Россия глазами студента из Америки
Случайно прочел в интернете, что написал 22-летний студент, вернувшийся после в Америку после 5-ти летней учебы в России.
Удивительное откровение: американец видит недостатки, в которых погрязла Россия.
Недостатки и пороки власти, о которых мы говорим на митингах "Россия без Путина!" и "За честные выборы!"
Но почему власть, многочисленные чиновники и большинство людей глухи и немы к требованиям оппозиции? Почему обыватели погрязли в свинстве, а власть в коррупции?
Почему чиновники смотрят на простых людей сверху вниз, отчего простые люди превращаются как писал Бертольд Брехт, в баранов. Но бараны еще не стучат в барабаны…
Вот письмо американского студента, в котором боль за Россию – боль, которой я не замечаю у многих россиян.
"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость. Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает. Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо. Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был. Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного.
Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях афроамериканца из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая с..а, с которой нельзя за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ. Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно. Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Советская пропаганда писала про то, что все народы мира (кроме народов стран победившего социализма) ненавидят Россию. Теперь также: слово в слово пишет пропаганда путинская. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно включить любой государственный и даже частный российский телеканал.
Чтобы не говорила путинская пропаганда, нет в этом письме лютой ненависти, нет злобы, нет зависти. Есть правда о России, правда, которую не видят россияне
Комментарии
1 - сегодня ври без меры.
2 - завтра сошлись на это как на факт
3 - после завтра как на событие
4 - а потом как на истину и кто с ней не согласен - тот террорист....
Конечно, не всё. Хотя бы потому, что люди более-менее честные и готовые помочь до сих пор остались. Радует, что и среди молодых людей "при власти" (чиновники, милиция, госслужащие) такие попадаются. Далеко не все, но всё же.
Конечно у нас на европейском севере менталитет другой, может на юге всё по-другому со взятками и т.д. Не знаю...
Но во многом, стыдно признать, но правда. Увы, пойдёшь в лес, а там чего только не накидано. Да что лес, посмотришь у мусорных баков - ужас.
Мусор, окурки, плевки - прямо на асфальт.
Так что надо нам самим за себя браться. а не считать, что студент-пиндос на Россию бочку катит.
и человека. открыто ненавидящего все чем живет наша страна в настоящий момент.
Что, этот тинейджер так уж возомнил себя истиной в последней инстанции.
Любой другой на его месте , находясь в чужой стране (кстати, еще не самой худшей изо всех) старал-
ся бы вникнуть в особенности жизни , проблемы, существующие в жизни народа, населяющего ее.
как этот народ борется за устранение их и улучшение своей жизни. Если он в таком возрасте ничего
не видит ,кроме негатива, то это просто тупой и ограниченный человек. Всем остальным, здраво
мыслящим людям просто глубоко наплевать на его сугубо субъективное мнение.
Грубо работаете, господа хорошие ! На NL не одни только сопливые пацаны тусуются
Сказки про белого бычка здесь не прокатят !
Что тут и есть.
у нас грязно потому, что власть экономит на дворниках, уборке, на урнах и мусорных контейнерах, на мусоро переработке
наверняка будут олимпийский мусор небось на баржи, в цистерны или ещё куда закапывать
В Москве и Петербурге строят целые новые микрорайоны на пустырях, но в них нет ни арыков, ни слива вся грязь моечными машинами на людей на здания. виноват народ ?
мы смотрели недавно фильм нашего любимого фина Вилле Юхана Хаапасало, он путешествовал по России и снимал фильм. Хороший фильм, но вот доехал до Байкала .
Там вообще в бахилах нужно ходить, места удивительные, но что там вытворяют , те кто подмял всё под себя.
ужас, земля. лес вода в отходах
это что народ ?
кстати фильм у нас так и не показали, мы его смотрели в Финляндии. Вот вам и второй ответ, кто не показал ? Почему ?
русский народ стонет от "хозяев жизни"
власть, культурная в пределах своих дворцов и резиденций
и
безысходность, не ухоженность народа, а за народом нужно ухаживать, учить его, облагораживать
у нас облагородили милицию, назвали полицией
в...
и все эти тсж...отданы родственникам, приятелям знакомым, не говоря о банках.. в которые мы в клюве несём, в том числе и за дворников...
власть не то что экономит...она даже за деньги уже работать не хочет...и давно
они по этим улицам, подъездам, дорогам не ходят и в домах наших не живут.
