Губернатор Ленобласти: хороших дорог нет ни в одном субъекте
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сегодня на встрече с депутатами областного Законодательного Собрания ответил на вопросы о жилищном и дорожном строительстве, предоставлении жилья очередникам, а также о водоснабжении пяти районов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе областного правительства.
Отвечая на вопрос об улучшении водоснабжения во Всеволожском, Гатчинском, Тосненском и Ломоносовском районах, губернатор отметил, что действующие водопроводы пришли в негодность, и их невозможно восстановить. «Уже принято решение о строительстве нового водовода на условиях государственно-частного партнерства и подписан меморандум с инвестором этого проекта», - сказал Валерий Сердюков.
Несколько вопросов касались ремонта, строительства и содержания областных дорог. Глава региона отметил, что в мае по его поручению в областной бюджет будут внесены поправки, касающиеся увеличения средств на ремонт и строительство дорог до 10 млрд рублей.
Коснулся губернатор и качества ремонта дорог. По его мнению, главная причина плохого качества дорог заключается в материалах, используемых при их строительстве и ремонте.
«Основной материал дорожного строительства – битум. Уже ни в одном государстве не используется битум такого качества. Подрядчики соблюдают все принятые технические требования, но качество материалов не соответствует нагрузкам. Сегодня ни в одном субъекте федерации нет хороших дорог», - сказал Валерий Сердюков.
В связи с увеличением финансирования дорожного строительства губернатор намерен обратиться в Счетную палату с просьбой проконтролировать расходы и выполнение этих работ в течение всего 2012 года.
На встрече речь также шла и о предоставлении жилья погорельцам. Эта категория граждан не попадает ни в одну из действующую программу. Выход из сложившейся ситуации, по мнению губернатора, в строительстве жилья для сдачи в аренду с последующей возможностью выкупа.
«Это новая для нас тема» и она требует проработки. Но мы должны дать людям возможность улучшить жилищные условия», - сказал Валерий Сердюков.
Комментарии
Причина плохих дорог, дорогого строительства, убогой медицины и здравоохранения - вот такие деятели, как ЭТО на фото, уверовавшиеся в своей безнаказанности, потевшие не только стыд, совесть, но и просто человеческий облик.
___________________
Все крупные банки, производства, Газпром, РЖД... и прочее принадлежит государству или государство владеет половиной. Какие частные руки? То, что у Вас на углу чебуречная принадлежит Гарику из Армавира, не говорит о том, что в России всё в частных руках. Про юридическое равенство и свободу предпринимательства я вообще молчу.
Думается главная причина это казнокрадство и взятничество
Впрочем, эту главную причину так же можно отнести и к качеству всего остального: образования, здравоохранения, обороноспособности, экономики и пр., пр., пр...
А Где есть ХОРОШИЕ ГУБЕРНАТОРЫ???????????
Вот вам примерчики... В электрических сетях меняют хорошие железобетонные (можно сказать, вечные)опоры на деревянные! Как Вы думаете, почему? Правильно, сынок его имеет деревянный бизнес... Да тут еще и друзья, товарищи... Вот и транжирят бюджет.
Или еще... В одном известном населенном пункте Гатчинского района строят досуковый центр! Выбрали красивейшее место с исторической застройкой. Спилили великолепные лиственницы и дубы которым более 100 лет которые были украшением дошедшем до наших дней и душой прошлого века. Так вот сейчас уже к этому сооружению копается ров метра 4 в ширину и 3 в глубину длиной метров 600 и укладывается теплотрасса. Невзирая на то, что в 20 метрах от строящегося сооружения проходит газ и можно было в непосредственной близости поставить модульную газовую котельную. И тем самым снизить и капитальные затраты и эксплуатационные!
Да за такие дела, в тундру! И без права переписки...
Комментарий удален модератором
В Европе дороги ложат с гарантией в 70 лет! А у нас издеваются, через неделю уже невозможно ездить! Вся в стиральную доску превращается! хочется машину на руках понести.
При этом в России самые дорогие дороги (от 7 до 10 раз дороже чем в Европе)..
Климат в России на много благоприятнее, чем в Финляндии, Норвегии, в Альпах, Канаде, Африке, Саудовской Аравии и т.д.
По протяженности дорог Россия на 9-м месте, даже после Германии!
По загруженности Российские дороги на много менее загруженнее, чем дороги Европы, Америки, Канады и т.д.
Все это, климат, загруженность, протяженность это отмазки бандитов…
Есть институт в Уфе по разработке новых составов дорожного слоя, у которых Европа покупает эти разработки. Она в 10-ки раз дешевле, и долговечность до 90-100 лет. Странно, наши свои не заинтересованы в нем!
Предлагаю всем просмотреть, дороги России и дороги не России
http://foto.mail.ru/mail/sayantuichinov/_myphoto/