Исконный славянский Женский праздник
Давайте будем праздновать «День» наших прекрасных женщин не тогда, когда его учредили «пламенные революционеры», а тогда, когда его тысячи веков праздновали наши предки - в День весеннего равноденствия! Это и будет прекрасно...
Скоро весна... На смену зимней дремоте и ночи приходит свежесть весеннего утра. Солнце, как будто просыпаясь от зимней спячки, начинает светить всё ярче и ласковее. Весна. Вместе с ней в нашу жизнь придут новые события, впечатления, эмоции. Снова начнёт зарождаться Жизнь, с каждой новой ожившей травинкой, с каждым новым лепестком душистого цветочка, с сияющим буйством зелени вокруг проснётся и нежная, загадочная, манящая Женская Душа, как символ и олицетворение продолжения Жизни, Материнства, Заботы, Тепла и Ласки...
Так, по-женски красиво и прозаично, видится весна для каждой истинно руской (от слова РУСЫ, которые олицетворяют собой все славяно-арийские народы) девочки, девушки, женщины... И так было на самом деле многие тысячи лет в Славном прошлом нашей Великой славяно-арийской цивилизации, когда праздник весны - женский день - праздновался именно во время пробуждения самой природы, которая давала новую жизнь всему вокруг, в том числе и нам, людям.
Календарно же, праздник Весны был приурочен ко дню весеннего равноденствия. Этот день является переломным - ночь становится короче и короче, а день - всё длиннее и длиннее. Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. С самых незапамятных времён весеннее равноденствие связывали с полным оживлением природы и возвращением её жизненных сил.
Это сейчас люди, переставшие понимать природу, её законы, сами стали назначать себе времена года, согласно календарной сетке, но подчинить природу таким способом невозможно в принципе. Мы не должны своим непониманием настоящих истинных закономерностей природных циклов пытаться создавать свои дни начала ВЕСНЫ, наступления ЛЕТА, прихода ОСЕНИ и ЗИМЫ. Это абсурд! И как доказательство этому, разыгравшийся снегопад в начале календарной весны. Получается, что по календарю вроде как весна, а выглянешь за окно, и видишь настоящую зиму! И никакие указы и законы никаких правительств мира никоим образом не могут помешать погодным явлениям творить то, что им положено творить по своей сути.
Ещё более глупым и нелепым выглядит календарный женский праздник, который нам всем знаком, как 8 марта. Очень трудно понять, кого и что побудило назначить Женский День в конце ЗИМЫ, да ещё и тогда, когда и снега полно, и морозы сильные бывают, да и весной даже не пахнет. На первый взгляд, логики здесь нет и не может быть, но это так кажется тем, кто не знает первопричины создания праздника 8 марта. Полностью и подробно причины возникновения «женского дня» 8 марта я описывал в статье «Что мы празднуем 23 февраля и 8 марта». Здесь же лишь вкратце напомню истоки этого, на первый взгляд непонятного «весеннего» женского дня, который, к тому же, не является и международным. Это он всего лишь называется «международным женским днём», как и американские «Федеральный Резервный Банк» или компания «Федерал Экспресс» (почтовые услуги) носят в своих названиях слово федеральный, что никоим образом не означает, что эти организации имеют отношение к государству. В данном случае - это коммерческие организации, у которых есть очень конкретные частные владельцы - не государство.
Итак, в чём же секрет женского дня 8 марта?
Началось всё ещё в библейские ветхозаветные времена, когда по прихоти царской наложницы еврейки Эсфирь, которая ловко обманула персидского царя Артаксеркса, в Персии за два дня евреями было зверски убито 75 800 беззащитных персов. И в честь этого кровавого погрома евреями был установлен праздник, который у них считается самым важным из всех еврейских праздников! Праздник этот называется Пурим и празднуется, согласно плавающего графика, привязанного к лунному календарю. Напомню, что лунный культ - это культ смерти!