знаете есть в быту: "хочешь узнать какая хозяйка в доме. посмотри унитаз. "
вот и у нас
хочешь узнать качество хозяина в стране, посмотри на федеральные трассы, дороги, тротуары
вы же согласны. что их нужно асфальтировать и бетонировать ?
Бетон нужен, асфальт, мусоро перерабатывающие заводы, современный, продвинутый народ, что бы ухаживать за этим всем.
а нам вместо этого попов в школы, гастарбайтеров за копейки в жкх, а русских распотрошить на органы
в лучшем случае полицейским стать...но и там уже...
а я давно говорю: "средства к существованию не могут быть его целью".
И еще: на Западе чиновник это не "власть", а просто госслужащий.
Четкие инструкции и контроль практически исключают коррупцию.
Забавно, что мнение народа приписывают пропаганде Пу. Хотя Путя сам исповедует те же взгляды, что и в этой статье.
Мне говорил разве только евреи
Выпили воду с Днепра и Дуная,
Съели запасов на треть урожая.
Армию с флотом вконец разорили,
Много заводов на лом загубили,
Плеши зияют лесными местами.
Может ВЫ все это сделали сами?
+.
Второе. Америка видится безоблачной издалека, внутри своих проблем выше крыши.
Третье. Многое очень правильно, но, увы, уже стало общим местом, отсюда и впечатление надуманности.
Многие выражения, примененные в письме, должны подразумевать владение всеми глубинами русского языка написавшим письмо, как то: "хмурые рожи", "ДСП", "западло", брюлики, "клешня" и т.п.
ПРОВОКАЦИЯ
этому баклану надо по США проехать , по глубинке...и к примеру тюрьмы посчитать и кто там сидит посмотреть...
америкосам пол года пожить надо при той инфляции, которая у нас ,а она составляет не 4%... каждый год от 40-60% в среднем и тд...
могу с уверенностью сказать, что они выглядели бы не лучше...гораздо хуже...
а инфляция российская присылается нам из США "друзьями и помощниками" на радость Кудрину и всех кто его уважает за "гениальный ум"
Пять лет жизни в России (один год - еще куда ни шло, обмен) нужны только шпиону. И вряд ли будущий шпион стал бы светиться и письма писать.
Это фейк, причем очень грубо сработанный.
если это правда, то они развалятся территориально
Расставлены акценты, для понимания, какими желательно быть.
его российское образование, годы в стране, только на пользу.
5ть лет в России, дают возможность, хорошо освоить русский, позже, применить его в работе.
Если Россия, живёт лучше их, то почему путин, не так давно, обозначил цель.
Хорошо бы, догнать по уровням, хотя бы Португалию? Об этом, не задумывались?
И что то, невидно беженцев, гастеров из сшп,
на ряду с таджиками, туркменами, в богатую РФ, на заработки?
В основном, наблюдается, обратная картина.
Он сказал, "Если вы полагаете, что Америка слишком самодовольна, слишком благополучна, слишком богата - давайте убьем Америку. Это сделать несложно. Не было в истории такой нации, которая пережила бы разрушительное действие времени. Арнольд Тойнби заметил, что все великие цивилизации переживают расцвет и закат, и что "вскрытие трупа истории должно было бы показать, что все великие нации покончили жизнь самоубийством. "
Полностью- здесь:
http://oko-planet.su/politik/newsday/50267-kak-unichtozhit-ameriku-sovety-amerikanca.html
Да- мы пережили войну 90-х годов - но сейчас наша экономика-одна из наиболее динамично развивающихся.
Да, Америка была "витриной капиталистического рая" - но сейчас в этой витрине надобность отпала - поэтому у них и рост безработицы и вывод капитала (кстати- поболее нашего) и стагнация в целом.
Обама спохватился- пытается страну юристов и врачей (а реального промпроизводства там нет) вывести из этой ямы... Но сионисты имеют иные виды на Америку и её народ.
В целом- пришло время собирать камни.
Платонов "Почему погибнет Америка"
alexsword wrote in aftershock_1
October 20th, 2011
В США происходит драматическое снижение уровня жизни с рекордной скоростью за весь период ведения соответствующей статистики, то есть, как минимум, за полвека.
Некоторые факты:
- медиана реального располагаемого дохода сократилась на 9.8% со своего пика, достигнутого весной 2008
- накопления сократились на 5.5 триллионов (8.6%)
- биржевые вложения обесценились на 17%
- недвига обесценилась на 4.7 триллиона (22%)
- 64% американцев опасаются, что не смогут оплачивать свои счета, в течение, как минимум, некоторого времени, причем каждый третий из них говорит, что его финансовые проблемы носят хронический характер.
