"Барселона" - "Реал": побеждает сильнейший

Вам не надоел один и тот же спектакль?

А что можно сказать еще о матче между Барселоной и Реалом, если постоянно повторяется история с одним и тем же сюжетом, с одной и той же концовкой?

В последних матчах эль-класико Реала хватает на тайм, максимум на полтора, после чего Барса разрывает оборону сливочных, а те психуют и удаляются с поля. Так было и в этот раз.

Команды вышли на поле в следующих составах:

"Реал": 1. Касильяс. 4. Серхио Рамос. 3. Пепе. 17. Арбелоа. 15. Коэнтрау. 7. Роналду. 14. Хаби Алонсо. 8. Кака. 24. Диарра. 10. Озул. 20. Игуаин.

"Барселона": 13. Пинто. 22. Абидаль. 5. Пуйоль. 2. Дани Алвес. 16. Бускетс. 8. Иньеста. 6. Хави. 4. Фабрегас. 3. Пике. 10. Месси. 9. Санчес.

Реал в первые 30 минут остро атаковал, было попадание в крестовину ворот Барселоны, была осмысленная креативная игра, но после 30-ой минуты "сливочные" начали хамить на поле, и характер игр резко изменился.

Сначала Гвардиола сделал вынужденную замену, выпустив вместо захромавшего Иньесты Педро. И через 10 минут Педро забил. Правад, создал гол из ничего Месси, который стянул на себя трех защитников Реала и мягко отпасовал одинокому Педро. Касильяс был расстрелян в своих воротах с хладнокровной жестокостью.

Футболисты Реала занервничали, пошли грубые фолы, и в добавленное арбитров время красавец-гол забил Дани Алвеш, подкараулив отскок мяча за пределами штрафной.

Перед вторым голом игроки обеих команд успели потолкаться, размяв затекшие бицепсы и трицепсы. Зачинщиком потасовки стал Месси, который провел мастер-класс для Пепе, показав,  как надо "ломать" игроков в грубых подкатах (за что получил желтую карточку).

И тут же Диарра ответил за товарища по команде, чудом не получив от арбитра вторую желтую карточку, когда въехал в Месси возле своей штрафной.

Второй тайм не оставлял болельщикам обеих команд никакой интриги, и этим настроением прониклись игроки Барселоны. Отыграв 15 минут второго тайма, они расслабились настолько, что позволили Роналдо на 68 минуте матча забить дежурный гол, который, как казалось, ничего не менял в течении матча.

А вот когда через минуты возле штрафной обрезался муж Шакиры, и Бензема забил второй гол, барсюкам стало не до смеха.

Обе команды забегали с удвоенной энергией, фолы тоже посыпались как из рога изобилия. Судья терпеливо ждал, когда предоставится возможность намахаться карточками вдоволь и дождался концовки матча, когда игра уже вышла из-под его контроля. Красную карточку получил Серхио Рамос за фол во время борьбы за верховой мяч. Желтые карточки получили Пепе и Гранеро.

Барса продолжала разрывать Реал на контратаках, Реал с упорством обреченных шел и шел вперед. Но интрига двухраундового поединка умерла еще в Мадриде, и в концовке этого матча она только окончательно провонялась грубыми действиями лихих гусаров Моуриньо, рубивших своих соперников налево и направо.

Итог матча - 2:2. Барса побеждает Реал во всех локальных поединках, но поможет ли это сине-гранатовым стать чемпионами Испании?