Итак, именно в день Пурима впервые евреи попытались совершить переворот в царской России, и было это 23 февраля 1917 года! Вот, откуда берёт начало дата «мужского праздника», который мы сегодня отмечаем, как «день Защитника Отечества». В тот же день 23 февраля 1917 года, в день празднования кровавого погрома Пурима и прославления еврейской садистки Эсфири, были приурочены беЗпорядки якобы голодавших жительниц Петрограда. Именно с этого начинает свою непонятную историю женский день 8 марта.
Но при чём тут 23 февраля, скажете вы?
Всё просто! 23 февраля - это по старому стилю. Но, как только Россия перешла на новый календарь - 23 февраля стало 8 марта! Евреи и тут не оплошали.
Теперь нам осталось лишь вспомнить, что приход еврейского Интернационала к власти в России был связан с переменой календаря, и спросить: а когда же праздновался день, ныне называемый 8 марта, в революционных кружках предреволюционной России?
Оказывается, что 8 марта по новому стилю - это 23 февраля по старому. Вот и отгадка почему «мужской» день и «женский» так недалеко друг от друга, и почему разница между этими праздниками составляет ровно 14 дней. Именно на 14 дней отличались даты календарей по старому стилю, который был в ходу в царской России, и новому стилю, которым пользовалась Европа. К слову, Рождество у нас до сих пор отмечается по старому стилю с разницей от католического рождества в 14 дней.
Получается, что, когда европейские братья по Интернационалу отмечали 8 марта, в России этот день назывался 23 февраля. Поэтому в предреволюционные годы партийцы и сочувствующие им привыкли считать праздничным днём 23 февраля. Затем календарь переменили, но осталась традиция праздновать что-то революционное 23 февраля. Дата была. В принципе, учитывая плавающий характер Пурима, эта дата ничем не хуже и не лучше 8 марта. Но надо было найти и для неё прикрытие. И спустя несколько лет соответствующий миф был создан: «День Красной Армии», как память о первом сражении и первой победе.
Так традиция празднования Пурима привела к установлению женского праздника 8 марта. А по известной инициативе жидовки Клары Цеткин (настоящая еврейская фамилия Эйснер), 8 марта быстренько огласили, ни много, ни мало, аж Международным Женским Днём. Ведь всем известно, что 8 марта - Международный Женский день. Также всем известно, что женщины живут во всех странах. Кроме того, почти всем за последние годы стало известно, что 8 марта отмечали только в СССР.
Почему же женщины остальных стран его не отмечали?
Значит, это был не день женщины, как женщины. В этот день надлежало прославлять женщин с определёнными качествами. И эти качества почему-то не очень ценились в других странах. И причина этой странности очевидна: 8 марта - это не день женщины, а день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование женщины-революционерки не прижилось.
Но всё же, если быть точным, то это - Международный день Эсфири, иудейской преступницы, женщины-убийцы. То есть, в России и других странах, ничего не подозревающие люди Пурим празднуют дважды! Два дня сразу, чтоб «служебные животные» отмечали для горбоносых «хозяев земли» их праздник по всем календарям.
Менять каждый раз дату праздника (по еврейскому календарю день Пурима - плавающий, каждый год припадает на разные дни нашего календаря) было неудобно, и слишком откровенно: слишком уж было бы заметно, что празднуется всего-навсего, лишь Пурим. Потому ежегодно 8 марта, независимо от лунных циклов, все народы земли должны прославлять женщину-садистку, злобную жидовку - Эсфирь. А, по сути, праздновать резню десятков тысяч невинных людей, то есть, поздравлять друг друга с Пуримом (несмотря даже на то, что и не ведают истины).
Падение Российской Империи совпало с разгромом империи Персидской. С Пурима 1917 г. в России запахло погромом - погромом русской культуры... А культура ведь была... Своя, руская, родная... И уходила традициями своими в очень далёкие времена, когда все славяно-арийские народы жили в мире и единстве, чтили и праздновали славные праздники во славу своих предков и богов, и сохранили эти традиции через тысячелетия!
