У нас появились "новые христиане"
С сегодняшнего дня, с 95-й годовщины женских волнений в "женский" день (который по старому стилю потом окажется еще и "мужским") можно начинать скорбный революционный отсчет.
В интернете появилось открытое письмо Патриарху с просьбой "помиловать девушек из группы pussiriot". Название группы авторы письма почему-то перевести на русский не решились. Также непонятно упорное наименование участниц группы "девушками", тогда как в качестве повода для помилования указывается, что они - "мамы маленьких детей". Но "девушки" звучит, разумеется, трогательней и беззащитней.
Но самые большие кавычки я бы поставил над словом "просьба". Коллективный и шировещательный характер открытого письма придает ему вид требования-угрозы. Патриарха "убедительно просят" не только прекратить уголовное (и видимо, всякое иное) преследование "акционисток", но и надавить на остальных верующих. Просят приказать или приказывают попросить, чтобы мы не смели впредь публично выражать какое-либо мнение по подобным поводам (а они, разумеется, будут возникать снова и снова; процесс пошел), кроме снисходительно-сочувственного. "Просят" таким же тоном, каким подростки "просят" родителей купить новый гаджет (а то повешусь!). В этой "просьбе" нет даже слова "пожалуйста"!
Обратим внимание, "просят" не полицию, не суд, и даже не тех, кто подал иски (что с ними церемониться? хамы, получат приказ - исполнят). "Просят" не "отпустить грех" (каковую власть только и имеет первосвященник), а помочь избежать наказания. Разбойник, висевший слева, помнится тоже "просил": "Если ты Христос, спаси себя и нас". "Просят", наконец, ссылаясь на слова Христа, как члены Тела Христова (т.е. Церкви), но не обнаруживая абсолютно никакого понимания христианского учения.
Ведь в Евангелии сказано: «благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. 5, 44), - заявляют подписанты, забывая (или просто не желая знать?) о том, какой ценой оплачен этот Завет. Ведь прощение чужого греха - не просто отмена наказания для грешника. Это была бы насмешка над Евангелием и здравым смыслом. Бремя чужого греха принимается простившим на себя. Христос именно ради грехов наших пошел на крест. С тех пор христиане следуют за Ним, вольно соглашаясь на муки.
Но наши "новые христиане" сами не хотят нести такого креста и другим не советуют. Вместо того, чтобы в тайной молитве обратиться к Богу с просьбой пострадать за тех, кто оскорбил их храм (особо упомянув при этом журналистов, без старательной работы которых провокация никогда бы не достигла таких масштабов), они явно и коллективно требуют от высокого начальства признать, что "ничего такого", в сущности, не было, что страдать никому не нужно.
Незачем страдать! Нужно просто "милосердно" забыть и улыбнуться. Мы же все "цивилизованные хамы люди". Какой там еще может быть "грех" или "крест" в XXI веке?
Хотя, судя по "просьбе к барину", в сознании авторов и подписантов никакого XXI века не наблюдается. Представим себе фантастическую ситуацию, "несчастным девушкам" все же дали по максиму, т.е. 7 лет. Кто-нибудь из призывающих к милосердию "христиан" рискнет прийти в суд и сказать: "Прощаю их и желаю за них отсидеть"? Вряд ли. Снова будут аппелировать к Путину и Патриарху, т.е. к начальству. У них же работа такая, вот пусть и берут всякие там кресты на себя. Им по должности положено. А "девушки" пусть и дальше вытворяют, что угодно. А "общественность" будет им умиляться и их жалеть. "У них же дети..."
