Тевес дал задний ход

Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес принес свои извинения клубу и его болельщикам.

"Я хочу искренне и безоговорочно извиниться перед "Манчестер Сити", перед всеми, кого я подвел и кому навредили мои действия. Я снимаю свою апелляцию по вынесенному мне штрафу, потому что хочу сконцентрироваться на футболе", — заявил 28-летний Тевес.

Эти слова содержатся в специальном заявлении футболиста, в котором он просит прощения у клуба и болельщиков за свое поведение в гостевом матче Лиги чемпионов против "Баварии", после которого футболист на долгое время был отстранен от работы с командой.

Напомним, что памятный инцидент имел место 28 сентября прошлого года.

Игрок был отстранен от тренировок на две недели, а также оштрафован на 1,5 млн фунтов стерлингов. Наставник "горожан" Роберто Манчини завил тогда: "Карьера Тевеса в "Манчестер Сити" закончилась. Во всяком случае, до тех пор, пока я являюсь главным тренером".

С тех пор аргентинец не провел ни одного матча за свой клуб, а все попытки продать футболиста не увенчались успехом. Наиболее близки к покупке были "ПСЖ" (но туда отказался переходить сам Тевес), а также "Милан" (в этом случае стороны не сумели договориться о трансферной стоимости игрока).

Добавим, что Тевес выступает в "Сити" с 2009 года и с тех пор забил за клуб 43 мяча в 66 встречах.