Неужели позволим мы каким-то чужым народам (в данном случае - еврейскому) указывать нам, как и когда праздновать свои, руские праздники? Надеюсь, что каждый здравомыслящий человек и настоящий патриот своей земли, своей Родины, независимо от страны проживания в настоящее время (Россия, Украина, Белоруссия, Сербия, Хорватия, Прибалтийские страны, Чехия, Польша, Германия, Швеция, короче говоря, почти все европейские государства в прошлом имеют одни общие - руские корни) захочет праздновать свои руские древние праздники. А особенно, когда узнает истинный смысл настоящих ЛОЖНЫХ праздников, и откроет для себя утерянные в прошлом древние традиции своих Славных предков.
Итак, из древних книг, которые не были уничтожены врагами и благополучно сохранились до наших дней, нам известно, что с самых незапамятных времён весеннее равноденствие наши предки, славяно-арии, связывали с полным оживлением природы и возвращением её жизненных сил. Что выглядит абсолютно логичным и убедительным, согласно законов развития самой природы, на которую сейчас позарился человек, якобы разумный.
Весеннее равноденствие наступает 20 или 21 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное. Как известно, весной день увеличивается, а ночь укорачивается. И 20-21 марта наступает момент, когда длительности дня и ночи оказываются равными. Такой день называется днём весеннего равноденствия.
Наступление весны наши предки считали праздником, с большим нетерпением ожидали его прихода (так же, как и мы сейчас ожидаем прихода весны и пробуждения природы, да только совсем утратили понимание, почему нам от этого радостно на душе) и одинаково пышно отмечали его в разных частях нашей, воистину Великой Руской Империи.
Ведические празднования прихода весны были наполнены важным сакральным смыслом победы света над тьмой, как Сил Света над Силами Тьмы, пробуждения всего живого и начала новой жизни. Древние весенние фестивали проходили с весельем и ритуалами, призывающими плодородие земли и благополучие всех народов славяно-арийских - Славных наших предков.
Оказывается, что дни весеннего равноденствия - не точная дата и выпадает в промежутке дат от 20 до 21 марта в различные время дня или ночи, согласно солнечному циклу. В нынешнем, 2012 году День весеннего равноденствия выпадает на 20 марта.
И поэтому наступление самой Весны, когда уже произошел перелом в солнечном цикле и дни становятся всё длиннее, а ночи - всё короче, припадает уже на 22 марта! Именно 22 марта и можно считать днём Весны и пробуждения всего живого, как и днём Женщин. И дата красивая - 22 марта, и на 100% логичная по всем законам природы, которые мы, люди, можем только принять постфактум, и в этот прекрасный по-настоящему первый день весны учредить, а скорее возродить празднование нашего - исконно руского праздника - Женского дня.
Почему возродить?
Да потому, что этот день не я выдумал, он существует уже многие тысячелетия, и 22 марта у наших предков был днём богини Весты (от слова ВЕСТЬ) - богини Весны. В этот день празднуется приход на землю Весны, прилёт птиц. Богиню Весту также называют покровительницей обновляющегося мира, Доброй Богиней Весны, которая управляет приходом на Землю Весны и пробуждением природы нашей Земли.
Женщины, как и природа, просыпаются в своей красе с началом Весны, и это очень хорошо известно каждому нормальному мужчине, который с не меньшим желанием ждёт прихода весны. Ведь улицы наших городов преображаются не только весенней зеленью, но ещё и красивыми, радостными, скинувшими тягостные зимние одежды, как и снежные покровы, природа, женщинами!
Обращаюсь ко всем здравомыслящим людям, потомкам своих Славных предков славяно-ариев с призывом учредить и отмечать на всех землях (во всех странах), где проживают славяне - русы, этот воистину Женский День - 22 марта, когда по-настоящему пробуждается природа, обновляется вся жизнь вокруг и приходит настоящая и долгожданная ВЕСНА!
