Путин лукавит
Во вторник 27-го декабря Путин произнес дежурное заклинание, смысл которого сводился к тому, что протестующие не имеют позитивной программы. Поскольку кандидату в президенты последнее время досталось от протестующих по полной программе и без ограничений, я, по контрасту, позволю себе высказаться предельно деликатно. Сказанное им - лукавство в четвертой степени.
Первое. Трудно себе представить в сегодняшней России более позитивную программу, чем та, которая формируется на московских площадях: не врать, не воровать, не нарушать свои законы.
Второе. Власть сама не в состоянии предложить ни одной сколько-нибудь осмысленной и продуманной программы, адекватно отражающей положение в стране. Более того, даже те бездарные программы, которые она оглашает, она не в состоянии выполнить. Типичный пример - борьба с коррупцией.
Третье.
Протестующие на московских площадях - это наше гражданское общество. Его ресурс - разнообразие. И единая программа ему не свойственна по его природе. Свои программы обычно представляют отдельные фрагменты гражданского общества - партии, общественные объединения и т.п.
Четвертое. Если что-то осмысленное, цельное и полезное рождалось в сфере программной, то оно предлагалось именно гражданским обществом. Примеров тому такое множество, что я не берусь их перечислять. Тот факт, что это не известно кандидату Путину - не проблема общества, а дефект данного кандидата, который, с одной стороны, органически не видит общества, а с другой стороны - не нуждается ни в каких реальных настоящих программах, кроме программы обогащения своей клики.
Ложь, повторяемая многократно, может притвориться правдой, но никогда ею не станет.
Комментарии
То, что у общества появляется такая проблема, как дефектный кандидат на руководство этим обществом, и есть главная проблема наряду с головной болью и геморроем, вызванные самим фактом подчинения общества таким автократам как путин
А какой позитив от путинской еврейской своры?
Согласитесь, как может человек нарушить клятву которую он давал на этих священных писаниях. Там как раз и про его клятву на нашей Конституцию РФ сказано, почитайте, я думаю вам всем будет весьма интересно знать об этом.
Хитрый - ну в основном -да, изворотливый - очень да, шулер - конечно да. Но если сложить все три эпитета вместе получается некая самостоятельная фигура, реально устанавливающая правила игры и собственную политику...
А ЭТО НЕ ТАК, он - маска тех, кто грабит Россию, тех, кто посадил его в "тронный" зал славы их...