При чем тут революция? А при том, что последний раз такой аншлаг массового милосердия наблюдался в России аккурат в конце 1916 года. Вся прогрессивная общественность умоляла Императора помиловать убийц "великого и ужасного серого кардинала" Григория Ефимовича Распутина. Нескольких хороших парней различной ориентации, у которых не было детей, но были другие веские причины. Император Николай II, в отличие от своего отца, посылавшего в подобных случаях разнообразных Львов Толстых далеко и надолго, прислушался к общественности и простил убийц. Простил, без кавычек. Возможно, эта была та "соломинка, которая ломает спину верблюду". Крест убийства человека (да-да, может быть, и очень плохого, но человека!) всей своей тяжестью лег на царскую семью. "Нормальная жизнь" под таким крестом оказалась невозможной. Она и закончилась. Начались жития святых.
Но не надо думать, что солидарная с убийцами "общественность" избежала кары. Наступили годы, в которые каждый полной мерой получил и свое, и чужое. Многим тогда перед расстрелом или в эмиграции срочно требовалось вспомнить: «благословляйте проклинающих вас...». Того же скоро время потребует и от нас. Не факт, что мы будем вести себя лучше своих предшественников. Мы все позабыли, и ничему не научились. Прямо, как девушки.
Комментарии
МЫ ВИДИМ БЕСЫ ЕСТЬ БЕСЫ. По делам их и наказание, КОЛИ СКОРО КОНЕЦ ВРЕМЕН. А
глупых бездарей музыкантов в юбках,конечно простить. Пиар ход.Битлы вообще, с унитазами на шее в начале выходили. НО 15 суток за нарушение общественного порядка никто не отменял. И попы тут не при делах. Суд должен решать.По факту.
Православным БОГ ДАЛ 26 февраля Прощённое Воскресенье.
Истинные Православные выполнили указания Бога, их простили.
Вера не требует знаний. ЭТО ДВА.
Я не Атеист ЭТО ТРИ.
ЧЕТЫРЕ, как вам нравятся первые ТРИ?
"Я вот не видел и не знаю примера, чтобы в Прощеное Восресение православные на все четыре стороны объявляли: "Прощаю всех! "
Патриарх Кирилл Не на четыре, а на все ШЕСТЬ сторон объявил "Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Прощеное воскресенье попросил у всех прощения и призвал других последовать этому примеру."
Для вас Патриарх не авторитет, вы более православный чем САМ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ.
Святейший Патриарх Кирилл попросил у всех прощения и призвал других последовать этому примеру. Он призвал всех просить прощения, но не призвал простить всех и вся. Тем более врагов Христа и Отечества. ЭТО ДВА.
Ни один из патриархов не опроверг слова Святителя Филарета (1782 – 1868), Митрополита Московского и Коломенского: «Люби врагов своих, борись с врагами Отечества и ненавидь врагов Христовых». ЭТО ТРИ.
Если Вы не атеист, то Бог Вам судья. ЭТО ЧЕТЫРЕ.
Назначили бога смудьёй не спроси его согласия.
Нормальный человек так не может поступить.
"слова Святителя Филарета (1782 – 1868), "
О Христе, а не о себе, СОГЛАСИЕ Христа так поступать ОН НЕ ИМЕЛ.
Вы можете также точно сказать о чём он пукал.
Жду ваших фантазиий.
Зря, он истину эту знает.
Ники (да и имена собственные) присваиваются (даются) с определённым смыслом. Или мотивом. Этот мотив или смысл не грех и видеть. А вот пытаться нивелировать это какими-то словами или умалчиванием очень нехорошо.
P.S. Достаточно пробежаться по никам присутствующих, чтобы можно было составить первичное мнение о пишущем, зачем, почему и с каким умыслом человек объявил себя в этой ипостаси.
[Еф 6:1-4]1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
[Прем 1:1-5]1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
[Пс 81:1-8]1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Глава 1,
4 так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами
5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
[2 Макк 9:18-29]
18 Но когда боли нисколько не умалялись, ибо пришел уже на него праведный суд Божий, он, отчаиваясь в себе, написал к Иудеям письмо, имевшее значение мольбы, следующего содержания
А призывать к расправе - не по христиански это, как бы автор ни старался извратить Евангелие.
к пастырям проклинающим нечестивых.
