Владимир Путин снова Президент России

На модерации Отложенный

Плохо это или хорошо?  Смотря с какой стороны на это посмотреть. Всё относительно.

Я лично голосовал за Геннадия Зюганова, поскольку предпочитаю быть в числе тех, кого в христианской литературе принято называть "солью земли". А быть "солью земли" - значит быть конструктивным и объективным критиком, значит быть всегда в оппозиции действующей власти.

Как писатель-философ я знаю, что ни одну серьёзную книгу нельзя сходу, без критики, написать качественно, на пять с плюсом. 
Только благодаря умному и въедливому критику можно из плохого сделать что-то хорошее, а хорошее - превратить в отличное. 

Дело любого правителя, вне зависимости от того, из народа он или из олигархии, находиться между молотом и наковальней: угождая одним, помнить о других и всегда думать о том, чтобы не допустить ситуации, когда "верхи" или "низы" созреют до революции или до простого найма киллера.

Политика - это всегда компромиссы, а всякий философ - это расширитель проблем, это головная боль для любого правителя. То, что сделал лично я за последний год, полагаю, окажет некоторое влияние и на политику нового главы государства.

Написав за один год три книги: "Огненную Библию", "Враг рода человеческого...", "Это должен знать каждый", я, по сути, возродил в России философию и задал в ней новое направление мысли: материя и дух - две ипостаси одной неделимой сущности - праматерии.

Философия прежних веков отделяла дух от материи и противоставляла их друг другу, что было большой ошибкой. Вполне вероятно, что вбивание клина между материальным и духовным было злым умыслом тех, кто с давних пор для достижения своих целей использует приём "разделяй и властвуй!"

Философия, как известно, королева наук. Формула философии гласит: знать, чтобы понимать, понимать, чтобы действовать. Следовательно, принесённое мною новое знание обязательно повлечёт за собой движение мировой научной и религиозной мысли, а это, по любому, отразится как на мировой, так и на внутрироссийской политике.

Так что, смею всех уверить, качественным переменам в России быть!

5 марта 2012 г. Мурманск. Антон Благин