Минобороны подписало контракт на поставку "Бореев"
Минобороны РФ подписало контракт с "Объединенной судостроительной корпорацией" (ОСК) на поставку ВМФ России пяти атомных подводных ракетоносцев проекта "Борей". Об этом сообщает 28 мая "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ОСК Алексея Кравченко.
По словам собеседника агентства, в рамках гособоронзаказа на 2012 года подписано два контракта. Первый - с судоверфью "Севмаш" на строительство пяти "Бореев". Второй контракт, по данным военных источников агентства, заключен с ЦКБ морской техники "Рубин" на ведение опытно-конструкторских работ по этим подлодкам.
Между тем РИА Новости, ссылаясь на Кравченко, сообщает о трех подписанных контрактах: по данным агентства, "Севмаш" займется строительством только "Борея-А", а постройку еще четырех субмарин возьмет на себя непосредственно ОСК.
Ранее у Минобороны и ОСК были разногласия по поводу цены на поставку "Бореев". Военное ведомство хотело снизить цену на подлодки со 124 до 87 миллиардов рублей; ОСК, напротив, настаивала на увеличении контракта до 130 миллиардов рублей.
25 мая в Ново-Огарево состоялось заседание с участием президента Владимира Путина, которое имело целью урегулирование ценового спора. Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в итоге "было найдено компромиссное решение между предложениями". По данным "Коммерсанта", компромисс заключается в том, что ОСК получит 124 миллиарда рублей на строительство "Бореев", а в 2015 году сможет запросить дополнительное финансирование.
Комментарии
Пока мы уничтожим один континент (это - чисто теоретически !)
с 5-ти других континентов уничтожат нас самих.
И главное - ядерное оружие существует не для уничтожения,
а для сдерживания потенциального противника.
А жить лучше все-таки в мире !
с 5-ти других континентов уничтожат нас самих.
И потенциальным "победителям" останется 2-3 дня на то, чтобы горько жалеть и страшно завидовать тем, кто уже на том свете, ибо муки и смерть их будет настолько мучительна, что действительно ЖИВИЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ.
Сейчас идет отверточная сборка тех уже проржавевших
заделов, которые были созданы 10 и более лет назад.
А танков (устаревших моделей) в России уже столько,
что пора их на металлолом сдавать. Нужны новые -
совершенно уникальные технологические новинки, а
не очередная модификация того, что было построено
20 лет назад. а проектировалось еще лет 40 назад.
Новая война будет вестись совсем по новому !
БРАВО!
Середина года, а табуреткины бля..и вылезли из под него, намазали макияж, причесались и сели думать не причинным местом...
Что-то рано, неужели коммерс в половом смысле сдает???????