14.11.2022 15:56
Россия не приемлет предварительных условий по Украине, заявил МИД
Замглавы МИД Грушко: Россия не приемлет необходимости вывода войск с Украины
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Россия не приемлет предварительные условия для начала переговоров по Украине, в том числе о необходимости вывода российских войск, в диалоге нужно учитывать ситуацию "на земле", заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Нет", - сказал Грушко, отвечая на вопрос, приемлемо ли для РФ в переговорах по Украине выдвигаемое рядом западных стран условие сначала вывести российские войска из зоны конфликта.
"Такие условия неприемлемы. Наш президент неоднократно говорил о том, что мы готовы к переговорам, но эти переговоры, естественно, должны учитывать ситуацию на земле", - добавил Грушко.
Смотрите также
Оперативные новости
09:30 США не готовы сопровождать суда в Ормузском проливе
09:05 В Харьковской области российские FPV-дроны атаковали позиции ВСУ
08:45 "Ростех" поставила Минобороны РФ партию зенитных комплексов "Панцирь-С"
08:30 По мнению Кнайсль, США и Израилю не удастся свергнуть власть в Иране
08:10 Астрономы выяснили, что Солнце и тысячи его аналогов сместились из центра Млечного Пути
07:45 В Уссурийске из-за сильного снегопада столкнулись 14 машин
Комментарии
Комментарий удален модератором
И почему то все ссылаются на Путина? Он, что мешает вам закончить это безумное кровопролитие? Так отправьте его в Гаагу , а лучше повесьте на Красной площади верх ногами, как Мусалини , он этого заслуживает.