- "индекс мучений" вышел на уровень максимальный с 1983 года
Источник:http://www.businessinsider.com/america-has-experienced-the-biggest-drop-in-standard-of-living-since-the-sixties-2011-10?utm_source=twbutton&utm_medium=social&utm_campaign=moneygame-contributor
http://www.finanzen.net/nachricht/aktien/America-Has-Experienced-The-Biggest-Drop-In-Standard-Of-Living-Since-The-Sixties-1425778
И Вам- удачи. Закупайте тушонки побольше- пригодится. Если чё- просите своих родственников с России- вышлют.
А вот в этом он, пожалуй, прав.
Ну для объективности скажу, что "малиновые пиджаки" состоятельные люди потихоньку снимают. Культура (мусор) -дело жесткого закона со штрафами-поправимо. Он не понял основной причины-воровство. Забыл!-он же дебил.
Да, далеко не всё прекрасно в нашей действительности. И обсуждению это (среди умом вменяемых людей) не подлежит, ибо очевидно. Однако, стиль это "письма", менталитет, сквозящий из него, уж больно не американский. Более похоже, что накарябал его некто, воспитанный в Отделе идеологии ЦК КПСС - столь же топорно, тупо и по-хамски...
и оно периодически выплывает на форумах и порталах,
обычно к выборам или юбилеям.
Авторы не находят ничего лучшего как повторять одно и тоже.
Ни на что другое фаназии не хватает, или ума:)?
Теперь ТРУСЯТ-бздят-боятся...
вот и "студентов" развелось... а рожи то те же!
и все Русофобией брызжут ядовитой.
Мы его спрсили летом - собираешься, де, опять. Он молча сплюнул.
И статей не понадобилось - не поедет.
Американская улыбка вырабатывается тренировками с колыбельного возраста. Бывший студент в США это скоро найдёт у своих соотечественников, так как зоркий глаз, острый аналитический ум имеет.
Ещё и ностальгия по России начнёт мучить...
"Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо. Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. "
вот блин...
а я обожаю хмурые лица и не понимаю, когда люди беспричинно мяукают: "fine! how are you? fine!"
И снег не люблю отдавать, и мебель моя из дсп нравится, кстати немчура делает. Всё лучше , чем из пластика или панциря последней убитой черепахи. И слоников обожаю...а ковры у нас на полу валяются, а иногда и стены согревают.
Знаете ли это, что то вроде гобеленов , как у Людовика 14...только теплее )
Про чиновников и олигархов согласны...наш позор, позор- который щедр к США и последние 20 лет спонсирует америкосов, чтоб они выглядели более-менее прилично и не умерли с голоду.
правда ещё то, что всем эта "щедрость" надоела, особенно русским ...вот вы и беситесь от страха перед хмурым и нищим народом , вместе с нашими чинушами и вашими засл...
Ну что же. Не в первый раз.
Ну и - не соглашусь по некоторым позициям в сём послании. Однако - подача справедлива.
Вот только одна из "верхних" ссылок в списке поиска:
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905
Причём, читал эту штучку и того раньше, чем в ссылке выше.
А вот тут неплохой ответ с раскладом псевдо-письмишка студента:
http://73anticrisis.ru/content/view/4301/
_________________
Беда россиян в том, что американский студент может уехать из России, а россияне не могут. И уехать не могут и измениться к лучшему не могут. Вот такая судьба у россиян.
и терпел все эти ужасы 5 лет (мазохист что ли?). Судя по накалу русофобии автор сего пасквиля явно нена
видит русских гоев органически. Писано жидком, скорее всего с "дружественной" республики вроде Укра
ины, они любят показать какое москали дерьмо и показать что они то не такие, европейцы, блин! Интересно
на что автор расчитывает, что тупые гои побегут вешаться осознав свою убогость, или топить в водяре ком
плекс неполноценности?
Интересно, кто это сделал и для чего.
За меня голосуй! Я вам насую хуёв полон рот! Будете орать - Слава КПСС!
У кого то все новости в прошлом!!
Главного-то этот дурачок так и не усвоил: англосаксы не имеют привычки жечь за собой мосты и всегда осторожны в оценках -- может, еще и вернуться придется. И что он мог узнать об образе жизни богатых буратин? Да ничего -- их пути с простыми смертными нигде не пересекаются. Так, пустой стеб...
Как говорят, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Не хочется никого обидеть, но окружают его одни ублюдки и хамло, очень его жаль.