Давайте все вместе порадуемся приходу весны, улыбнёмся солнышку, поздравим наших прекрасных (происходит от слов ПРИ КРАСЕ), словно Весна пробуждающихся в своей женской красоте девочек, девушек и женщин...
* * *
Пробуждение
Берёза вновь распустит свои ветки,
И русам вновь поведает о том,
Как издревле встречали наши предки
Весну, что светом входит в каждый дом.
О том, как пробуждается природа,
Как ручейки отчётливо журчат...
Как это отнимают у народа,
И в день чужой нам праздник говорят.
А ведь Весна приходит к нам ВЕСНОЮ,
А не зимой, как говорят Ей быть!
Приходит к нам со всей своей красою!
Приходит так, что хочется нам жить!
Что хочется творить, любить и верить!
И аромат небесный осязать!
Открыть навстречу Ей все настежь двери,
И слушать счастье... Слушать и внимать...
А нежным утром посмотреть в оконце,
И просыпаться только оттого,
Что по щеке, шутя, мелькает солнце,
И гладит по ладошке луч его.
Смотреть, как распускаются цветочки,
И прорастает первая трава,
Как дни становятся уже длинней, чем ночки,
И как прекрасна неба синева!..
Что дорого нам? Помним мы? Забыли...
Ну так давайте вместе вспоминать,
Как всё-таки все издревле мы жили,
И эту жизнь стараться возрождать!
ПробуждениеБерёза вновь распустит свои ветки,И русам вновь поведает о том,Как издревле встречали наши предкиВесну, что светом входит в каждый дом.О том, как пробуждается природа,Как ручейки отчётливо журчат...Как это отнимают у народа,И в день чужой нам праздник говорят.А ведь Весна приходит к нам ВЕСНОЮ,А не зимой, как говорят Ей быть!Приходит к нам со всей своей красою!Приходит так, что хочется нам жить!Что хочется творить, любить и верить!И аромат небесный осязать!Открыть навстречу Ей все настежь двери,И слушать счастье... Слушать и внимать...А нежным утром посмотреть в оконце,И просыпаться только оттого,Что по щеке, шутя, мелькает солнце,И гладит по ладошке луч его.Смотреть, как распускаются цветочки,И прорастает первая трава,Как дни становятся уже длинней, чем ночки,И как прекрасна неба синева!..Что дорого нам? Помним мы? Забыли...Ну так давайте вместе вспоминать,Как всё-таки все издревле мы жили,И эту жизнь стараться возрождать!
Комментарии
К большому сожалению, свои праздники нам навязывает не только церковь. Оказалось, что нам обманом навязали праздники 23 феврали и 8 марта, придумав для них уже давно привычные нам названия! На самом же деле, празднуется Пурим.
Ещё по теме статья:
http://genocid.net/news_content.php?id=1392
К.Цеткин, и празднуют его официально только французские проститутки. У них он считается -днем проститутки.
Достали уже своим гнильем и вонью мертвяцкой.
а когда празднуют проституки из Зимбабве.
Можно получить адрес.
Все началось в начале весны 1857 года... Но начало женскому празднику, положили не текстильщицы, а «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали.. выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, но шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню. В 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками. Также в 1894 году парижские шлюхи устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить профсоюзы и т.п. В 1910 году уже Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8-го марта выводят на улицы местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать собственный профсоюз, уравняв их с остальными профессиями. И добились своего! И лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию «трудящихся женщин&...
олигархия сделала нас злобными, жадными и завистливыми!
я за пасху, масленицу, ивана купалу и т.д.. вот наши праздники
Все славянские праздники связаны с природой, а не с отрезанием крайней плоти и отрубанием голов как в христианстве.
