Бойня в контексте времени

О чем говорить, убийца и есть убийца - кто спорит! 77 человек грохнул зараз - точнее, в два приема, но за один день. Двойной теракт. Заложил бомбу в правительственном центре Осло (8 жертв), а потом отправился на остров Утойя и расстрелял участников молодежного слета Рабочей партии: большинству погибших было меньше двадцати лет, все левого направления, есть мусульмане (69 жертв).

Убийца - стопроцентный ариец: высокий 33-летний голубоглазый Андерс Брейвик. На суде своей вины не признал, заявив, что действовал в целях самозащиты - во имя добра, а не зла. Горд, что ему удалось осуществить самую изощренную политическую акцию в Европе со времен Второй мировой войны, сделал бы это снова, если бы мог, и почтет за честь умереть за свой народ или провести остаток жизни в тюрьме. Как только с него сняли наручники, он вскинул руку вверх, но не «Хайль» с распрямленной ладонью, как у нацистов, а те сперли этот жест то ли у древних римлян, то ли древних германцев, а со сжатым кулаком, напоминая, совсем наоборот, жест немецких коммунистов «Рот Фронт». Мелочь, конечно, но мировые СМИ вводят читателей в заблуждение - скорее всего по невежеству, но с идеологическим уклоном, чтобы объявить Андерса Брейвика нацистом, коим он все-таки не является - разве что по аналогии.

О чем говорить, тот еще тип - фанатик, экстремист, убийца, но не нацист. Здесь что-то другое. Стоит вглядеться в этого человека и попытаться понять - что им двигало? Само собой, понять - не значит простить: пусть ему воздастся норвежским судом по заслугам!
Опубликован расстрельный список Брейвика. Сначала думали, что это фальшак, газетная утка, но потом оказалось, что документ подлинный и «слит» в прессу из полиции. В этом проскрипционном списке кого только нет! Политики, министры, общественные деятели, журналисты, полицейские и прочие «предатели и изменники родины» - вплоть до норвежского короля, после убийства которого Брейвик хотел занять его трон, чтобы возглавить крестовый поход против исламизации Европы. В противном случае, по его мнению, Норвегия и вся Скандинавия, а заодно и вся Европа превратятся в мусульманскую колонию.

Псих? Шизик? Помешался на мусульманах?
Брейвик прошел две судебно-медицинские экспертизы. Как часто бывает в таких случаях, одна комиссия психиатров признала его шизофренником и параноиком, другая - вполне вменяемым человеком, ответственным за свои действия. Суду решать, сдвинут он по фазе или нормалек: в первом случае его отправят в психушку на лечение, во втором он получит по норвежским законам максимум - 21 год за решеткой.

Сам он явно предпочитает последнее: «Лечение хуже, чем смерть», - заявил он. А тюрьмы в Норвегии вполне комфортные, нормальная еда, телевизор, компьютер и все такое прочее. Так что предстоящие муки новоявленного крестоносца не так, чтобы очень.

Вот что еще поразительно. Когда обвинитель перечислял имена убитых и обстоятельства их гибели, обвиняемый не вздрогнул и даже время от времени улыбался, зато пустил слезу, когда смотрел собственный пропагандистский видеоролик, заблаговременно выложенный в интернете. Его смысл вкратце: если Европа не проснётся сейчас, то она проснётся под крики муэдзинов, призывающих к утреннему намазу.

Вся беда в том, что схоже с убийцей мыслят многие европейцы, которые никого не убивали и убивать не собираются. Паническим страхом перед демографическими сдвигами в пользу мусульман и исламской экспансией охвачена вся Европа. Это относится и к миру в целом, и к исламской «пятой колонне» на европейском континенте.
К своей последней книге об этом печальном раскладе мировых сил я взял эпиграфом слова Марселя Пруста: «С минуты на минуту на нас может обрушиться двойное нашествие варваров - как извне, так и изнутри». Великий французский писатель как в воду глядел.
Немного статистики из официальной справки «Мусульмане в Европе» - начну со страны фьордов, откуда родом убийца: Дело не только в соотношении мусульман и немусульман, а еще в уровне рождаемости - эти соотношения не стоят на месте: тенденция в исламскую сторону, статистика устаревает ежедневно. Включая приведенную.

У меня нет под рукой данных по России, но вот демографический анекдот оттуда: Из новостей 2020 года: - В Москве вспыхнули беспорядки в русском квартале... Смешно? Не очень. Тревожно.

Заглянем еще на пару десятилетий вперед.


