Свой парень: о Путине
«Знаю, что здесь живут и трудятся ответственные, серьёзные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только её глянцевую сторону.
Вы знаете и можете легко отличить настоящую тайгу от лесопарковой зоны, настоящую реку от бассейна и аквариума».
Это из выступления Путина перед «людьми труда» в Кемерово 24 января.
Первое публичное появление Путина перед народом после истории со свистом в «Олимпийском». Опустим здесь уже известные подробности про то, как людей на этот митинг «доставляли», сверяли паспорта, контролировали «фэйс». Мне его речь понравилась.
И то, что произнесена она была перед, как говорится, простыми работягами, в шахтерском крае. Там же 4 февраля, в день московского шествия, намерены провести еще один митинг. В Екатеринбурге уже провели. И еще проведут в других городах. Стратегия понятна. Москва - против России. Точнее, Россия - против Москвы. Люди труда - против бездельников, работяги против «хомячков», «шансонщики» против «айфонщиков».
Натравить периферию на столицу. Натравить тех, кто работает руками, кто занят «грязной, неблагодарной» работой, на тех, кто работает головой и зарабатывает творчеством, или в банке, или в канторе. И, не ворочая болванки, не рубая уголек, зарабатывает больше шахтеров - ну или просто неплохо зарабатывает.
Это к разговору про единство страны, про отсутствие национальной, социальной и иной розни. Про это же у нас по понедельникам статейки пишутся, верно?
Удобная, беспроигрышная стратегия. Столицу всегда ненавидели. Москвичей этих противных. Хотя пройдись по Москве, поспрашивай людей - и ты поймешь, что большая часть из них - приезжие. Если не в первом, то во втором-третьем поколении. Москва - это страна в миниатюре. Только приехали сюда наиболее деятельные, подвижные провинциалы. Не обязательно самые лучшие и талантливые - но точно самые легкие на подъем. После последнего митинга мы сидели вчетвером в кафе, обсуждали. Я - москвич, другой товарищ из Нижегородской области, третий из Пензы, у четвертого родители - одесситы.
Ну и на кого натравливать будем Нижний или Пензу?
И чьими стараниями все в нашей стране жестко контролируется из центра, из столицы? А стало быть, на столицу волей-неволей замыкаются все потоки, все деньги? Кто из провинции качает ее доходы? Москва? «Айфонщики» так решили? По их распоряжению это делается?
И про тяжкий труд - тоже выгодная тема. У нас до сих пор трудом считается только то, что подразумевает физическое напряжение, грязную одежду, сбитые в кровь руки. На радио я тысячи таких звонков слышал, мол, мы работаем, лес валим, а вы там языком трепать только и можете. Работа головой - это не работа. Может, потому мы и отстали от остального мира, что головой работать не привыкли? Спору нет - труд шахтера тяжел. И этот труд почетен. Но у человека не только руки и спина созданы для труда. У него и голова есть и мозги в этой голове. Любой труд, если он честный, если делается на совесть и с полной отдачей - это тяжело и это почетно.
Но Вождь нам рассказывает про разницу между парком и настоящим лесом, между рекой и бассейном с аквариумом. Уел типа. Вот все эти сто тысяч с проспекта Сахарова - у них только бассейны, аквариумы и глянец.
И говорит это нам кто? Тот, чьи дружки заколотили с его помощью миллиарды и у которых не бассейны даже, а личные моря и океаны?
Говорит нам это кто? Дяденька, у которого у самого два десятка дворцов и резиденций? И лес он видит настоящий только в своих угодьях в кольце охраны. Не ему ли в настоящем море подкладывают ненастоящие амфоры? Кто про глянец-то говорит? Тот, кто с каждым годом лишь подозрительно хорошеет и столь же подозрительно становится похож на некоторых «звезд», пытающихся в 60 лет играть 30-летних?
И он выходит к народу и разыгрывает «своего парня». А «свой парень» - это не тот, кто с кружкой пива, с голым торсом или с шутками про пиписьки. Свой парень - это, прежде всего, хороший, надежный человек. Свойскость - она внутри, а не снаружи.
Комментарии
От пережитков прошлых лет,
И Интернет-шпана отстанет
От нас - как муха от котлет!
А тот, кто создан, чтоб дороги,
Метлой Госдеповской мести –
Скорей пускай уносит ноги
В России метлы не в чести!
