерального директора Российского кардиологического научно-производственного комплекса:
— Благодаря тому, что в списке для исследования будут регионы с различными климатогеографическими, экономическими и демографическими характеристиками, выборка станет репрезентабельна.
Мы сможем эти данные экстраполировать на всю популяцию. То есть получим реальную картину о распространенности факторов риска в России, сможем оценивать вероятность развития неблагоприятных событий, эффективней бороться с ними.
Сейчас медикам известна только одна нечеткая зависимость — до 70% сердечно-сосудистых смертей связаны со стандартными факторами риска: артериальной гипертонией, генными факторами, ожирением, курением, чрезмерным употреблением алкоголя, низкой физической активностью.
Благодаря новому исследованию станет понятно, сколько людей с определенными патологиями, определенным образом жизни и привычками, в какой именно степени подвержены появлению сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от них. Кроме того, можно будет учесть и тех больных, кто не обращается за помощью в медучреждения.
Общая стоимость исследования составит порядка 100 млн рублей.
Комментарии
---Но вот ЭТО-то и не войдет в исследования :-((((
*****
Доброго вам здравия :-)))
Медикам попросту нужно ИССЛЕДОВАТЬ Библию, из которой они найдут ВСЕ ответы на свои вопросы о нездоровье и вымирании нации.
Тратя громадные средства на сегодняшних больных, они даже , вероятно, не задумываются о том, почему другая часть людей не обращается к ним и прекрасно здравствует. Медики попросту не исследуют здоровых, а там кроются ответы к тайнам здоровья.
Медики понятия не имеют, почему именно в наши дни такой наплыв больных людей? А ведь в Писаниях так все подробно об этом сказано: и почему, и КАК не болеть людям или облегчить страдания больного без материальных затрат.
- особенно там есть "важная" тема: "убей всех неевреев". А по поводу облегчения страданий без затрат есть хороший способ - Библией по голове.
Библия очень сложная, но ЦЕННЕЙШАЯ Книга! Это религии её сделали орудием манипулирования масс и источником распостранения религиозных мифов и бредовых сказок.
Одна из задачь Библейских Учений-научить людей мыслить и на основе ЗДРАВОГО мышления менять СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь до совершенства, до БОГОПОДОБИЯ. Как раз это и есть признак ЕВРЕЙСТВА в ЧЕЛОВЕКЕ, то есть, признак разумности и умения управлять своим жизнепроцессом. И если человек не убьет (не уничтожит в СЕБЕ) то, что тормозит развитие его разума и жизнеспособности, то он не достоин быть перед Богом тем, кого Бог назвал евреями , назвал ни как нацию, а как людей, способных к совершенству и саморазвитию. Сказано, что "Не тот иудей, кто по наружности таков, а кто по духу таков". А как нацию люди еврейство присвоили позже... Сейчас евреев не по нации куда более, чем по национальным прзнакам. Возможно они и вас ...
Врачи бесплатно могут выписать рецепт на боснословно дорогое лекарство, которое купить не на что..
Вот имрут россияне как мухи.
Основная причина смерти - непрекращающийся и усиливающийся ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ прессинг государства через СМИ и экономическая политика государства, создающая психологический дискомфорт в отношении будущего себя и своих детей. Отсюда и давление, и пьянство, и курение, и наркотики...
А сотовая связь? Если 1 телефон дает мощность примерно 1 Вт, то проживая в спальном районе или городке численностью 100 тысяч человек, мы уже имеем распределенную по местности мощность в 100 КВт, ведь мобильник сейчас есть практически у каждого, и это только на стороне абонента, равноценную мощность должны обеспечить сотовые ретрансляторы.
А полтора года назад был правильный диагноз, и можно было лечить.
У нас же в Пятигорске в роддоме роженицам делали уколы, задерживающие роды... пока не заплатят. 7 мёртво рождённых детей, прокуратура ещё типа разбиралась в вопросе. Естественно, никого не посадили и не уволили.
Ну признался взрослый чел о том, что не хочет быть обузой для детей. Своего рода эвтаназия.