Миронов готов переписать Конституцию
Кандидат в президенты, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о необходимости изменить Конституцию РФ. Он также убежден, что некоторые полномочия главы государства следует отдать Госдуме.
«Перемены нужны. Конституция принималась 20 лет назад при явном доминировании президентской стороны», - рассказал политик журналистам.
По его словам, следует перераспределить власть между президентом и парламентом. В частности, справедливоросс предложил предоставить депутатам возможность самостоятельно выбирать премьера и всех министров, за исключением глав МИД и МВД.
«Эти кандидатуры могут быть согласованы с президентом РФ», - отметил Миронов.
Кроме того, он считает возможным принять ряд поправок, регламентирующих деятельность России в союзах с другими странами, а также определяющих полномочия Общественной и Счетной палат. Кандидат призывает в скорейшем времени рассмотреть законопроект «О Конституционном собрании».
Лидер СР высказался и относительно принципов формирования Госдумы и Совета Федерации. Он предложил избирать парламентариев без партийных списков и по 95 мандатным округам и устраивать всенародные выборы сенаторов. Последний проект уже внесен на рассмотрение Думы, передает «ИТАР-ТАСС».
Комментарии
ОТЛИЧНО! ПОДДЕРЖИВАЮ!
"небритые мужчины"-часто не возвращаются...
( приблизительно как то так)