Валерия Новодворская: ошибки 5 марта
Хотелось бы мне знать, как будет выглядеть Россия в тот день, когда 5-е марта наступит для Путина всерьёз (5 марта умер Сталин).
Я думаю, что никто не заметит его смерти, никто не будет душиться, никого не раздавят на Сретенке, никого не раздавят на Трубной площади; что никто не будет размазывать слёзы по лицу, что его не будет оплакивать даже Говорухин. Все уйдут, а Путин один останется. Где-нибудь, в скромной комнатке, какие-нибудь скучные государственные люди будут возлагать на него скучные букеты. Народ, скорее всего, будет действовать, как а анекдоте Константина Борового - будет петь и плясать, а пулемётчики будут пить чай на крыше Гостиного двора.
Не будет второго Сталина. И хорошо, что не будет. За это время народ сильно охладел, за поддержку тиранов требует уже 3000 рублей, не дешевле. Вон, даже простые работяги бутылку водки себе потребовали, когда их из Калуги везли. А за Сталина и так готовы были драть глотку и копья ломать.
Время Путина прошло. Он этого не заметил. Не то время, не так надо действовать. 5-е марта ознаменовалось крайней нелепостью путинского поведения, поведения власти. Мало им было поклонников, так они натащили в последнюю ночь, когда ещё подсчитывали голоса, проходимцев со всей страны. Проходимцев и трусов с шариками, с сердечками, которые отплясывали там, на Манежной площади. Со всей страны навезли массовку, и славили Путина, как могли. Это, конечно, уже последнее дело - покупать себе массовки.
И то же самое было на Манежке 5-го. Наёмники, потёмкинские деревни. "Слава маркизу, маркизу Барабасу! Это всё принадлежит ему!" То есть, народную любовь Путин уже проиграл.
Кому водку, кому деньги, кому отгулы - вот цена народной любви.
Путин проиграл, но и мы не выиграли. Я думаю, что, если бы на Пушкинскую площадь вышли 500 тысяч человек чистых демократов, без всякого Удальцова, без всяких Лимоновых, которые вышли на Лубянку, без всяких коммунистов, Левого фронта... так, чистые демократы. Если бы их было 500 тысяч человек - действительно, перекрыли бы Тверскую.
Для того, чтобы этот режим пал, митинга мало. Но для того, чтобы он задрожал - должны начаться чистые митинги. Чистые митинги, однозначные митинги западного выбора, выбора против Путина, идейные митинги - во всех городах, не только в Москве и Петербурге. И они должны быть достаточно велики для того, чтобы их нельзя было разогнать. Хотела бы я знать, кто будет, и чем, разгонять в Москве 2-миллионный митинг. Я думаю, разгонять будет нечем, и никакой ОМОН близко даже не подъедет, потому что втиснуться будет некуда.
Для того, чтобы это случилось, люди, которые пойдут на этот митинг, должны иметь гарантию, что их не конвертируют в свои жалкие месте в нелегитимной Госдуме.
Я думаю, что явку на митинг на этот очень сильно снизил визит Немцова, Удальцова, Рыжкова с подмёткой к чаю к Медведеву в Горки.
И потом - заседание Рыжкова с Удальцовым на балконе нелегитимной Госдумы. Я думаю, что люди были оскорблены в лучших своих чувствах, они поняли, во что их конвертируют, и решили больше ни для кого не таскать каштаны из огня.
То есть, оппозиция рубит сук, на котором она сидит, дважды рубит. Первый раз рубит тем, что натаскивает туда фашистов и коммунистов, и делает свой протест абсолютно непонятным, и несъедобным, и бесполезным. А второе - вот, то, что она не умеет себя достойно вести, и забывает о собственных требованиях. О собственных резолюциях, которые с таким подъёмом принимались.
У нас есть 12 лет на то, чтобы все эти уроки выучить, и не нахватать новых двоек. Потому что, на самом деле, этими путями уже ходили революционеры - и во Фландрии XVI-XVII века, и во Франции в XIX веке, и в будущих Соединённых Штатах Америки, в английской колонии заморской, в XIX веке тоже, и в XVIII...
Мы не первые на этом пути. Надо знать, за что ты борешься, и бороться грамотно, и ничего не бояться.
Борис Немцов всё время твердил в Горках "Нельзя допустить революции, нельзя допустить революции".
Так ведь и они не хотят допускать революции! Вот, противоположности сошлись.
Комментарии
Если она пишет, что надо бы "чистых демократов" миллиончика два собрать, так То, что она под этим понятием "чистые демократы" имеет ввиду, на всю планету обретается в количестве в тысячу раз меньшем, да и распределены по психбольницам.)))
она про эНто читала и сказала, что ей не понравилось. хе хе
бу га га тебя случаем не костя боровой зовут?
У Вас сколько классов образования?
И кто из них "более матери-истории ценен" - Путин или Новодворская? Расскажите по поводу "жидов" поподробнее.
Валерия Ильинична упорно идёт торёным диссиденстким путём признания прописных, очевидных для остальных истин, через отрицание внутренних противоречий своей натуры: о Сталине уже совсем почтительно - скоро станет заслуженно прославлять -как коллега Зиновьев.
Скоро заговорит о великой исторической миссии русского народа в истории России!
Валерия Ильинична чтобы шагать в ногу со временем, надо уже сегодня начинать осваивать труды и идеи лидера грядущей эпохи русского национального возрождения - Бориса Сергеевича Миронова.
