Артемьев не владеет информацией о ценах на топливо?
Стоимость топлива в июне, как заявили в Минэкономразвития РФ, будет и дальше постепенно повышаться. Это обусловлено окончанием неформальных договоренностей Минэнерго и нефтяных компаний о заморозке цен.
Если сейчас средняя российская семья тратит на бензин 10% своего бюджета, то на Западе эта доля не более 1-2%.(http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_34569.html)
Руководитель ФАС России при этом полагает, что «у нас бензин сейчас стоит относительно дешево».
Интересно, что при сравнении стоимости бензина в России и в США Игорь Артемьев 24 мая сделал два взаимно исключающих заявления.
«К примеру, автомобилистам США бензин в настоящее время обходится примерно на 10% дороже, отметил он в ходе выступления на конференции по проблемам применения антимонопольного права (http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_34569.html)
Однако в беседе с журналистами на международной конференции «Решение антимонопольных споров в РФ, Европейском Союзе и Европейском Экономическом пространстве» он сказал противоположное: «Наш бензин примерно на 10 проц.
дороже американского на сегодняшний день». http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_34572.html
Получается, что Игорь Артемьев не владеет в полной мере информацией о ценах на топливо и планов реализации мероприятий, обеспечивающих снижение этих «не завышенных» цен у антимонопольной службы нет.
Комментарии
Президент избран ,Правительство назначено пора приступать к дальнейшему , в несколько раз увеличенному грабежу народа!
потому,что Вова туда гонит по дешёвке всё что можна а своим рабам в три дорого продаёт.