Мне ли, не искушенному в происках божьих, к нареканиям прибегать?
В неразумии своём на сие подвигаюсь, возжелав блага человекам.
Да пребудет со мной Господь!
Служители божьи!
Разумом ли служите Господу? Ибо если только верой служите,
то служите Господу в уединении от паствы; грех Ваш при Вас и пред Господом;
и молитва во искупление, и искупите.
Но если пред паствой служите, то и пред собой и пред Господом;
И всякий грех Вами свершённый, и всякое Слово во многих отзовётся.
Ибо пастырь: и пахарь, и сеятель.
Делом благочестивым пашут, а Словом божьим засевают.
И нет в Слове божьем ни хулы на человека, ни проклятий;
но лишь любовь и прощение, и заступничество в служении о вразумлении
и спасении согрешивших пред Господом.
Разве безгрешны Вы? и потому прощаете себе.
Разве уподобились Вы слугам зла? сеющим вражду и ненависть
в сердца человеческие, а зате...
На НЛ сидит куча "дГузей России" никакого отношения к ней не имеющие, и гадят непрерывно.
Вот сеглдня пацаны старшеклассники - та вообще заявили, что девок надо посадить... пожизненно.
И вряд ли они верующие, как то я не спросил.. Обычные старшеклассники.
Тут таких полно - одну и ту же чушь месяцами постят, и им "по барабану", что уже 100 раз ДОКАЗАЛИ, что это ЛОЖЬ. Вот хоть .. что "слово православие появилосьь тока при Петре.." и т. д.
Как грится - плюй в глаза, им все "роса"...
Да... Благодатного Вам поста и Божьей помощи!
Нельзя попускать ЗЛУ.
И Вам - Бог в помощь.
"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы".
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p3509
Вторая часть ст. 213 УК РФ, по которой пытаются обвинить этих женщин:
"То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на...
Я вот посмотрю, как прокуратура будет "пришивать" им "религиозную ненависть"... Если "Pussy Riot" заявят, что никакой ненависти ни к православным, ни к другим христианам никогда не питали, что они Богу молились так своеобразно - кстати, в ряде протестантских церквей подобные "музыкально-танцевальные молитвы" очень даже практикуются! - как и в чём их обвинять? В том, что в православных храмах так одеваться и так громко вслух молиться не принято, а они это сделали? Ну так то - православный обычай, а никак не государственный закон.
"1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6658
думаю, в итоге, этим и окончится
зря люди переживают
Похоже, "Pussy Riot" заранее проконсультировались и договорились с адвокатом, чтоб ничего серьёзного для них потом не было. Обеспечили себе и юридическую, и информационную поддержку. Процесс теперь будет приходить под публичным, в том числе иностранным, наблюдением.
Если их надолго посадят - это будет большой ущерб международной репутации России. Всему миру станет ясно, что тут уже судьи и прокуроры стали слушаться православного Патриарха, и могут по указке Его Святейшества посадить любого - даже того, кто действующий закон вообще никак не нарушал, или наоборот - помиловать любого преступника...
Если будет штраф, или пятнадцать суток, или даже вообще оправдают - тогда Патриарх сможет разве что отлучить этих женщин от РПЦ (если они крещённые). А если некрещённые - запретить пускать их в любые православные храмы и монастыри до тех пор, пока публично не покаются в своём поступке.
Мне кажется, второ...
РПЙЦ лепит из себя кумира
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все остальное - песок, который, как известно, разъедает камень и погребает царства. РПЦ корродирует самостятельно, а такие события только ускорят коррозию...
действие,а здесь все совершено.
Зато обществу дали большое корыто с помоями, и каждый желающий может зачерпнуть и вдоволь плеснуть их в РПЦ, православное христианство, верующих вообще, да просто в призывающих к соблюдению моральных норм.
