Депутаты придумали, как заставить полицию лучше расследовать ДТП

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий выплачивать компенсацию в 1 млн рублей семьям погибших в ДТП, в случае если виновник не найден. С такой инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Василий Журко, сообщает Motor.ru

По мнению автора законопроекта, введение этих мер повысит степень ответственности правоохранительных органов и приведет к более тщательному и добросовестному расследованию ДТП, а также поспособствует реализации государством конституционных обязанностей по защите граждан.

Напомним, последними инициативами депутатов в области правил дорожного движения были предложения о повторном экзамене для злостных нарушителей ПДД, введении обязательных водительских прав на скутеры и мопеды, а также об исключении из УК статьи за угон автомобилей.