Согласно нынешним тенденциям, к научно предсказуемому 2050 году белое население стран Евросоюза сократится катастрофически - с 6 процентов от всего населения на земле - до 4 процентов! Да еще резко состарившись.
К середине этого столетия с лица земли исчезнет 16 миллионов итальянцев, 23 миллиона немцев, 30 миллионов русских, и Европа сократится на число жителей, равное населению Германии, Польши и всех скандинавских стран скопом. Что касается России, то по этим футуристским подсчетам неизбежна ее дальнейшая дезинтеграция: Сибирь и Дальний Восток отойдут к Китаю, на Кавказе и в Центральной Азии русские будут полностью вытеснены мусульманами. Россию по числу жителей перегонит Йемен, где рождаемость в три раза выше, чем в Европе. Веселенькая перспектива!

За демографией я забыл упомянуть об архитектуре. В Германии на 3,7 миллиона мусульман 2600 мечетей, во Франции на 6 миллионов мусульман 2100 мечетей и т.д. Я писал об этом год, два, три назад, и каждый раз вынужден обновлять цифры в сторону их увеличения. В Кельне строится мечеть, чей минарет будет выше стрельчатых башен средневекового Кельнского собора - культурной гордости Германии и Европы. В Марселе мечеть обгонит в росте и размерах кафедральный собор. А шутки о Мечети Парижской Богоматери с минаретами по сторонам и Эйфелевой башне с полумесяцем на шпиле? С историческим ссылками на Айю-Софию в Константинополе, которая теперь мечеть с минаретами в Стамбуле. Хрислам? Еврабия?

По интернету гуляет, видоизменяясь, футуристская карта Европы. На месте Испании - Мавританский Эмират Иберии, Италии - Албанская Федерация, Великобритании - Северный Пакистан, Франции - Исламская Республика Нового Алжира, Германии - Новая Турция, Голландии - Евроиндонезия, Бельгии - Белгистан, Боснии - Боснийский Султанат, а вместо России - Великая Чечня.

Показываю как-то эту футурологическую карту телезрителям и спрашиваю в прямом эфире - а где Россия? И все в один голос: нет России. На самом деле есть, но она еле видна и умещается в границах Калининградской области. Даже наша Америка изменилась - Статуя Свободы покрыта паранджой, а в руке Коран.

Шутки шутками, но сегодня воинствующие исламисты хотят стереть с лица земли Израиль, а завтра это будут Франция или Италия: не военным путем, так демографическим. Дело не только в количестве, хотя и удручает, к примеру, что самое популярное имя, которое дают младенцам мужского пола в столице Европы - Магомет, имя Пророка.

В начале прошлого века немецкий философ Освальд Шпенглер прославился книгой «Гибель Европы», а теперь вот правофланговый американской журналистики и политики, когда-то даже кандидат в президенты (без никакой надежды быть избранным) Патрик Бьюкенен выпускает предсказательную книгу с аналогичным названием «Гибель Запада». Как и во всех дистопиях (антиутопиях) такого рода, у книги Бьюкенена длинный подзаголовок: «Как падение рождаемости и вторжение иммигрантов угрожают цивилизации».

Лично я - человек без предубеждений, ничего против мусульман как таковых не имею, для меня, как говорил Исаак Бабель, «хучь еврей, хучь всякий». Речь о другом.
Многие мусульманские коммюнити в Европе не просто плохо адаптируются к странам, в которых находятся, но варятся в собственном соку, живут замкнуто, по жестким и жестоким законам шарита (вплоть до обрезания девочек и убийств чести), являются агрессивным меньшинством и питательной средой для исламского терроризма. Это факты, от них никуда не денешься.

Стоит ли удивляться, что у титульных наций срабатывает инстинкт самосохранения: Швейцария запрещает дальнейшее строительство минаретов, во Франции и Бельгии под угрозой штрафа нельзя появляться в общественных местах в парандже, французский президент Николя Саркози, сам потомок иммигрантов (не мусульманских!), клянется в случае его переизбрания сократить иммиграцию вдвое.
Это адекватный, хоть и недостаточный, ответ на растущее засилье мусульман в Европе, которые пользуются всеми благами развитых и свободных обществ, паразитируют на них и взращивают в своих рядах радикальных исламистов. Тогда как массакр в Норвегии, мягко говоря, - реакция неадекватная, преступная - цель не оправдывает средства.
Это надо же, убийца чувствует себя национальным героем и спасителем отечества! Однако важен контекст, в котором это страшное преступление произошло.