Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
"Там, где собираются мошенники, всегда есть дураки;
а если имеется достаточное количество дураков, они представляют собой более выгодный объект эксплуатации для мошенников.
Психология дурака стала вопросом, вполне достойным серьезного внимания мошенников.
Вместо того, чтобы добиваться своей конечной выгоды, подобно игрокам фон Неймана, дурак действует так, что его образ действий в общем можно предсказать в такой же степени, как попытки крысы найти путь в лабиринте.
Одна политика обмана – или, точнее, заявлений, безразличных к истине, – заставит его покупать определенную марку папирос,
другая побудит его, как надеется партия, голосовать за определенного кандидата – любого кандидата – или принять участие в политической охоте за ведьмами.
Иллюстрированная газета будет продаваться благодаря некоторой точно установленной смеси религии, порнографии и псевдонауки".
---------------------------------------------
Давайте-ка без демагогии - представьте "в студию" ваше определение "честности", - это как околпачивать придурков без угрызений совести?
А ну - забацайте здесь классическое определение!
дурацкий лукавый опрос
а вот такое определение вам по душе :" Нация французское слово т.е. народ в обширном значении это язык племя, колено , однородцы, говорящие одним общим языком." Владимир Даль
язык как мы знаем формирует сознание и дух.
Русский язык в этом смысле вне конкуренции.
На кануне выборов особенно.
как и в в Афгане к примеру:
"Соучастие Запада в преступлениях не ограничивается его поведением у себя дома. В прошлом году я услышала, как женщина из Афганистана по имени Сакина Якуби (Sakeena Yacoobi), возглавляющая образовательную неправительственную организацию, заткнула рты целому залу людей в Давосе, когда те начали задавать вопросы об афганской коррупции. Она предложила им посмотреть на себя в зеркало. Исходя из собственного опыта, она рассказала, что по-настоящему крупная коррупция пришла в Афганистан с Запада, от западных подрядчиков и доноров, которые слишком быстро тратят слишком большие деньги. Они переплачивают за персонал, за жилье, за автомашины. Они скупают местных чиновников и откупаются от местных политиков. А потом жалуются, что Афганистан «слишком коррумпирован», чтобы развиваться. И после этого собирают чемоданы и уезжают."
кушай на здоровье свои национальные сопли...ведь они национальные у вас, учитывая национальный состав "банкующих"...как видно качество соплей ...
это пример из жизни. очень перекликающийся с нашей действительностью
особенно последняя фраза мадам Сакины Якуби :«слишком коррумпирован», чтобы развиваться. И после этого собирают чемоданы и уезжают."
ведь свалят же ...когда жаренным запахнет свалят к своим заранее отправленным деткам и награбленному. и ничего философского в этом нет. Под это и СССР развалили и Россию ограбили.
и подобное "мировоззрение", стиль жизни не присущ русским в своём большинстве
об этом в общем то и мысль
Вот у меня жена верующая, а я атеист. кто из нас претворяется, и какие Вы можете привести доказательства, обоснования своего тезиса?
конечно приходилось встречать разных людей , из разных стран и разных вероисповеданий.
Но мы вообще то рассуждали о разных народах в большинстве своём и во временном историческом масштабе, так как не возможно тогда ответить на этот лукавый опрос.
Например я не могу ответить по другому и настаиваю , что национальность это и есть вера, убеждения, воинские качества, творческие качества, профессионализм. смекалка.
Так как общества в разных государственных образованиях сильно отличаются друг от друга на нашей планете. Они не однородны .И отличаются они потому, что люди в этих обществах, в разных государствах говорят на разных языках, разная культура, обычаи, образование, что в свою очередь формирует национальный характер личностей, которые его составляют.
И история России неоднократно подтверждает эту разницу в характере и стремлениях русских людей и к примеру западных граждан.
Но вы правы, если говорить о личностях, то в разных национальностях и при разном вероисповедании есть разные замечательные люди.
А этот опрос озвучивает желание передёрнуть понятия. в целях глобализации общества. Такого зомбирующего и лу...
поэтому и говорю, что национальность определяет Веру...воинские качества, смекалку, творчество и профессию, когда мы говорим об обществе в целом, в нашем к примеру государстве.
И католицизм или другие религиозные институты для многих не есть понятие Веры.
Вы как атеист должны понимать разницу.
К примеру для меня любые религиозные институты, церкви и тд это инструмент для социальной сегрегации людей и их угнетения. Причём в самой извращённой форме, какую можно только себе представить. А для некоторых людей религиозные институты просто форма выживания, в прямом смысле слова, чтоб было где поесть. И это страшно на самом деле, когда человек фактически вынужден искать защиты и хлеба у тех, кто помогает преступникам их же грабить, насиловать и унижать. И никакими сказками и схоластикой, пышными храмами и одеяниями это не прикрыть.
прочитайте статьи в ньслэнд:"Сохнут борется с ассимиляцией русских евреев Германии","В Израиле создается сеть русско-еврейских центров", "В США арестован подросток за попытку поджога синагоги"
Как видим люди в первую очередь идентифицируют себя по национальным-религиозным признакам.Будь то глава отдела Сохнута по работе с русскоязычными евреями или несчастный подросток.
А возьмите нынешнего лидера католиков, ведь его близкое окружение , те кому он доверяет, сплошь немцы,с культурой воспитания в немецком обществе, к которому с детства привык и сам лидер (не говорю о его прислуге, там могут быть и другие национальности,на то она и прислуга для них)
И в этом ничего страшного не было бы,если бы национальная самоидентификация не была привилегией для избранных и ставилась бы под запрет другим народам.В целях глобализации рынка и ведётся это двойная игра. И право толстого кошелька, затмевает разум многим
И примером может служить последняя статья власть держащих о национальном вопросе в России. Как мы видим там явная русофобия и полное отсутствие понимания ситуации в стране,только финанс...
-----------------------------------
Всех сектантов объединяет общность химер, пока, не вмазавшись в реальность, кто-то из них не начинает от своих наваждений избавляться. И тут от этого "братства" ни фига не остаётся.
Нафиг вы вообще суётесь в эту тему - ведь там вам ничего не светит.
-- Но Вы то искали позитива? Что-то я в затруднении.
Можно определить негатив от общественного (от желания власти например), но это будет как сегодня,- побольше работайте и поменьше говорите. Или как например собрались 10 человек для решения общей задачии и ищут - кто подходит для неё, а кто нет.
А теперь в тему. В России всё поставлено на выживание. На минимум. К максимуму надо стремиться, а уж минимум-то получится сам. Я говорю -- "разум" виноват.Быстренько сосчитали -- что там энергетически выгоднее и туда попёрли. Не надо нам туда. Надо идти куда надо, а не куда легче. Но это частный случай. А вообще разум виноват во всех бедах человечества. Но об этом я раньше написал.
Конкретно в России существует ещё одно -- вера в то, что "плохо -- это хорошо". Хуже сделаешь -- быстрее сделаешь, сил меньше затратишь и получишь больше. Нда. Хоть бы один время засёк -- ни один. (Тоже от разума -- здесь разум ставят выше арифметики) Всё бы ничего, но когда в условиях атеизма это обращается в веру -- дело страшное. Вера непобедима.
Но что такое "общественное" качество человека - мало кто знает,
это ноу-хау автара. Наверное семантический антоним "личному качеству общества".
Национализм - другое дело.
скоро сказать про себя Я - РУССКИЙ. Будет считаться отважным поступком!