Полезный опыт русских с окраин

Русские с окраин России, раньше всех и лучше всех на своей шкуре испытали оранжевые эксперименты, которые нынче воплощаются уже и в Москве. Норковая революция, революция белых воротничков, революция белой удавки - так их метко называли в России, знающие суть дела, люди.

Нам, людям с окраин, легче понять московские события, еще и потому, что мы видели реальные действия и тех людей, которые стоят, за спинами, вышедших на Болотную и Сахарова, демонстрантов, что позволяет судить по делам их. Они открыли нам свои лица - это лица Чикотило и Джека-потрошителя, у нас на глазах они маниакально и беспощадно уничтожали все лучшее русское наследие, русскую культуру, русские школы, они топтались на русской мечте, на памяти предков.

Мы уже вполне вкусили режимов, созданных, по воле беспринципных коммунистических вождей, фамилии которые всем известны, хапнули до краев произвола националистических режимов новых баев и панов. Мы знаем все тайны этих, закамуфлированных под демократии, полуфашистких режимов, возникших на постсоветском пространстве. Первая, - они находятся под жестким контролем победителей в холодной войне, второе, - их очень трудно сбрасывать и тому много причин: они стригут под ноль все политическое поле, они держат народ в черном теле, так, что голову некогда поднять чтобы осмотреться, они умело манипулируют сознанием людей и т.д. Например, в прибалтийских странах в первые три-четыре года они сменили всех местных президентов на экспортных из США и Канады. Позднее дошли руки и до, вздумавших с ними играть в свою игру, президентов Грузии и Украины. Победителям для контроля над оккупируемыми территориями, нужны гауляйтеры, беспрекословно подчиняющиеся их приказам, офицеры. Именно этими соображениями были продиктована революция роз в Грузии и оранжевая - на Украине.

Те же самые мотивы витают и над сахарным болотом. Госдепу США нужны природные богатства России, а, значит, они должны принадлежать американским избранным корпорациям. Для обеспечения этой затеи им нужен, во-первых, во-вторых, и, в-третьих, - такой президент России, чтобы полностью разделял их точку зрения. Любой другой будет «незаконно» избранным. Задача максимум: чтобы облегчить управление в будущем - требуется развалить Россию на куски. Зачем? Да затем, что этими кусками можно будет гораздо дешевле и надежнее управлять, вне зависимости того, кого изберет в них народ. Большой русский пирог, как оказалось, в горло им не залез, даже Украина, полностью еще не пережевана, поэтому Россия нужно только частями.

Достаточно взглянуть на Украину, чтобы понять, что это, действительно, так. После оранжевой революции, даже, после того, как на смену марионетке, Ющенко, пришел, якобы, его антипод - ничего в политике Украины кардинально не изменилось. Даже сам Ющенко не осужден за государственный переворот. Что это значит? Это значит, что Ющенко оставил после себя президентское кресло заминированным. Теперь любое неправильное телодвижение Януковича приведет к его взрыву. Янукович это знает, догадывается об этом и его избиратели.

Нужно заметить, что все цветные революции, произошедшие по периметру России, кроме выше перечисленных целей, имели и главную - отработать беспроигрышный сценарий смены власти без явного подключения вооруженных сил НАТО, чтобы выявить ошибки и исключить их из главного спектакля - революции в России.

И мы видим, что российскую революцию белых удавок, которая намечена на март 2012 года, хорошо и тепло одели в норку, проводят репетиции, жирно кормят артистов и статистов, вскоре ожидаются и другие премьеры новых актов и частей. На наших глазах, как и ожидалось, к оппозиции приехала «крыша» в лице нового посла США Майкла Макфола, который определил свою задачу, как - «наладить связь с креативными людьми". И не успел еще американский Миша заселиться в апартаментах посольства, а к нему, как к Гудвину из Изумрудного города, потянулись ходоки от «креативных людей»: кто за порошком смелости, кто за мозгами, а, в основном, тупо, за баблом. Хуже, что и в Кремле также окапались их высокие покровители, которые до поры до времени притаились и себя не выказывают. Хотя уже пошли один за другим лозунги-приказы - «взять» Кремль, Путину сняться с выборов, звучат и более серьезные заявления о том, что даже если выборы окажутся прозрачными и честными - они не будут признаны болотными креативщиками, они требует передать власть им в любом случае. Это все тревожные звоночки, очевидно, колокольный набат еще впереди.

Пока они выстроили в ряд на трибуне: лощеного Касьянова и гламурную Собчак, простоватого рубаху-парня Рыжкого и потрепанного секс-символа Немцова - все что было. Они всунули им рот ободряющие народ, тексты, с горькой псевдоправдой и сладкой ложью. Выбирай народ - выбор невелик, только из этих. Правда, они для нас, прошедших горнило оранжевых революций, - пошлы, вульгарны, смешны и не могут вызвать ничего, кроме приступов брезгливости. Мы как выжившие во время чумы, имеем иммунитет и к этим вирусам. Я ожидаю появления на сцене новых лиц, значительно, более популярных, чем Немцов, но не менее одиозных. Надо быть готовым ко всему. Основываясь на своем личном опыте, предполагаю, что это еще цветочки.

Но нет худа без добра. У антиоранжевых сил тоже появился опыт борьбы, выкристаллизовалась цель, возникла контраргументация, появились навыки распознавания своих и чужих. Этот ценный опыт следует изучить россиянам - им предстоит нелегкое сражение с болотными чертями: Немцовыми, Навальными, Касьяновыми, Рыжковыми и прочим предательским сбродом, включенных в проект мировой антирусской контрреволюции, патронаж над которыми осуществляется из зарубежных центров.

Вывод. Чтобы ни обещали, чтобы ни говорили с трибун прекрасные деятели искусств, стоящие в обнимку с Немцовым и Касьяновым, как бы кому-то не хотелось им верить, нужно знать, что во имя реализации их планов, будет заплачена чудовищная цена: может погибнуть ядро русской цивилизации, скрепляющее огромную Российскую Федерацию. Это приведет к вселенской катастрофе, прежде всего, русскоязычного населения - утрате им своей государственности на долгие-долгие годы.