Первомай не терпит подмены
1 мая День международной солидарности трудящихся отмечают в 140 странах мира, в том числе, и в Путинской России, который здесь "по вегетариански" называют День весны и труда. Следует напомнить, что обычай отмечать Первомай возник в конце XIX века после расстрела в Чикаго демонстрации рабочих, которые требовали введения 8-часового рабочего дня. Так что строго говоря, это не праздник - событие, послужившее его появлению, было отнюдь не радостным. Это день борьбы трудящихся за свои права, а совсем не хэппенинг с флажками и шариками.
В России День международной солидарности трудящихся получил официальный статус праздника после революции, и вот уже 20 лет, после контрреволюционных преобразований 1991-93 годов власти пытаются его "замылить", то отменяя вовсе, то преобразуя в нечто для себя безопасное. В частности, сегодня официальные профсоюзы под флагами "Е...ной России" будут демонстрировать в центре Москвы, что у них все хорошо. Ожидается, что показать, как все хорошо у властей, выйдут продемонстрировать и Путин с Медведевым.
Также хороши дела и у "оппозиции их величеств" - партии Зюганова, которая вместе со своими сторонниками будет радоваться приросту депутатских мандатов, которое им обеспечил массовый протест против фальсификации выборов. Выбора-то не было, либо голосуешь за правое крыло власти, "Е...ную Россию", либо за ее левое крыло - КПРФ.
Вопрос международной солидарности трудящихся у "партии русского социализма" не стоит, здесь позиции умеренно-националистические, православно-патриархальные.
За каким-то рожном пытаются проводить свои акции на 1 мая либералы и националисты. Правда, либералы за три дня до праздника одумались, и отменили свой "белый первомай", а националисты свой "трехцветно-имперский" все же проведут - видимо, под лозунгом международной солидарности трудящихся "Россия для русских!"
Координационный совет левых организаций проводит демонстрацию от Трубной площади до Чистых прудов с 14.00, а в 15.30 начинается митинг. Участвуют до полусотни левых организаций - классовых, социальных, политических. Информации в официозе о реальном первомайском мероприятии мало, в основном это провокационные сообщения о "неправильном" его характере. Что делать, немало якобы "левых" деятелей сидит "на подсосе" у полицейского режима и лает по команде.
На самом деле в классовом Первомае примут участие не-зюгановский горком КПРФ, Революционная рабочая партия, РСД, Левый фронт, "Другая Россия", КРИ, РПК, РКП-КПСС, КЗПГ, Союз офицеров, Движение общежитий, Союз коммунаров, АКМ-ТР и еще очень большое число стопроцентно левых организаций, находящихся в жесткой оппозиции к режиму. Можно присоединяться.
Комментарии
В России он ещё неорганизованный, слабенький, но это потому, что зарплата почти равна заработку - стало быть, и бунтовать не за что. Потому и демонстрации получаются такими радостными и почти без трудящихся.
Осталось только понять, что заработок и зарплата различаются в разы, а остальное присваивается чиновниками и работодателями, причём чинОта получает больше. Вот тогда и демонстрации станут не поводом для выпивки, а ОРУЖИЕМ ТРУДЯЩИХСЯ в борьбе за свои ПРАВА.
Ещё раз поздравляю с праздником всех тех, кто ТРУДИТСЯ!
Всем весны, радости, плодотворного труда и успешной борьбы за свои права.
И никакого мира. Ведь если мы провозглашаем своим лозунгом мир, то мы уже как бы соглашаемся с несправедливостью, царящей вокруг нас.
Пора читать Ленина и организовывать новую ком партию
Нужна социалистическая народная партия (именно народная!) с хорошей соцпрограммой, с конкретным вектором развития, с выбором социально-экономического базиса и с отказом от ростовщического банковского процента как, лежащего в основе современной "демократической" финансовой системы
вот с последним плохо, вроде бы приходят новые но либо у них очень быстро счета заводятся либо уголовные дела
Так, ворюга-прапор с продсклада (или шкипер, что прёт краску с судна)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D1%83
Вот так вот Николай со Столыпиным вышли бы на первомай, назвали бы это праздником весны и труда.
Наверное, раньше, люди более честные были, хотя бы перед собой.
Ну ладно клоуны, но работягам-то и студентам так себя не уважать...
Первомай может быть только красный, всё остальное - подделка.
Шествие (слайд-шоу) КПРФ
http://www.youtube.com/watch?v=M06vAHHVJLQ
и митинг - полная версия:
http://www.youtube.com/watch?v=xWIomyUutG8
Плакатов с надписями, что на видео, по ТВ не покажут.
Хочу обратить внимание, что если бы маршрут движения демонстрации не был изолированн ограждениями, полицейскими и ОМОН-ом, то по ходу движения могли бы присоединиться еще люди, коих за ограждениями стояло немало.
В колоннах шли Левый фронт, Союз Советских офицеров, Движение в поддержку Армии.
Демонстрация псевдопрофсоюзов - вообще непонятно, каким боком она к 1 маю "прикручена". Вообще-то, это демонстрация солидарности трудящихся (как класса) противостоящих классу капиталистов. Ставленники тех же самых капиталистов (сплавивишихся с властью в олигарахат) "двое из ларца" шли вместе с так называемыми трудящимися. Если вдуматься - полный идиотизм. Но это с одной стороны. А с другой стороны, опять же пример манипуляции общественным сознанием, попытка искаженной формой заменить содержание этой даты - борьба, пристекающая из непримиримых противоречий между Человеком и Системой безуде...
А в наш нищий *терпеливый* народ машет цветочками и шариками, надеясь, АВОСЬ, барин решит их проблемы.