Бурматов: закон направлен на защиту митингующих
Владимир Путин подписал поправки в КоАП, ужесточающие штрафы за нарушения на митингах. Этот закон позволит защитить митингующих, в том числе и от возможных провокаторов, чего не смогли сделать организаторы "Марша миллионов", пояснил Firstnews единоросс Владимир Бурматов.
"Считаю логичным факт, что президент подписал этот закон, поскольку он был подготовлен в логике защиты наших граждан от любых провокационных действий, любых призывов к беспорядкам и прочих деструктивных моментов. Закон направлен, в том числе, на защиту митингующих, так как самое суровое наказание предусмотрено для тех, кто препятствует проведению массовых акций – для должностных лиц. Кроме того, закон защищает от возможных провокаторов, с чьей бы стороны они не проявились, устанавливая более жесткую ответственность для них.
Также закон защищает граждан, которые оказались на месте проведения мероприятия либо рядом с ним.
Все недовольство оппозиции этим законом было абсолютно спекулятивным, это была игра на торпедирование закона, ничего общего с парламентской деятельностью, политическим оппонированием не имеющая, желание просто сорвать обсуждение.
В ближайшее время закон будет опубликован в "Российской газете" и вступит в силу. Сроки важны, так как во всех странах, где ужесточалось наказание за нарушения на митингах, таким образом государство отвечало на участившиеся провокации. То, что было устроено организаторами митингов 6 мая, когда сами они не смогли контролировать тех, кого привели на площадь, еще раз доказывает, что граждан нужно защитить, что мы и сделали".
Комментарии
Митинги - дело хорошее, но с нашим менталитетом это все превращается в балаган и быдлопати!
Кстати, вам рекомендую держаться подальше от кучки говна, которое провоцирует полицию на действия. И будет все тип-топ. А еще лучше, самим их хватать и сдавать в полицию. Вот тогда вам за это ничего не будет.
Кстати, по поводу видеоматериалов. Оспорьте в судебном порядке. Подайте заявление прикрепите копию видео и в борьбу с мудачьем в погонах. Таких тоже хватает.
В этом смысл митингов, чтобы власть услышала требования народа.
Почему Навальный и компания не подали иски в суд против фактов фальсификации выборов? Ведь столько народу сейчас бегает с камерами и все фиксирует, выкладывает в тырнет. Почему Навальный являясь как он говорит "профессиональным юристом" не подал иски? Фактов нет? Ну о чем тогда сыр-бор? Почему этого не сделал профессиональный юрист Тютюкин? почему? Ыедь он говорил, что фактов много! А он сидел как маленький мальчик проигравший в игру и только говорил "Так нечестно. Вы мухлевали!"
Пусть покажет народу все факты подлога, которые у него есть. На каком основании он обвиняет в подлоге?
Это ладно. По поводу самоуправления скажу так: есть возможность, есть ресурсы, надо делать. Я в данный момент с друзьями делаю потихоньку пока. И мы наведем у себя в городе порядок. Удальцов обо всех таких возможностях знает, но никому не гворит. Навальный тоже молчит. Почему? Потому-что им это не надо. Им надо к кормушке. Как Саакашвили сесть и удавить страну по заказу пендостана. Все. К счастью, такого не случится.
За кого он народ принимает?
За дегенератов?
Суть твоего закона, господин мудозвон, - больше трех не собираться
Любое собрание, будь то собрание фанов или просто собрание ТСЖ, не согласованное с властями- повод срубить денежку по легкому для нашей прОклятой власти
Противно, когда проститутка из себя целку ломает