И многие радуются очередной возможности взахлеб покричать. Ещё бы, за "невинные шалости" скромным деткам грозят "пропутинские попы" дать все семь лет, и во всем, конечно виновата по их мнению сама РПЦ, и лично Чаплин. Многие даже не будут интересоваться, чем дело кончится, но негодование свое выскажут.
Это всё один из малюсеньких эпизодов не объявленной войны против России.
мерзаеву меньше грозит, а он ведь социопат, опасный для общества.
Возможно, конец Света не отменен, а царство Антихристово падет под тяжестью грехов!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
видимо их силком заставили все сделать ?? они не сами спланировали ??
по мне правильно что судят!! статья "хулиганство" до 7 лет .
все верно .
а почему срок такой потому что это было верх кощунство по отношению к многим людям !
и даже если многим на срать здесь на сайте и пытаются прикрываться библией и всячески оправдывать поступок , это не значит что другие думают также!
Меня поражает другое когда нагадили сразу под кровать как дети !!!
а отвечать кто будет???
Комментарий удален модератором
так чисто для себя!!!!
откровениями там не пахнет!!!
единственное что там может быть от бога так заповеди!!!
-------
А при чём здесь патриарх? может мне кто-нибудь объяснить? При чём здесь при законе поп? О что судья? Или у нас уже при Путе функции правосудия осуществляют попы?
все примерно также как с Путиным он виноват во все что лампочка в подъезде не горит что мер сволочь и тп, а наши граждани как не хрена не хотят делать так и не делают !!
что лень жек жалобами завалить да в суде его потаскать?
что лень акции протесты против мера сделать ?? ведь не путин следит за городом а мер!!
Володя: - Кирюха, твои попы сказали что подобное недопустимо, поэтому пусть сидят стервы, чтобы не повадно было моё имя в песнях бесовских упоминать.
Патриарх: - но по закону за такое деяние большой срок не положен, люди не поймут.
Володя: - Киря, ты что с дуба рухнул какой нах закон. Мы победили. А того, кто не поймет Нурга дубиналом вразумит. Пусть радуются, что сами не сели.
Патриарх: - Володь, но судья считает, что...
Володя: - Ты че дурак или прикидываешься? Какой нах судья, я сейчас позвоню...
Володя вешает трубку.
Патриарх хитро улыбаеться: - Вот в чём сила, брат. А ты говорил что в правде.
А остальные русские выиграли. Затоптали сапогами черного орла со свастикой и мир вздохнул свободно.
Но вот свастику он терпеть не мог. А его брат младший просто ненавидел. Даже страницы выдирал из книг с ней. Только одно повторял: "Хватит, нагляделся в плену".
Звезда, кстати, гораздо более древний символ, чем свастика, т.к. она даже встречается в природе! Наверное,иудеи проникли и на дно морское)))
Если увеличите мой аватар то увидите в круге Квадрат Сварога с которым Святослав Храбрый одержал свои многочисленные победы. Абсолютно такой орёл использовался как один из символов Священной Римской империи. Поэтому хотите чтите и уважайте звезду, а вешать ярлыки на людей по-причине своего незнания не стоит.
Голоса я слышу. Какого-то клоуна Чаплина, в основном.А я то думал он давно умер.
Его за победу, Президент в 2011г. наградил БОЕВЫМ ПОЛКОВОДЧЕСКИМ ОРДЕН Александа Невского.
УРА ПОБЕДЕ ПРАВОСЛАВИЯ, да славится его имя во веки веков.
Браво!
Зачем же бросаться в крайности. Я имел ввиду лживость РПЦ, и не более. Это то, что вы называете маразмом. Уж если они что-то проповедуют, так будьте любезны быть последовательными и что бы их дела не расходились с их постулатами.
Выдающий такие перлы, как "правоверные христианские" - забавен.
"правоверные христианские" - что не так? Orthodox Christian Church - правоверная христианская церковь. Естественно храмы тоже у нее правоверные христианские. Вопросы есть?
Откровенное глумление над соотечественниками, пусть и верующими, является не шалостью, а хулиганством, в данном случае ещё и политическим. Следовательно, призыва к действию нет.