Славяне не должны поклоняться еврею Иисусу Христу. У славян есть свои боги:Род-творец вселенной, Триглав-небо, земля. подземелье, Ра-Солнце, богиня любви-Лада, бог скота, пастушества, жита-Велес, Сварог-покровитель мужских дел :ремёсел, кузнецов, охотников, Белобог-бог добра и света,Перун-бог грозы, войны,Дажьбог — Бог летнего солнца, света, добра, благ, дождя, покровитель свадеб, природы, богатства, даяния, помощи.
2. Нужно вернуться к славянским названием месяцев. Мы же живём в стране с русским языком, в стране, созданной русскими!
Белояр-март,Соковник-вторая половина марта-начало движения сока в деревьях, Березень-набухание почек на берёзе-Апрель,Цветень-вторая половина апреля, начало мая,Травень-апрель-май,Червень — Июнь или Июль, червоный. По одной из версий, этот месяц получил название от червецов (кошениль, чьи личинки появляются в это время), из которых изготавливали красную краску; по другой версии, это личинки пчёл; по третьей версии - из-за того, что в это время появляются красные ягоды и цветы.Липень — Июл...
Физическое воплощение Иисуса Христа было в виде обычного человека. Он обладал несколькими земными ремеслами, имел обычное телосложение мужчины той эпохи. Единственной особенностью его облика были светло-русые волосы и серо-голубые глаза. На фоне темноглазых семитов его облик более соответствовал греческим чертам, поэтому всегда привлекал внимание своей необычностью. Образ Христа изображен по -разному. Каждый народ видел его похожим на себя, поэтому возвращать его истинный облик к какому-то единству нет уже возможности. Иисус Христос имеет облик универсального международного Иерарха Света, поэтому Его облик не имеет значения. Главное, что ИМЯ Иисуса Христа все еще позволяет каждому восходящему в Духе получать Его помощь и поддержку.
Русские должны вспомнить, что до иудохристианства, у их предков были другие боги и древние славяне жили в гармонии с Природой.
А иудохристианство, эту религию, придуманную жидами для воспитания покорных рабов,-нужно выбросить на помойку.
(Путин-голубоглазый, а толку? Всё равно он еврей. Кстати, его мать, тоже, звали Мария. Мария Шеломова(Шоломова-еврейская фамилия)).
И, вообще, всерьёз говорить о мифическом персонаже Иисусе Христе, в 21 веке-это глупо.
Я пару месяцев назад закончил работу
над кандидатской в архиве библиотеки Ватикана.
Нашёл там протокол допроса Марии где она признаётся
в своей деятельности.После обещания следователей
сохранить ей жизнь она выдаёт резидента и обещает
ничем не выдавать своё прошлое.
может быть мне это поможет в подговке тезисов докторской.
У вас докторская по какой теме ? Случайно не "Корреляция общих показателей деградации и упадка человеческого общества с индикатором одичания и отупления - антисемитизмом"?
придётся консультироваться с научным руководителем академиком
Петриком.
Серпень (также жнівень, жнівец, житар) — Август или Июль (у южных славян), время жатвы.Зарев — Август или Сентябрь.Вересень (так же вресень) — Сентябрь. По одной из версий, название пошло от "врещи" - по-древнеславянски "молотить". По другой - из-за того, что в этот месяц цветёт вереск.Жовтень - желтый цвет листьев
Украинский: жовтень — октябрь.Названия, связанные с переработкой овса, льна или конопли
Русский: овсень - ноябрь.Листопад — Ноябрь или Октябрь, деревья роняют листву (листопад).Снежник, Снежень — Декабрь, месяц снега.Просинец — Декабрь или Январь.Лютень — Февраль.
3.Славяне-жили в гармонии с Природой!
Нам нужно возвращаться к своим корням.
Нужно сбросить с себя Иго иудейское!
