Избитый оппозиционер не обращался в полицию

В главке МВД РФ, который занимается проверкой по факту избиения оппозиционера на «Марше несогласных», заявили, что в полицию не поступало обращений ни от пострадавшего, ни от людей, ставших свидетелями этого инцидента, передает РИА «Новости».

В ведомстве отметили, что московская полиция выступила с обращением к пострадавшему и свидетелям, однако никто из них так и не откликнулся. «В связи с этим ГУМВД России по Москве повторяет свою просьбу ко всем, кому что-либо известно об этом происшествии, позвонить по телефону «02»», - говорится в сообщении.

Кроме того, рассказали в МВД, среди сотрудников гарнизона московской полиции не удалось найти полицейского, который был запечатлен на видео на Болотной площади 6 мая.

«Предварительно установлено, что ни один из них не является сотрудником, запечатленным на видео. Поскольку в тот день службу в районе Болотной площади несли также сотрудники приданных сил из других подразделений полиции, материалы по данному факту будут переданы в МВД России», - говорится в сообщении.