По-моему, это без пояснений должно быть понятно. А выдёргивать часть фразы из контекста - неспортивно.
А Вы как дуиаете?
Ага, ещё можно вспомнить о «Продюсерском Центре рок-н-ролльных приходов Единой Евангелическо-Лютеранской Церкви России».
Глумяться над соотечественниками попы, купающиеся в роскоши на фоне нищей страны и поддерживающие ЖиВ.
Жаль, что остальные христиане им не хотят следовать.
Автор, отправляйся перечитывать Евангелие от Матфея.
Вы видимо всё ещё живёте по Старому Завету: "око за око".
И не надо тут приводить примеры "какой ценой был оплачен Новый Завет".
Иисус был распят такими же не ведающими милосердия фанатиками Старого Завета, лицемерными первосвященниками и властями.
Так что, Безгрешные, запаситесь камнями для своего суда, а лучше всего загляните себе за пазуху и найдёте свой камень - каменное сердце, не умеющее прощать.
Явись к вам в храм сегодня сам Иисус Христос и выскажи вам критические замечания,
вы бы и Ему не поверили и отправили бы в суд по той же статье УК.
(Лев.24:20) ...и не более.
"Если найдёшь вола врага твоего, или осла его, заблудившегося, - приведи его к нему. Если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним." (Исход. 23:4,5.)
"Радовался ли я погибели врага моего, и торжествовал ли, когда несчастье постигало его? Не позволял я устам моим грешить проклятием души его." (Иов 31: 29,30)
"А Я говорю вам: любите врагов ваших ... Ибо, если вы будете любить любящих вас, то какая вам награда?" (Христос: Матф. 5:44-48)
патристики, литургики, герменевтики, апологетики др., но все могут и должны
понять то, что Христос говорил всем миллионам простых, немудрых, живших и
живущих людей. Так вот то самое, что Христос сказал всем этим простым людям,
не имевшим еще возможности обращаться за разъяснениями его учения к Павлу,
Клименту, Златоусту и другим, это самое я не понимал прежде, а теперь понял;
и это самое хочу сказать всем.
Разбойник на кресте поверил в Христа и спасся. Неужели было бы дурно и
для кого-нибудь вредно, если бы разбойник не умер на кресте, а сошел бы с
него и рассказал людям, как он поверил в Христа.
Я так же, как разбойник на кресте, поверил учению Христа и спасся."(Лев Николаевич Толстой"В чем моя вера")
Но она нигде не требует при этом перестать считать их врагами. Пока враги САМИ не захотят примирения, они остаются врагами, как бы человек к ним не относился. Это фундаментальный принцип бытия.
Интересно кто здесь враг?: http://www.youtube.com/watch?v=10Fxi_ziNPw&feature=related
Думаю что эти слова не для каждого ... , тем более для особо преподобных святителей, аккуратно подучивающих межконфессиональной вражде и оправдывающих христианскую жестокость в истории.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Христос: Мф. 5:9).
А был ли Невский христианин, или не был, никто не знает, и не нам по наружке судить. Подчеркну (особо для православного верующего), только один Бог знает - кто святой. Церковь коварна, многих - кого она при жизни проклинала, сегодня делает святыми и гордостью нации. А приписывать церкви защиту отечества - лож и воровство (присвоение чужих заслуг). А что касается "отечества", то Христос снял все границы и объединил человечество. И вообще, Он сказал "Моё Царство (отечество) не от мира сего". У церкви основная задача проповеди Евангелия "радостной вести" во свидетельство и во спасение.
