Иосиф Кобзон объявил об уходе со сцены
Популярный певец Иосиф Кобзон принял решение завершить свою творческую деятельность. Со сцены он уйдет сразу после юбилейного тура.
"В этом году мне исполняется три раза по 25. И в своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я объявлял, что ухожу со сцены. Но тогда получилось иначе. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену", - цитируют Иосифа Давыдовича РИА Новости.
Основным событием юбилейного тура Кобзона станет его концерт в Кремлевском дворце в сентябре, где он и попрощается со своими многочисленными поклонниками. Также артист планировал дать последние гастроли по странам Зарубежья, но тут у него появились серьезные затруднения - власти США пока не дают артисту въездную визу.
Напомним, мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон не гастролировал по США с 1994 года. Ему аннулировали визу из-за обвинений в незаконных операциях с некими препаратами. Однако артист в мае-июне этого года планирует дать гастроли в Соединенных Штатах и у него появились шансы попасть в страну.
Министерство внутренней безопасности США разрешило въезд в страну российскому певцу и депутату. Компания-организатор гастролей Кобзона в Америке Russian-American Consulting Corporation сообщила, что уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. В середине марта Иосиф Кобзон будет проходить интервью в посольстве США в Москве. Дело в том, что, несмотря на наличие одобренной петиции, окончательное решение по получению им въездной визы будет приниматься именно после прохождения интервью.
Комментарии
Наша Примадонна год назад тоже объявила об "уходе ио сцены"
Так ее в "ящике" теперь еще больше стало
Верно: уходя - уходи. Потихоньку закрой за собой двери..
Он мужик с юмором.
А Кобзон важный очень!
Решение принимается заранее и не ними.
Или я гоню,или это уже было в очередной раз!)
2) в статье черным по белому написано, что Кобзон гастролировал в Штатах в 94 году
3) вы что, особа, приближенная к Кобзону, что так о нем печетесь
4) кто такой (или что такое) "Пууу", мне неизвестно (подозреваю, что это единственный членораздельный звук, который научились издавать самостоятельно)
samsarang отвечает zakh-555 на комментарий Сегодня в 18:54 #
Иосиф Кобзон – личность хрестоматийная. Низкий сильный голос, статная фигура, запоминающаяся внешность… Чуть ли не все советские «настоящие и очень душевные» хиты спеты его голосом.Петь будущий знаменитый артист начал еще в школе, продолжил в армии, а затем получил профессиональное образование в Музыкально-педагогическом институте им.Гнесиных на вокальном факультете. Исполнительская манера Кобзона сложилась в 60-е годы: умение сочетать технику бельканто с непринужденной интонацией, интересом к слову, к поэтической строке. Спустя десятки лет после пика эстрадных выступлений певца его голос в стране любят и знают.
А еще Кобзон спел душевный шансон http://www.youtube.com/watch?v=GAkRCllEV7Y.
Это - знаковое событие!
-----------
Молодые ноченьки...
Полстраны -
угодники.
Полстраны -
доносчики.
На полях проталинки,
дышит воля вольная...
Полстраны -
этапники.
Полстраны -
конвойные.
Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники...
Полстраны -
преступники.
Полстраны -
охранники.
Лейтенант в окно глядит.
Пьет - не остановится...
Полстраны
уже сидит.
Полстраны
готовится.
Прихватить надо еще троечку жидов и все почище на эстраде! Да покоиться имя твое Еська!