Российский хакер получит $60 тысяч за взлом браузера Chrome

Французская команда хакеров Vupen взломала новую версию браузера Chrome 17. Таким образом доказав, что стабильная версия интернет-обозревателя от Google все же не так защищена, как надеялась на это компания, сообщает 3dnews.ru.

Весь процесс взлома браузера проходил на хакерском конкурсе Pwn2Own 2012, который проводится в рамках конференции по компьютерной безопасности в Ванкувере.

После преодоления всех защит Chrome французы получили денежное вознаграждение и дополнительные очки за скорость взлома.

Спустя несколько часов после того, как команда Vupen обошла систему безопасности интернет-обозревателя, российский студент Сергей Глазунов повторил их подвиг, использовав ошибки в Chrome 17 для того, чтобы получить к нему полный доступ. Глазунов получил за свою деятельность обещанный приз от Google в размере $60 тысяч.

Между тем, компания Google закончила работу по исправлению обнаруженных уязвимостей в браузере Chrome 17.