Христианство и национализм - вещи противоположные.
http://www.youtube.com/watch?v=10Fxi_ziNPw&feature=related
Кстати, русский национализм позволил объединить в одной державе многие народы. Значительная часть которых приняла православие.
http://www.abc-people.com/data/nevskiy/dat12.htm
«Александр Невский… Герой, святой, наше знамя… Он сказал татарам: я вам соберу дани больше, чем вы сможете. Но за это подмогните побить моих соседей. Подмогли и побили. И дали ему титул великого князя…» (Ю.Афанасьев, «Общая газета»)
Как судить о народе, который сам себе придумал, высосал из пальца и поставил в главные национальные герои и символы фигуру, которую, как ни крути, иначе, чем предателем, не назовешь? (Николай Журавлев, журнал «Арба»)
Позор русского исторического сознания, русской исторической памяти в том, что Александр Невский стал… знаменем того самого народа, чью историческую судьбу он жестоко исковеркал». (М.Сокольский. «Неверная память», М., 1990)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
А Вы посмотрите и другие, желательно научные, источники. Получите более уравновешенный взгляд. Помогай Господь!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё в соответствии и согласно схеме: заказчик и исполнитель:
Русская православная церковь и сожжения. / http://atheismru.narod.ru/atheism/society/shatsky02.htm
Террор русской православной церкви. / http://www.atheism.ru/library/Shacky_1.phtml
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ. / http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
СОЖЖЕНИЕ В ПРАВОСЛАВИИ./ http://atheistkrot.narod.ru/2.3/prav3.html
Казнь через сожжение в истории России./ http://ru.wikipedia.org/wiki
Православная инквизиция./ http://vk.com/topic-7059858_22099782
"Огласите пжста, весь список".(с)
Все Ваши ужимки наскрозь видны, из разряда "кГоГавый упырь Иван Грозный"...
С учетом того, что за одну Варфоломеевскую ночь западенцы угробили больше народа, чем за все время правления Ивана Грозного...
Выглядите даже не малохолными...
Хуже. Это - клиника русофобии.
Меня уже почти... достали...
" ... Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? - Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? ..."
Мне казалось, он один из последних председателей Всесоюзной пионерской организации)))
И какие это исторические труды "классиков" были "уничтожены цензурой"? Откуда Вы про них знаете тогда, если их уничтожили? От цензоров? Или от авторов?)))
"Ибо, всяк человек есть ложь".
Плюс исторические документы (видимо не догоревшие).
Т.е. детерминисту.
Это же 17 век, ньютоновский механический космос. Но даже Ньютон пытался выйти за его рамки. Например, комментируя Апокалипсис.
Ставлю "минус" за статью, а прибавляется "плюс" и в коментах такое случается.
Автор, статья твоя г*вно проплаченное и коньюнктурное.
Ты будешь гореть в аду, за то что тебе не ведомо прощение и милосердие.
И эти люди учат прощать?)))
Судит пусть Бог. Автор статьи передёргивает смысл учения Христа о прощении и по-своему трактует Евангелие. Вот я и сделала предположение, что он будет гореть в аду.
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш небесный..." (Матф.6:14)
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Матф.7:1,2)
"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Матф.19:14)
Иисус когда-то по причине лицемерия первосвященников и их коммерческой деятельности перевернул в церкви всё вверх дном в БУКВАЛЬНОМ смысле:
"так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония." (Матф.23:28)
"Ты будешь гореть в аду" - это "предположение"? Вообще-то, это утверждение. Или даже пожелание))
Т.е. Вы согласны простить автора? Я правильно понял?
Бог прощает или судит.
Я прошу проявить милосердие и простить девушек.
Автора прощать не нужно, он будет отвечать перед Богом. И Вам уже известно, чем кончится дело. А вот девушек нужно простить, т.к. у них нет двойных стандартов, и Бог судить их не будет. А если и будет, то к ним, в отличие от автора, следует проявить милосердие. Так?
Хватит троллить и стебаться.
Бог сам разберётся, Ему виднее.)
Ого! Какой трезвый и правильный вывод. Полностью к нему присоединяюсь.
Осталось только проверить его на практике. Например, снять свои упреки к автору. Или даже попросить у него прощения.
Вы обычных, всем известных вещей не знаете.
