Хакеры из Anonymous взломали государственную сеть Сирии
Кибер-активисты из хакерской группы «Anonymous» выложили архив e-mail писем, которые связаны с гибелью 24 безоружных жителей Ирана в 2005-ом году в иранском городе Хадита, сообщает «The Anonymous».
Электронная почта, по всему видимому была изъята во время взлома юридической фирмы «Puckett Faraj», представителем которой является обвиняемый старший сержант Франк Вутерик, возглавлявший группу морских пехотинцев в Хадите.
Ряд документов, разделён по различным категориям, которые можно посмотреть здесь и здесь. Следует отметить, что Вутерик недавно признал свою вину, но также стало известно, что ему не грозит тюремное заключение, а всего лишь понижение по должности.
Благодаря другому источнику, который пожелал остаться анонимным, стало известно, что хакерский коллектив «Anonymous» получил доступ к государственной сети Сирии и украл ряд справок, документов и сообщений электронной почты, в которых велось консультирование президента Башара аль Асада, как осаждать протестующих, которые требуют смены режима и бастуют против его кровавых репрессий.
В одном e-mail письме, которое процитировала «Sky News», давался совет Асаду о том, как получить доступ к интервью с Барбарой Уолтерс («ABC»), которая имела возможность разговора с лидером в конце прошлого года.
«Упоминание о вооружённых группах в интервью было крайне важным и мы в свою очередь можем использовать американские и британские письма, чтобы доказать существование вооружённых группировок», пишет советник. «Американской психикой можно легко управлять, особенно тогда, когда они слышат, что в деле были допущены ошибки, которые мы постараемся исправить», говорилось в письме.
Президенту также посоветовали взять на заметку то, как в западных странах справляются с протестами, добавив, что «у Сирии никогда не было политики мучить людей, в отличие от США…».
Безусловно, февраль месяц для хакерских коллективов «Anonymous» и «AntiSec» был напряжённым, так как они смогли получить доступ к конференциям ФБР и Скотланд-Ярда, украсть секретные данные из департамента полиции и правоохранительных органов Бостона и Солт-Лейк-Сити.
Комментарии
Как тогда вы объясните вот это:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/784600/