В Рунете обсуждают зарплату заводчанина-политика Холманских
В Рунете обсуждают зарплату заводчанина Игоря Холманских, который прославился после обращения к Путину во время прямой линии с премьером. Как выяснилось в ходе программы «Свобода и справедливость» на 1 канале, он получает 75 тысяч рублей.
Вчера на «первой кнопке» состоялся выпуск программы «Свобода и справедливость», в которой принимали участие именитые блогеры, оппозиционеры и представители пропутинского движения из Нижнего Тагила во главе с Игорем Холманских. Напомним, он прославился после того, как 14 декабря 2011 года во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» пообещал премьеру разогнать митинги оппозиции «вместе с мужиками». Поводом для программы на госканале стал нашумевший конфликт по поводу высказывания блогера Андрея Куприкова, который назвал «путинцев» «быдлом».
В эфире участники программы вели дискуссию и об этом высказывании, и о реплике пермского токаря-депутата Трапезникова, который назвал оппозиционеров «козлами». Помимо этого, в ходе программы выяснилось, что зарплата Игоря Холманских существенно превышает среднюю зарплату обычного заводчанина.
«Вопрос, который я хотел бы задать как налогоплательщик сотруднику предприятия на сто процентов в федеральной собственности. Как может быть, чтобы с этого завода могли собраться рабочие, получающие зарплату в 75 тысяч за то, что они работают на станке? Как они могут собраться? Как вы можете оставить рабочее место и поехать в Москву бить мне морду, когда вам платят за полный рабочий день?», – спросил тагильчанина журналист и блогер Антон Носик.
Впрочем, Холманских пропустил «шпильку», ответив, что «мужики работают на престиж страны». «Мы несколько уже контрактов экспортных выполнили, и Россия ценна не только нефтью и газом, а мы продаем высокотехнологичные специзделия, которые ценятся во всем мире, им нет аналогов в мире», – сказал тагильчанин.
Сейчас в Рунете идет активное обсуждение высокой заработной платы Игоря Холманских. Отметим, для сравнения – средняя заработная плата в Свердловской области на сегодня составляет около 21 тысячи рублей, заводчане, занятые на производстве в машиностроительной отрасли, получают чуть выше – около 25 тысяч рублей. «Мы с мужиками...», «мы работяги...», «нам языком молоть некогда...», «нам в интернете сидеть некогда...» – и вот уже Холманских – телезвезда, и правда, когда он работает?», – спрашивает форумчанин Star717.
«Эти заводчане дорожат своей зарплатой в 75 тыс.руб., это и понятно, после той разрухи которая была там все это время в них вдохнули новый уровень жизни. И, конечно, они благодарны власти за это и поддерживают ее. Другое дело, что на тысячах других заводах ситуация не менялась так, как в первом случае и там совсем другие настроения. И как результат – раздор внутри одного слоя общества. Другими словами: одним хочется сохранить свою миску с едой и им плевать, накормили ли их собратьев, а другим хочется справедливости и равенства», – отмечает форумчанин Дмитрий.
Также блогеры в подтверждение своих слов о том, что Холманских поддерживают далеко не все представители рабочего класса, приводят цитату из издания The New Times. «Летом я с удивлением узнал, что состою в Народном фронте, теперь – что я сторонник Путина, – цитирует коллегу по цеху г-на Холманских издание. – Это у Холманских, как у начальника сборочного цеха, такая зарплата, что он готов хоть за Путина, хоть Х*ютина рубашку рвать, только бы усидеть».
Рестораны метро Ботанический сад
Комментарии
Возьмет один день отпуска. Пример уже имеется.
