Михаил Прохоров как персональный магнит
Наблюдаю за Прохоровым и диву даюсь. Если судить по его публичному поведению, Прохоров непроходимо глуп. Между тем он мультимиллиардер и один из богатейших бизнесменов России. Но так не бывает. Олигархи Березовский, Гусинский, Потанин - плохие люди. Но они не глупы. Я думаю, ни у кого не повернется язык сказать, что Борис Абрамыч Березовский дурак.
И не только потому, что он член-корреспондент РАН и доктор физико-математических наук. Любой олигарх легко может разобраться в том, как должна вестись предвыборная кампания. Просто потому, что управление государством и управление концерном - близкие вещи. Возьмите любого крупного предпринимателя - у всех блестящие пиар-службы, каждый способен проводить высокоуровневые пропагадисткие кампании. Березовский - вообще бог пиара.
А с Прохоровым что-то не так. Глупое публичное поведение, клоунский штаб, тотальная подконтрольность Кремлю (опять-таки не свойственная олигархам, ибо они обладают автономией). Вывод тут может быть только один: Прохоров - подставное лицо, нанятое изображать "миллиардера". Через него половиной активов Потанина владели совсем другие люди.
А Прохоров жил насыщенной жизнью по Куршавелям, изображая взбесившегося богатея. А сейчас ему поручили имитировать кандидата в президенты. Беда только в том, что технология, с помощью которой он играл олигарха, не работает в политике. В Куршавеле Прохоров мог просто пить-гулять, да плескаться в шампанском. В политике надо выходить к публике и что-то говорить. И тут же выясняется, что у "миллиардера" нету даже толкового пиар-директора. И это при том, что при каждом олигархическом холдинге есть толпа специалистов, которые легко "могут сделать красиво", а должности вице-президентов по PR занимают "звезды" этого многотрудного ремесла.
Так что я не удивлюсь, если окажется, что все акции и капиталы Прохорова записаны на какой-нибудь траст на "Британских Виргинских островах", бенефициаром которого является очень высокого ранга спецслужбист или "Ротшильд" (аналогичная история была с Ходорковским, который реально владел небольшой "долькой" своего МЕНАТЕПа). А самому Прохорову, быть может, принадлежит процентов 10 от его официального состояния.
Комментарии
С социалистической собственностью, похищенной у народа по результатам т.н. приватизации с помощью чубайса, открывается такая масса незаконных, несправедливых и преступных решений, что любой мало-мальский эрудированный человек просто вопиет от негодования, но самое главное. Собственность попала в руки не эффективных манагеров. Обычным мошенникам и "жучкам", которые не устают обращаться в бюджет страны за помощью в трудной ситуации. Непонятно, зачем народу России содержать этих дармоедов и бездельников, которые только и умеют, что воровать и прятать. Включая доктора наук.
Стать капиталистом можно только на протяжении нескольких поколений. Это как художник, писатель , композитор -значение которого становится понятным только потом, много лет спустя. Например, кто может без почтения отнестись к таким именам, Рябушинские, Мамонтовы, Морозовы, Солдатенковы..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
А автор статьи, по моему на 100% прав..
"Версия. Путин - президент, Прохоров - Премъер. Следующий преэидент - Прохоров.
Аргументация: сначала Прохоров заявляет, что альтернативы Путину нет; затем выдвигает свою кандидатуру на президентские выборы(где логика?) ; после самовыдвежения заявляет, что если станет президентом, то в первую очередь освободит Ходорковского, тем самым гарантируя свое неизбрание.
А идея - засветить Прохорова в большой политике, что упростит (формально) предоставить ему пост премьера."
Какие советники у него были на поединке НТВэшный слю-няй Карр-касовский и баба,
повторяющая "гоним свою телегу!". А журавель кивает...и не понимает, о чём говорить.
Мне понравилось! А Вам?
но тут перед ним снимаю шляпу...ему за этот "эфир" орден за заслуги перед Отечеством и три "оскра"
за сценарий, за роль второго плана и за костюмы