Закон с порядком в равной доле
Оценит каждый гражданин,
Кто выберет по доброй воле
Портрет Володи средь картин!
- Ты чо, Петрович, задумался?
- Да вот, у меня есть два портрета: Путина и Медведева, не могу никак решить, кого повесить, ну а кого поставить к стенке!
Но дайте мне простой ответ,
На дно страну ,кто бодро тянет,
Последние десяток лет?
Какие злые Буратины,
Творят такие чудеса,
Что разрушаются плотины,
Горят деревни и леса?
На запад гонит ,кто ресурсы?
И кто на третий срок идёт?,
Не думали, или не в курсе,
Или ,,Педроссо-патриот,,?
Идет ли снег, гремит ли гром,
Сверкают молнии средь тучи,
Всегда, везде, сполна во всем
У нас виновен только Путин!
Сломался кран, прорвет трубу,
Отключат воду среди ночи,
Мы предадим ЕдРо суду
И плюнем мы Госдуме в очи!
Не платят к празднику тантем,
И выдают зарплаты мало,
Во всем виновен тут тандем,
Всех нас коррупция достала!
Нет дочке места в детсаду,
Россия в ВТО попала –
Твердим мы – это все ЕдРо
Врагу Россию запродало!
На службу если опоздал,
Проспав будильник с похмелюги,
Не верещи, что мадригал
Лишил Россию зарплатюги!
Логический есть ряд,
Кто власть осуществляет,
За нас за всех решает,
И деньги получает,
Во всём и виноват.
Не стрелочник, не слесарь,
А Ваш любимый ,,Цезарь,,.
А «изнутри», данная жизнь в Кемеровской области выглядит, как разгул организованной бандитской группировки губернатора Кемеровской области Тулеева (действующий по путинскому режиму издевательства над гражданами России) которому нет предела. И эту жизнь «изнутри» мы познали очень хорошо. (http://medvedevu.ru/news/2011-11-19-20338-0-3#ent21083)
Третью пятилетку
Из говна Ссюши Собчак
Делает конфетку!
Гоп-топ-тирвертоп -
Ссюшенька здорова,
И на третий Вовин срок
По экранам без трусов будет бегать снова!!!
Путин Вова - молодец!
Он герой среди овец!
Ну, а против молодца
Путин Вова - сам овца!
И поэтому генерала Лебедя убил -
Чтоб народ Лебедя в кресло президентское не посадил!
Всё в России очень просто:
И на шибздиков есть спрос!
Счастье - не в размере роста,
А лишь в том, во что ты врос!
Димка ростиком не вышел,
Но зато он - президент!
Он нахапал выше крыши -
Со всего прёт дивиденд!
Абрамович для Димули
Строит яхты на Кайманах.
А не строить чё ли фули,
Если наши триллионы
У Димулички в карманах!!!
http://wwwmyblogsaha.blogspot.com/
набери в ГУГЛЕ : ПИСАТЕЛЬ АЛЕКСАНДР САМОЙЛЕНКО
и читай НАСТОЯЩУЮ ГЕНИАЛЬНУЮ, запрещённую минетным кремлём литературу в разных жанрах!
Есть два пути страны великой.
Один пророчит Запад нам –
Для них стать скважиной безликой,
Придатком сырьевых программ!
Для них не надобен успешный
В России бизнес и прогресс.
Им нужен лишь источник внешний
Сырья – с народом или без!
Путь, по которому выходит
На митинг шумная толпа,
Он больше всех ЕС подходит
И Штаты рады им сполна!
Есть путь второй – в стране построить
Оплот стабильности во всем
Богатство нации удвоить
И обеспечить всех жильем!
Всех посадить в автомобили,
Любому дать свой ноутбук
И чтобы все в достатке жили,
Не замарав при этом рук!
Чтоб в школах дети постигали
Плоды научного труда,
Чтоб власти слабым помогали
Вдруг если к ним придет беда!
В борьбе с болезнями любыми
Врачи всегда б смогли помочь,
Солдаты б Родине служили,
А Кремль работал день и ночь!
В надежном сильном государстве
Возможен только путь второй,
Вот почему враги в лукавстве
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
партии, а сам беспартийный, председатель правительства, а не
госслужащий?
. Не поленитесь .Проголосуйте пожайлуста за все обращен...
все знают кто работает в банках и кто такой КАНТОР.