Муфтий Саудовской Аравии: надо разрушить все церкви
На этой неделе Верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз Аль-Ашейх объявил, что «необходимо разрушить все церкви». Поскольку в Саудовской Аравии и так нет церквей, подразумевалось, что на Аравийском полуострове не должна быть дозволена никакая религия, кроме ислама.
Аль-Ашейх сделал это заявление в понедельник, во время встречи в Кувейте с делегацией радикальной исламской организации «Фонд Общества Возрождения исламского наследия», отвечая на вопрос о том, что говорит шариат о строительстве церквей, сообщает арабский христианский портал Linga.org.
Вопрос был вызван недавним заявлением члена кувейтского парламента, который, как сообщалось, призвал к «удалению» церквей. Позже этот член парламента пояснил, что он имел ввиду не снос имеющихся, а запрет на строительство церквей в Кувейте.
Как сообщала Catholic News Service, в феврале парламентом Кувейта было принято законодательство о запрете на церкви. Власти заявили, что это означает не снос имеющихся зданий, а запрет на дальнейшее строительство любых церквей и религиозных учреждений, кроме мечетей.
Королевство Саудовская Аравия – страна, официально на 100 процентов являющаяся мусульманской: другие религии здесь запрещены. Однако по неофициальной информации, в стране все же есть христиане. Согласно одной оценке 2008 года, на тот период в стране проживало 800 000 католиков.
Церквей в КСА нет, но христианам разрешается молиться дома, однако в этом случае в одном помещении не могут находиться мужчины и женщины, не состоящие в родстве.
За соблюдением этого правила следит специальная полиция. Так, недавно была арестована, а затем и выслана из страны группа трудовых мигрантов –христиан-эфиопов, собравшихся дома у одного из них для совместной молитвы. Причиной ареста послужило то, что мужчины и женщины из разных семей молились в одной комнате.
В Кувейте, однако, церкви есть. Именно поэтому кувейтская делегация хотела прояснить с верховным муфтием, что же говорит исламское право относительно строительства церквей, и тот подчеркнул, что Кувейт – часть Аравийского полуострова, а потому там не должно быть церквейавшись , сосл. на слова мусульманского пророка Мухаммеда о том, что не должно «быть двух религий на [аравийском] Полуострове», которые всегда интерпретируются в пользк ислама.
Слова шейха вызвали горячую реакцию. «Вообразите, чтобы было, если бы Папа Римский заявил, что все мечети в Европе следует снести», – задается вопросом Раймонд Ибрагим из Jihad Watch , – представьте безумие, которое началось бы в СМИ, какой бы крик о «нетерпимости» и «фанатизме» подняли чувствительные политические деятели, и сколько бы раздалось требований извинений, и тому подобное, и так далее».
Комментарии
а давайти и мы запретим строительство любых мечетей
Один в один
Знайте, вы недостойны иметь женой чеченку.
слишком хороших, на фоне русских?
За чем, оборачиваетесь, вертитесь?
а не просто, как констатацию.
Констатация, похожа на утверждение, рекламу.
Мною написано чуть выше к silvestr-silvestr :
"Если в чечне запрещен фильм "откричат журавли" тк там показана любовь чеченки к русскому. Можете себе представить ,что будет когда их станет больше?"
Будьте внимательней.
А тут, ничего, язык в ж...у засунули и молчат. Видать, толерастия она только к белым людям применима...
Армяне всю грязную работу и сделают, они уже сколько веков ждут реванша.
(Ст. 18 Всеобщей декларации прав человека)
Барак Обама, дружище, скажи - когда ожидать демократических бомбардировок Эр-Рияда???
Никакая другая религия кроме православия в России не позволена !!!
Вот этого они хотят ?
А потом вонь до неба " Муслимов забижают ! караул ! Русские фашисты !"
Сами навые..ся а потом детей из себя делают
Как хотят евреи все себе приписать )))
Совершенно неверная логика. Потому, что когда на Аравийском полуострове не будет ни одной религии (т.е. будет Коммунизм и Научный Атеизм) - то это лучше попадает в математическую вилку "не должно «быть двух религий на [аравийском] Полуострове». Т.е. ни одной. И пусть не удивляются бородатые фанатики - в истории был случай в 1917-м, когда 1/3 мусульманского мира и огромная территория Средней Азии и Кавказа стала Атеистической, причём совершенно добровольно сжигались паранджи (хиджабы), брились бороды, а муллы, ишаны и муфтии становились единственными безграмотными в народе. В истории не было случая (и не будет), когда настоящий Атеист стал верующим и масса примеров, когда православные и мусульмане становились убеждёнными Атеистами. Потому, что любая религия служит прежде всего интересам Класса эксплуататоров. Не будет этого класса - не будет и религий с мракобесием, не будет и нацизма - а будет Интернационализм и Дружба Трудящихся всех стран.
Мусульмане не сосут член неверных, как это делают саудовцы с американцами и израильтянами.
Никто из мусульман не должен нарушать это соглашение до самого Судного дня».
http://oneislam.ru/?p=841