Депутаты предложили увольнять учителей за аморальное поведение
За короткие юбки, неформальные стрижки и резкие высказывания в адрес школьной администрации учителей вскоре будут увольнять с пожизненным запретом на работу с детьми, пишет ozimok.com. Поправки в Трудовой кодекс, которые помогут избавляться от молодых, активных и независимых, но внешне ярких учителей под предлогом «аморального поведения», могут вступить в силу с подачи депутатов. Они внесли соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму.
Депутаты Кабардино-Балкарии решили раз и навсегда вычистить из российских школ аморальных учителей. В случае их увольнения они предлагают больше никогда не брать их на работу. И пожизненно лишить права заниматься с детьми. Авторы законопроекта убеждают, что норма направлена, в первую очередь, на то, чтобы воспрепятствовать возврату в школы педагогов, уволенных за насилие над детьми. Однако из-за размытости понятия аморального поведения она может произвольно толковаться и школьной администрацией, и судьями.
Формально под него можно будет подогнать все что угодно. Пожизненно лишиться права на преподавание можно будет в том числе за ношение коротких юбок, неформальные стрижки или не там приколотые брошки.
Законопроект резко осудили петербургские профсоюзы. Есть вероятность того, что пробел в определении «аморального поведения» будет использоваться в целях запугивания независимых учителей, их изгнания из школ из-за конфликтов с администрацией.
С такой точкой зрения согласен и адвокат Городской коллегии адвокатов Владислав Галушко. «Формулировка аморального поведения, действительно, очень размыта. Под нарушение морально-нравственного поведения можно подогнать все что угодно», - говорит он. И в этом случае уволить педагога будет гораздо проще, чем потом оспорить увольнение в суде и восстановиться на работе.
Комментарии
-------------------------------------------------------------------------------
Оказывается бытовые проступки учителей страшней преступлений чиновников, попавшимся на своих противоправных действиях - им запрет на профессию от 0 до лет до трёх - пяти максимум!
-
Я проработал с детьми около тридцати лет, так вот такого ГНУСНОГО отношения к учителю раньше и не предвиделось!
Держал школу месяц в забастовке, и никому было не по силам отомстить мне!
"Аморальное поведение" - это очередной трюк с целью помочь администрации образовательных учреждений найти предлог для увольнения неугодных и несогласных учителей.
Процесс деградации общества начинается с обкоцанного образования, наглядный пример нашисты с уровнем развития Светы из Иваново.
Попалась на глаза интересная заметка, о том как начинают учить грамоте детей.
http://42pr.ru/article/370
И после этого они будут запрещать учителям "ковыряться в носу"?
...не те ли, которые в результате воровской "избирательной кампании" пролезли в "думу" ?
Можно постоянно видеть начало ягодиц, трусы из- под джинсов сверху выглядывающие, пупки всех размеров - это все в государственых учреждениях вы сами постоянно видите. Каблучищи по 12 см, а юбки по 10 см. Учителя тоже одеваются безвкусно, вызывающе и просто безобразно. Существуют же понятия и требования к внешнему виду сотрудников учреждений, а тем более школ. Хорошо бы для учителей придумать форму, а то действительно за них стыдно. Это все свидетельства упадка культуры. Даже по виду наших чиновников можно сделать вывод, что перед тобой бескультурный человек, если она зимой в растянутой и натянутой на 10 размер груди футболке, значит перед тобой необразованный и бескультурный человек, лентяй и троечник в школе и на работе, не знающий элементарных требований к нормальному внешний виду.