Далее была попытка создать профсоюз проституток и понеслась.
А её фразы о том, что жаль, что америка не нанесла ядерный удар по СССР - нормально?
Власть народа не нужно понимать столь вульгарно. Страной должны управлять подготовленные люди, которые в ходе обучения и жизненного опыта приобрели необходимые знания и опыт. Именно этих людей выбирает общество из числа претендентов, для этого существуют политические партии, выдвигающие кандидатов на управление страной в течение периода времени, обусловленного законодательством.
На мой взгляд, намного важнее принципы. Лакмусовой бумажкой для меня является отношение человека к другим людям, к их правам, к равенству прав для всех без исключения. Если кто-либо не предлагает кого-либо заставить, принудить к чему-либо, если ведёт речь об уважении и соблюдении прав, независимо от национальности, этнической или расовой принадлежности, то, на мой взгляд, этого человека уже можно воспринимать всерьёз. А далее уже детали - кто умнее, у кого более выверенная позиция по какой-либо важной проблеме, имеются ли конкретные предложения, и т.д.
Предположим, появился кандидат, который говорит "Украина для украинцев", и я слышу тираду о том, что в моём украинском паспорте на основании моей метрики напишут мою национальность, и я буду подвергнут, скажем, насильственной украинизации, или того хуже - депортации, я, этнический русский, что - должен за этого человека отдать свой голос?
Теперь у нас другой президент, который тоже обещает вступить в ЕС - эта идея популярна в Украине. Посмотрим, как справится. Если не справится, то выберем другого.
как они все надоели...либералы!
--------------------------------------------------------------------Чёрт из коробочки.
Кандидат должен быть:
1 Известным – актер, спортсмен, режиссер.
2 Симпатичным (улыбка Джигарханяна)
3 Неиспачканым политикой (воровством).
4 Главные лозунги –
ВСЕ ВОРЫ, БЫВШИЕ У ВЛАСТИ, БУДУТ СИДЕТЬ.
ВСЕ ПРИВИЛЕГИИ БУДУТ ОТМЕНЕНЫ.
5 Охрана круглосуточная.
гарантированная 100% победа
Потому, что:
Во-первых, народишко в России двуличен и подл, и ругая на словах Путина, всё равно подленько голосует за него;
Во-вторых, потому, что основное население России состоит из тёмных и трусливых пролетариев, которые стремятся не к тому, чтобы жить лучше, а к тому чтобы "КАБЫ ХУЖЕ НЕ БУЛО", и поэтому на вопрос устраивает ли их такая поганая жизнь "под руководством Путиных", их любимый ответ: "НАМ ЛИШЬ БА НЕ БЫЛО ВАЙНЫ!"....
Точно, но у вороватого и трусоватого народишки какой может быть лидер? Ни такой ли, какой сейчас восседает на троне?
Скоро и мы, с такими бездарными правителями, будем такими же чучхе.
Хотя от части он прав. Наконец-то хоть кто-то начал прозревать и понимать, что многие проблемы в стране не от самой власти. Я раньше неоднократно писал, что президентами, министрами и т.п. становятся, а не рождаются и не с Луны прилетают они. В детстве, юности они ходили в такой же дет.сад, в такую же школу и ВУЗ как и весь народ. Если в народе есть какие-то пороки, то они их также впитали в себя и пронесли в себе вверх по карьерной лестнице. Глядя на власть народ смотрит на себя в зеркало.
"Двадцать лет - ни хрена нет"
Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника,
Не будет ничего.
Он с прыткостью любовника
Проник во все умы.
Гляжу на подполковника -
И вижу: это мы.
Осталось пить без просыпа,
До белых поросят.
Здесь нет другого способа
Устроить город-сад.
http://youtu.be/f6zxSQny4Bg
- тебе в твоей жене шо больше нравицца?
- глаза....
- да? А я тебе ногу оставил(((((
А вообще говорят, шизофреники долго живут.
СТАРАЯ В ПРЕИСПОДНЮ. Вот что бывает с бабами, которые за всю свою жизнь не испытали оргазма.
НОВОДВОРСКАЯ ПРИМЕР СЕКСОПАТОЛОГИИ
Ты несгибаемый боец со всеми режимами. Хорошо бы, если бы ещё раз&бала бы и американскую демократию-жидократию!
Или это слабО ?!
Вы только путаетесь под ногами, провозглашая свои иудейские выкрики.
Но я отчётливо помню как по улице Горького от Новой к Мыхина шли по тротуару ряженые в вывернутых шубах, пели какие- то песни, слов не помню, наверное не расслышал, потому что побоялся к ним подойти. Что это было не знаю, у взрослых не спросил, было как то совестно и неудобно, почему не знаю, но ощущения помню.
Так что радость кого-то одолевала и в день смерти Сталина, я свидетель. Что было дальше не знаю, эти радостные, возможно выпившие люди ушли за угол. Это я помню, но до сих пор не знаю, что это было.
Для того чтобы понять чьи интересы отстаивает эта жа... приведу клятву которую подписывает каждый, кто получает американское гражданство:
„Настоящим клятвенно заверяю, что абсолютно и полностью отрекаюсь и отказываюсь от всякой преданности и верности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, чьим подданным и гражданином я был доселе; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки против всех их врагов, внешних и внутренних; что я буду хранить истинную верность и преданность этой стране.“
Спасибо за прозрение нас маловидящих