При поступлении в ВУЗ (да и не только) надо было заполнять бланк анкеты (сейчас этот бланк называется "листок по учёту кадров, но суть-то осталась). И была в то время графа "социальное происхождение", т.е. социальное положение родителей ("из рабочих", "из крестьян", "из служащих", других - "из помещиков", "из капиталистов" уже/ещё не существовало). Подразумевалось, что на момент заполнения анкеты. Но этот временной параметр можно было понимать по-своему. На всём нашем курсе из 350 человек было только два человека с происхождением "из рабочих" и только один - "из крестьян". Один, с происхождением "из рабочих" учился в нашей группе, звали его Боря Блехман. И папа его был никакой не рабочий, а директор завода. Мы его постоянно подкалывали вашим вопросом и просьбами объяснить как директор завода может быть рабочим. У Бори отец в своей туманной юности для облегчения карьеры месячишко-другой, может год, проработал рабочим. А далее всюду писал, что он - рабочий. Так и здесь.
То-есть, по аналогии, начальник юридического отдела на НЛМК - металлург, и т.д.
Спутали профессиональную принадлежность с должностью, если угодно.))
Хозяева директора имеют за план и сокращение издержек, он имеет хозяев когда "комуниздит" у них по черному, и фактически использует оборудование на износ..
Как бы в институтах не учили, в цеху все равно будут переучивать. У верена, что Холманских очень приличный начальник цеха, т.е. специалист, но не уверена в его человеческих качествах.
И раз у нас государство такое, то почему, компенсации и пенсии во вредных производствах, идут за счет государства, а не за счет собственников.. И вряд ли, Холманский начальник вредного цеха
http://forum.ntagil.ru/viewtopic.php?f=2&t=23007
В Эмиратах моя знакомая стюардесса получает 126 000 рублей в мес при бесплатном жилье от Авиа!!!!
У нас тоже сборщики получали больше всех. И это нормально. Но не хочу назад в СССР.
Ведь мимо школы точно никто не прошёл.
И никакой социальной напряжённости.
Школьники Вексельберг, Иванов, Суходрищев, Абрамович, Кургинян, Петров.....
И ПОСЕЙ ДЕНЬ АГИТИРУЮТ ЗА ПУТИНА ТАМ ДАЖЕ ШТАБ СОЗДАЛИ ХОДЯТ ПО ЦЕХАМ И ЕЗДЯТ ПО ЗАВОДАМ ПО ОБЛАСТИ И ТАК КАЖДЫЕ ВЫБОРЫ
вот он долгожданный ..... (нужное вставить)
Теперь о престиже россейского рабочего беспокоится нечего!
Путина - навечно!!!
Такие Родину сразу продадут!
Так же и полицай - за деньги Мать родную дубинкой отхреначит.
как и при ЕБНе продолжаем развлекать страны Запада и они нам явно не завидуют как сказали бы в "нашей раше"
...только от народа всего вещать не нужно...при том..........теперь уж 75-ему копейками станут-он теперь золотую рыбку поймал и давай загадывать желания.........................лишь бы остановился вовремя- а то как дали возможность богатеть-фотографироваться...так и прикроют......
Да просто,как три копейки-в принудительном порядке под"карандаш и список",как это делают на столичном"Москоллекторе",заставляя работяг переть на митинг 4 февраля в поддержку Путина.Правда-день выходной,но под угрозой репрессий многие согласились,матерясь трех-этажно.
То, что тебе Путин положил 75, не факт, что ты должен быть слеп к тому, что происходит по всей стране.
оплачивает стоянки самолёта и проживание -не хватит и 100 00 евро........
... ...инфа с форбс.ру
Такой простой паренек с завода...такой же как все...
Резиновые куклы что ли?!....
прикольно !!!!
на производстве начальник цеха - большая шишка и соответствует в образовании примерно декану факультета. зарплата у него примерно соответствует средней для руководителей этого уровня (в Сибири, насколько знаю, они примерно столько же получают) и, естественно, не сравнима с зарплатой рабочих.
да, а пока он катается по стране, его обязанности по приказу выполняет зам. начальника цеха ;)
Знаком не понаслышке 10 15 максимум средняя, врачи мет сестры по 5-6 тыс.
Есть и слесаря по 5-6,( на военных высоко технологических авиапредприятия)
есть и программисты там же 4-6,
А что-то пропутинский министр Табуреткин сказал,что,мол,гамно делают.У"зарубежников",якобы,лучше.А такие,типа,работяги поддерживают"опускающего"их.
http://uvz.ru/
----