Война Богов от Света и тьмы продолжается и посей день. Силы тьмы уже довольно долгий период находятся у власти на Земле. Они установили свой демонический режим организации жизни, поэтому они совершили подлог в описании Светлых Сил и славянских божеств в первую очередь. Опорочить, это значит отвернуть от почитания, отключить Дух русских людей от Единства, разобщить их, сделать уязвимыми. Библейское Писание завершило подлог темных, приобщив ВСЕ народы, в том числе и русских, к единым праотцам – Адаму и Еве. Переключение славян на чужеродное поле Сил Тьмы стало для них роковым. Во все времена Христианства русский Дух находится в отрыве от своих корней, отсюда упадок и разброд в сознании многих поколений русичей.
Страшные, кровавые облики славянских богов списаны с демонических дьяволо-богов системы тьмы. И наоборот - прекрасные и многообещающие облики демонических «богов» - это портрет Сил Света.
Ложь и клевета – это оружие темных. Поэтому есть необходимость вернуть прекрасные облики славянских богов к первозданному виду. Светлые Воины, благородные и сияющие, благодатные Девы и Жены – вот пра...
С чего вы взяли, что славянские боги "страшные и кровавые"?
Смотря какую смысловую нагрузку несёт бог или богиня.
Бог Грозы-грозен. Лада, богиня Любви-красавица.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться мне под куртку. Подняв воротник и спрятав в него лицо, я быстро шёл к рынку. Я ещё за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний, вот пусть и будут на столе первые вестники пробуждения в природе!
Прямо у входа на рынок, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Ярко-жёлтые с притягательной силой. Я ощутил прилив энергии и понял: это то что мне нужно.
- А кто продавец? - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер, хотя на улице вступила в свои права весна.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, сейчас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами...
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, до...
Старорежимный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, выглядывала старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и выглаженной. Лицо? У него было обычное лицо старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Непонятное чувство тронуло мою душу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел ближе.
Дед приблизился к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы? – непослушными от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдова алкаш! Попрошайничать надумал? Давай вали, а то! - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….Сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я был позади него, чуть с боку. И увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна?! Да буду с тобой возиться, алкашня, давай, вали отсюдова! - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, полтиник ветка,- с какой-то ухмылкой сказал...
- Хозяюшка, у меня есть тридцатка, может найдёшь для меня веточку на неё? - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На тридцатку тебе найти, алкаш? Га-га-га, щас я тебе найду,- уже прогорланила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га-га-га га! - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, сломанную по середине.
Дед пытался другой рукой придать этой ветке божеский вид, но та, не желая выпрямляться, ломалась по полам и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед держал сломанный цветок и плакал.
Волна постепенно накрывала меня, непонятное ощущение которое прокатывалось по телу, сменилось вдруг обостренным чувством несправедливости, подступили гнев и агрессия, с которыми я уже не мог справится.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, подожди, - сказал я, взяв деда за руку. Я был полон решимости и не совсем отдавал себе отчет в своих действиях и словах.
- Ты курица, тупая сколько стоит твоя корзина? Отвечай быстро и четко, что бы я не напрягал слух,- тихо, но очень внятно прошипел я.
- Я не знаю,- промямлила продавщица.
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько ?!
- Наверное, пятихатку, - сказала продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил из корзины все цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я....
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нёс цветы, дед свою ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном, купил торт, и бутылку красного вина.
И тут вдруг вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай. У меня есть деньги, эти 500-1000 руб. для меня не сыграют роль, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. Прими и пойми, это лучшее, что я могу сделать для себя и своих близких.
Cлезы текли по щекам деда и падали на плащ, у него задрожали губы. В его глазах были немая благодарность и частичная непонимание настоящего момента.
Больше я на это смотреть не мог. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы… мы… 45 лет вместе… она заболела… я не мог, её оставить сегодн...
Автор: Redd, http://redd-1971.livejournal.com/2849.html
Завтра поздравить на ресурсе лучшую половину человечества у меня к сожалению возможности не будет, поэтому хотелось бы сделать это накануне. С праздником Вас всех, любви, здоровья и снисхождения к нам, тем кто должен всё это Вам дать в первую очередь, но не всегда способен на это. С искренним уважением ПРИЗРАК.