Рауль расстается с Европой

Известный испанский футболист, легенда мадридского "Реала" Рауль, выступающий ныне в немецком "Шальке", покидает Германию.

Форвард уедет из Гельзенкирхена по окончании нынешнего сезона. Как передает Eurosport, в четверг, 19 апреля, состоится пресс-конференция футболиста и руководства немецкого клуба, на которой 34-летний спортсмен объяснит причины своего решения.

Информации о том, куда переезжает Рауль, пока нет. Впрочем, несколько дней назад немецкие СМИ сообщили о достижении договоренности между испанцем и катарским клубом "Аль-Ахли".

Позднее эту версию подтвердил агент футболиста.

Напомним, что Рауль провел большую часть карьеры в Мадриде, сыграв за "Реал" с 1994 по 2010 гг. 550 матчей, в которых забил 228 мячей. В составе "сливочных" нападающий шесть раз выиграл чемпионат Испании, четырежды – Суперкубок этой страны, трижды – Лигу чемпионов, а также Суперкубок Европы и два Межконтинентальных кубка.

В "Шальке" Рауль пришел в 2010 году и уже успел стать обладателем Кубка и Суперкубка Германии. Всего на счету голеодора 94 матча и 39 голов за "горняков".