Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
 
                                 
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
Никакой.
-----------------------------------
Вы себя имеете в виду?
Существует израильско египетский мирный договор от 1979 г по которому Египту был передан Синайский полуостров . Гарантом явились США.
Тяжело будет коптам - христианам .
------------------------------------------
Прям как в России.)
http://al-med.livejournal.com/9527.html?thread=1608759#t1608759
"В этом месяце афганцы на мотоциклах облили кислотой группу девочек, осмелившихся ходить в школу. Одна из них, 17-летняя Шамсия, находясь на больничной койке, сказала журналистам: „Я буду ходить в школу, даже если они убьют меня. Я хочу передать врагам, что пусть они сделают это сто раз, я все равно буду продолжать учиться”.
А вот про Индию не нашел.?
-------
Плохо искали: даже в статье, цитату из которой вы привели написано:
«Я расследовал случаи атак кислотой, обычно используемые для устрашения и угнетения женщин и девушек по всей Азии, от Афганистана до Камбоджи (мужчины почти никогда подобному не подвергаются). Так как женщины практически ничего не стоят в этой части света, те, кто на них нападает, крайне редко попадают под суд, а продажа кислоты обычно никак не контролируется. Этот вид террора у них постепенно становится обыденным и воспринимается широкими массами как часть регионального «фонового шума».
Бангладеш установил контроль над распространением кислот, чтобы ограничить такие атаки, но в Азии всё равно очень легко зайти в магазин и купить серную или соляную кислоту"
Просто таким как вы, подавай про "дикий ислам", а что там индуисты или христиане Азии делают со своими женщинами, никому не интересно. Вы в курсе, что индийцы до недавнего времени вместе с умершим мужем хоронили и жену, точнее сжигали (ритуал сати) ?
Вот здесь есть фото бангладешских женщин, они не мусульманки: http:/...
Иранский суд вынес приговор мужчине, облившему возлюбленную серной кислотой, в результате чего она потеряла зрение. Как сообщает Reuters, согласно приговору обвиняемый будет лишен зрения таким же образом.
Как пишут иранские СМИ, обвиняемый, которого называют Мажидом, в 2004 году напал на свою возлюбленную, когда она выходила с работы, и облил ее кислотой. По данным суда, основанием для такого поступка стала месть - Мажид несколько раз просил руки девушки, но она отвергала его предложения.
Девушка перенесла 17 операций и почти полностью ослепла. Государство заплатило за её лечение около 22 500 фунтов стерлингов.
Поcле вoзвpащeния из Испaнии, где она прoхoдилa лечeние, дeвyшкa oбрaтилaсь в сyд с трeбoвaнием о вoзмездии.
Приcяжные пpиняли pешениe вынеcти пригoвoр Maжиду соглаcно мyсульманскoмy пpинципy "qisas", прeдуcмaтpивающeму равeнствo в наказaнии и применяющемyся, в чaстноcти, к убийцaм. Таким образом, Мажид будет лишeн зpeния киcлoтой.
http://www.lenta.co.il/page/20081201010904
РАЗГОВОР О МАСШТАБАХ событий: "Задокументировала 7800 случаев, когда женщины были умышленно обожжены, ошпарены кипятком или облиты кислотой, в одной только Исламабадской области."
А вот Палестина и РОССИЯ
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=214070
http://www.inosmi.ru/social/20120503/191471674.html
-------------------------------------
Вы прямо утверждали, что это исламская традиция, хотя к исламу это не имеет никого отношения и власти этих стран борятся с этим варварством.
На тему, почему связывают эти зверства с исламом, я высказала свое мнение в комментах к этой статье "Мусульман Нигерии убивают из мести" http://www.newsland.ru/news/detail/id/980589/
По количеству официально зафиксированных убийств "из чести" второе место, после Пакистана, занимает, видимо, Турция. По оценкам женских организаций, не менее 200 девушек и женщин ежегодно убивают там на этом основании, но многие считают и эти данные сильно преуменьшенными. 17-летняя Дерия, которая влюбилась в одноклассника, получала от дяди и братьев СМС с требованием покончить с собой, чтобы смыть позор с семьи. Она несколько раз пыталась неудачно наложить на себя руки, а затем укрылась в убежище для женщин, которые подвергаются насилию.
Мурат Кара из города Диярбакыр в 2007 году сознался, что 13 годами ранее по приказу матери и дядьев убил свою сестру за побег с любовником. "До убийства соседи отказывались разговаривать с ним, а имам говорилчто если он не убьет сестру, то воспротивится воле Аллаха"!!!" В Басре в 2008 году полиция зафиксировала, что за ношение одежды, не соответствующей мусульманским традициям, убивали по 15 женщин в месяц" !!! Подобные случаи происходят и в обособленных христиан...
"В Санкт-Петербурге иммигрант из Азербайджана обвиняется в том, что нанял киллеров для убийства своей дочери за то, что она пренебрегала национальными традициями - носила мини-юбку", - говорится в статье. Преступления "из чести" совершаются также в Великобритании: например, пакистанец Мохамед Риаз сжег заживо жену и четверых детей за их западные привычки и сам вскоре скончался от ожогов. Скотланд-ярд давно признал, что необходимо пересмотреть более 100 случаев смертей, некоторые более чем 10-летней давности, которые имеют сходство с убийствами "из чести.
Прошу подписывать. Не только христиан, но и тех, кому не нравится идея вешать женщин за отказ менять религию....". Сделаем это Вместе!