Московские поликлиники уличены в обмане
В Москве сотрудников поликлиник уличили в обмане, они увеличивали количество обслуживаемых пациентов. Об этом говорится в «Русской службе новостей», которая передает слова, сказанные на заседании комиссии Мосгордумы Леонида Печатникова, главы здравоохранения столичного департамента.
Он считает, что некоторые поликлиники из-за существующей системы финансирования увеличивают число пациентов, с целью последующего увеличения поступающих средств. Он не называя медучреждения, рассказал, что есть такой врач-специалист, который в день принимает 159 человек, среднее время на прием у которого выходило по 2 минуты 26 секунд.
В связи с этим, Печатников предложил поменять систему финансирования поликлиник.
Объем средств, по его мнению, должны зависеть от числа граждан, прикрепленных к данному участку, а не от количества посещений.
РИА Новости сообщают, что также Печатников усомнился и в отсутствии необходимости страховых компаний включать в систему ОМС. Он пояснил, что сегодня непонятна роль в системе обязательного страхования страховых компаний. Получается, что они являются лишь посредниками.
В 2012 году в марте месяце российские медики объявили о своем недовольстве нововведенной системой финансирования в учреждениях здравоохранения. Накопившиеся претензии врачи выразили при обсуждении в группе, под названием "Мнения о здравоохранении", находящейся в социальной сети Facebook.
Комментарии
Уверена. что на таких людях должна быть большая экономия у страховой компании. Поддержите меня!
И сколько можно об этом писать?!
становится стыдно болеть. Не по одному разу в год отправляют в санатории, профилактории и т. д.
Выписывают бесплатные лекарства, которых пациент и в глаза не видел, процедуры, которых он не принимал..... Потому, что нет контроля за этими делами.
Как грудь в бюстгальтер заправлять? Давно не смотрю эту самозванку.
В своих изощрениях она превзошла Малахова в десять раз!
Хоть издевалась над ним, чтобы занять его место.
А мужик приносил большую пользу людям, не имеющим возможности покупать дорогие лекарства.
Хранил секреты народной медицины и доносил их до людей.
Вот это и есть главное преступление этого государства.
Сначала надо было обеспечить платежеспособность населения, а потом уже вешать ему на шею эту сферу обслуживания. Как и образование.