Минздрав Украины: переход на летнее время вреден для здоровья
Министр здравоохранения Александр Анищенко считает, что переход на летнее время не требуется. Об этом он заявил журналистам перед заседанием Кабинета министров.
По словам Анищенко, на здоровье влияет не зимнее или летнее время, а перевод на час вперед или назад, потому что такой сбой в графике человека может влиять негативно на его иммунные реакции, привести к хроническим обострениям или вызвать негативные последствия для здоровья. "У меня одна позиция — чтобы у нас было постоянное время зимой, весной, летом и осенью", — подчеркнул министр.
Напомним, сегодня на заседании Кабинета министров будет рассматриваться проект закона "О порядке исчисления времени на территории Украины".
Как сообщалось, 20 сентября 2011 года Верховная рада приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым отменен ежегодный перевод часов на зимнее/летнее время. Документом предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.
Однако уже 18 октября парламент с третьей попытки поддержал проект постановления №9297 от 17 октября 2011 года, поданный спикером Владимиром Литвином, о признании утратившим силу постановления "О смене порядка исчисления времени на территории Украины" и вернув тем самым переход на зимнее время
Комментарии
- это абсолютно верно.
Недостаток летнего времени (+ 2 часа к астрономическому времени) в том, что в декабре и январе поздновато рассветает, но хорошо, что летом допоздна будет вечером светло.
Москаль не спить години так зо дві!" (с)
:)
Молодцы в Украине - перевели на два часа вперед. К нашему "летнему" неплохо бы добавить два часа, чтобы после работы дольше было светлое время суток. А за "зимнее" время могут ратовать только безработные, которым без разницы какое время, и лоботрясы, которые не знают, что такое возвращаться после работы ночью домой, потому что ночью кроме дома можно возвращаться только в ночной клуб (любителям).
Сейчас в России астрономический полдень приходится на 14 часов декретного времени, а как правильно надо сделать повашему?
Если же работник должен приходить на работу выспавшимся, бодрым - то времени с момента пробуждения должно пройти достаточно для вхождения в такое самочувствие. А это, среди прочего, значит, что когда люди ложатся спать, солнце не должно светить им в окна и, наоборот, когда люди встают, желательно, чтобы солнышко их бодрило через окошко.
Ну а если люди могут продолжать спать на работе, возмещая бодрствование когда в полночь солнце светит в окна (и это не в полярных областях летом), то можно только позавидовать, что им еще за такой сон на работе деньги платят.
Если кто то не высыпается - значит ему надо раньше ложиться спать :)
"Осень наступила, а время летнее, никакой путаницы".
Явный намек на советскую частустку:
"Время сдвинули на час,
Чудеса на глобусе,
Раньше х*й стоял в постели,
А теперь в автобусе"
Лучше быть тогда бандерологом и искать лучшее,, чем молчаливым и вечно согласным на все быдлом.