Азаров надеется, что Украина получит газ в Азербайджане
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что до конца 2014 года Украина сможет получать сжиженный газ из Азербайджана в объеме до 2 млрд. кубометров в год, чер ез год - до 5 млрд. кубометров, а через 3 года - до 10 млрд. кубометров.
Глава Правительства отметил, что Украина и Азербайджан создадут совместное предприятие для подготовки технико-экономического обоснования поставок сжиженного газа на LNG-терминал, который планируется построить в Одесской области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
«Технико-экономическое обоснование проекта по строительству терминала подготовленное испанской компанией SOCOIN. Азарова УНІАН."> По предварительным расчетам, начало его строительства возможным уже в этом году», - сказал Азаров.
«Правительствами наших стран сегодня готовятся соответствующее двустороннее соглашение, а также Протокол о создании совместной компании по разработке технико-экономического обоснования для организации транспортировки сжиженного природного газа из Азербайджанской Республики в Украину», - подчеркнул Глава Правительства.
По его словам, после завершения первой очереди LNG-терминала - до конца 2014 года - Украина сможет получать сжиженный газ в объеме до 2 млрд. кубометров в год с доведением через год этот показатель до 5 млрд. кубометров, а через три года - до 10 млрд . кубометров, сообщил Азаров.
Также он сказал, что Украина рассматривает возможность своего финансового участия в проектах LNG-терминалов в других странах".
Комментарии
Азербайджан-форева....
Испанская компания Socoin завершила разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства "LNG-терминала« в Украине. Об этом в ходе энергетического форума Адама Смита во вторник, 28 февраля, сообщил председатель Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами Украины Владислав Каськив.
„Буквально две недели назад мы закончили разработку ТЭО проектов (LNG-терминала, — ред.). Для нас эту работу выполнила испанская компания Socoin. И приблизительно 15-17 числа (марта), скорее всего, презентация ТЭО, на которую мы приглашаем всех“, — сказал Каськив.
По его словам, в окончательной формулировке проект имеет следующие параметры: „локация терминала будет расположена в районе порта „Южный“. Общая мощность терминала составляет 10 млрд куб. м в год. Строительство будет осуществляться в два этапа и запланированный период начала эксплуатации - начало 2016 г.“.
Отметим, национальный проект "LNG-терминал» предусматривает строительство в Одесской области морского терминала по...
И из Катара его еще доставить нужно.
"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
А могёть воздушным путём...
есть явление редчайшее и потрясающее. Ясновиденье – удел великих
отверженных жизни, ибо оно стяжается могучими экзистенциальными
сосредоточениями, впечатлительностью на грани болезненности,
накаливанием духа до высоких и предельных температур. Великими
интуитивистами, то есть в той или иной мере ясновидящими, становятся
глубочайшие художники и мудрецы. Ясновиденьем или «Сухим огнём»
созидаются великие стихи, великие тексты, великие холсты, великая
музыка, великие пророчества. Всякое приобщение к духовным взлётам
великих интуитивистов равносильно ожогу души, оно производит
потрясение в существе человека. Однако, тварных своих пределов ясновиденье
достигает только на вершинах святости. Там ярче всего светит и горячей всего пылает
«Сухой огонь» духа. Поэтому на вершинах святости царит полная ясность.
Наконец, исследование Макграта опровергает распространенное в учебниках по психиатрии мнение, что шизофренией болеет в среднем один человек из ста вне зависимости от места проживания. По его мнению, этот показатель различен в разных местах мира, а в среднем на планете этот показатель колеблется между семью и восемью заболеваниями на тысячу человек".
А кто ж вам его на халяву даст???
Все стоит денег...
Увы, хохлы всегда хотят..., но могут ли они???
Остается, - пожалуй ТОЛЬКО воровать и/или ждать очередных подачек ...