Далее, он пришёл спасать нас грешных разных национальностей. откуда взялись эти разные национальности? Производные от евреев?
Или всё-таки параллельно с евреями, Мариями, Иисусами существовали самобытные нации со своими верованиями, обычаями? Что думаете?
а что до "новых христиан", так в интернете можно себя позиционировать и как христианина и как мусульманина, а быть при этом спокойно атеистом - никто не проверит.
Интересно, как на него отреагирует Иисус?
Подождем...
В ней они ничем не оскорбили Бога, Троицу, Богоматерь.
В ней они на молодёжном сленге раскритиковали любовь священников к "маммоне и власти", и
попросили прогнать "кесаря"...
Я и говорю: пытались повторить подвиг Иисуса.
Девушки же выбрали только первую часть подвига. А теперь пытаются избежать второй.
Весьма нелогично.
Хотя и выгодно.
А те, что просят и молят о прощении, они все те же - старые. Хорошо, что они еще есть.
"12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." Мф. 9
ору подняли как будто герострат сжёг храм геры.................
попы занимаются мошенничеством на вере-дурят людям головы и ради рекламы готовы на любую гадость.
Или его слова бла-бла-бла-бла...
Одним бога славит.
Другим народ дурачит Прощённым Воскресеньем.
К ядерной войне чтоль?
2. Вы, наверное, очень удивитесь, но РПЦ МП признана государством и на юридическом уровне: является юридическим лицом.
3. Отеделение Церкви от государства означает лишь то, что государственные решения принимаются без участия Церкви. Не более! Так ведь и все остальные негосударственные и немуниципальные юр.лица от государства отделены:) (Кроме профсоюзов и еще нескольких "избранных").
4. Девки нарушили законы светского государства и будут отвечать по ст.213 УК (о хулиганстве). Причем здесь Церковь?
Пустть открывают свои храмы, yслуживают кан-кан и стриптиэ!
Но зачем лезть в чуждые им святилища!?
And so - no problem.
Многие "верующие-комментаторы" хотят чуть ли не сжечь девушек на костре...
Навальный молодец!
великую россию я ниразу не видел. покажи где это?
Митрополичья епархия — Восточно-Американская и Нью-Йоркская. Основная часть приходов находится в США — 323 прихода; . Ты повелся на деда мороза.
http://ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1241:2012-03-07-21-33-25&catid=74:-gk4&Itemid=133
У меня другой вопрос. Почему Кириллу можно власть восхвалять, а девушкам в Храме нельзя? В чём разница?
Вот пущай оне им и... покажут, морды в дырявых трусах.
- Храм Христа Спасителя Церкви не принадлежит
- Церкви в безвозмездное пользование передана часть помещений Храма
- автомойки и банкетные залы находятся в собственности структуры Правительства Москвы (ФХХС)
- деньги от автомойки и банкетов идут на содержание Храма
Вопрос в том, что народ в этом не разбирается. Он просто видит что в главном храме страны автомойка и ресторанный бизнес - а Христос торговцев из храма гнал. И делает выводы. А самые раздолбаи видя такое не стесняются делать себе паблисити на ступенях алтаря, который в таком бизнес-окружении уже и на алтарь для них.
Постараюсь сформулировать итоговое:
- подобное "лужковское" самофинансирование наносит вере ущерб несравнимо больший 40 миллионов рублей, которые приносит "бизнес в Храме",
- 40 миллионов рублей которые приносит Фонду прихрамовый бизнес лучше напрямую платить из бюджета Москвы, как платятся остальные 100 миллионов, идущие на содержание Храма.
И озаботится этим должна была Церковь. Давно.
А еще лучше - пусть город Москва подарит Храм Христа Спасителя Церкви.
Пусть! Пусть даже он будет выкуплен Церковью у города в рассрочку, лет на 50.
Но вот увидите, как против этой идеи первыми немедленно подымутся именно те, кто с пеной у рта обличал "прихрамовый бизнес"...