ЕС задумался о расширении "черного списка" чиновников РБ
Евросоюз может добавить в список белорусских официальных лиц, которым запрещен въезд в ЕС, новые имена, сообщил во вторник информационный европейский портал EUobserver.com со ссылкой на представителя Европейской службы внешних связей Гуннара Виганда.
«Освобождение двух политических заключенных не решило всех проблем. Мы ждем от Минска дальнейших действий... Возможно, мы расширим список лиц, которым будет запрещен въезд в ЕС», - приводит слова Виганда «Интерфакс».В настоящее время визовые и экономические санкции ЕС касаются около 240 частных лиц во главе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также около 30 предприятий, причастных, по мнению ЕС, к репрессиям в отношении оппозиции и гражданского общества.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце февраля Евросоюз расширил санкции в отношении Белоруссии, власти которой Брюссель обвиняет в нарушении прав человека и недемократичности. Этот шаг вызвал резкое обострение двусторонних отношений: Минск рекомендовал послам Польши и ЕС покинуть страну для консультаций. Евросоюз отозвал всех послов стран ЕС, аккредитованных в Белоруссии, а в конце марта еще раз расширил список белорусских чиновников и компаний, подпадающих под санкции.
А 14 июня санкции в отношении Белоруссии продлил официальный Вашингтон.
Комментарии
а вот для воров и казнокрадов подобные запреты, как серпом по я....
и как там вай фай? скоростишки хватает?
з.ы. а wi-fi не "как", а КАКОЙ.
учи матчасть, студент. хе хе
за время его правления беларусов стало на 10% меньше, не зря же он Гитлером восхищается
http://www.youtube.com/watch?v=QmNdtzxDZ4k&feature=related