Туристический автобус перевернулся в КБР

В понедельник в Черекском районе КБР перевернулся автобус туристической фирмы, сообщает пресс-служба Северокавказского регионального центра МЧС России.

«При аварии, произошедшей в районе села Аушигер, один человек погиб и 13 пострадали», - сказал представитель пресс-службы, передает «Интерфакс».

Сообщение о ДТП поступило в 15.52. Автобус Setra, принадлежащий одной из туристических компаний Ставропольского края, перевернулся на автодороге Урвань-Уштулу у развилки Герпегеж-Аушигер.

Позже в МЧС сообщили, что согласно уточненным данным, ранения получили семеро из находившихся в автобусе 18-ти человек.

На месте происшествия работала группа пожарных спасателей Государственной противопожарной службы КБР из поселка Кашхатау, а также специалисты ГИБДД и Центра медицины катастроф, бригада «Скорой помощи».