"Челси" не сумел догнать "Тоттенхэм"

Двумя часами ранее "Тоттенхэм" уже потерял очки, проиграв дома "Норвичу", поэтому у "Челси" был отличный шанс догнать своих конкурентов по набранным очкам. В случае победы "Челси" последние делили бы 4 место с "Тоттенхэмом" и "Ньюкаслом", которые имеют в своем активе по 59 набранных очков.

Начало поединка сложилось для гостей не совсем удачно, практически весь первый тайм шла упорная борьба в центре поля, к тому же дождь явно мешал играть командам на высоких скоростях. Первый опасный момент в первом тайме возник лишь на 25 минуте матча, но Дэмпси не сумел переиграть Чеха. По такой игре все шло к "сухому" первому тайму, однако на 44 минуте Калу был сбит в чужой штрафной и главный арбитр встречи назначил пенальти. Вратарь угадал направление удара Лэмпарда, однако это не помогло голкиперу отразить пенальти - 0:1.

По такой игре в первом тайме забитый гол был на вес золота, однако второй тайм был поинтереснее первого.

После перерыва и забитого гола "Челси" явно оживились и в стартовые 15 минут второго тайма имели несколько моментов для взятия ворот соперника, но ударам Лэмпарда и Мейрелеша немножко не хватило точности.

На 66 минуте все тот же Калу мог решить исход встречи, но не сумел замкнуть подачу с фланга.

Хозяева поля же активизировались лишь под конец матча, на 79 минуте матча "Фулхэм" провел хорошую контратаку, но удар Дэмпси парировал Чех. Но Дэмпси суждено было забить в этом матче, спустя 3 минуты Клинт удачно замкнул подачу с углового - 1:1 на 82 минуте матча.

Оставшегося времени не хватило для того, чтоб вырвать победу в матче с "Фулхэмом".
1:1 и "синие" не сумели сполна воспользоватся осечкой "Тоттенхэма" и догнать последних по набранным очкам.